Не опускайте руки. Обязательно нужно идти на выборы в 24 году. Им будет сложнее нарисовать голоса за ввп. Не дайте воспользоваться им своей неявкой. Они (бюджетники за денежку), после закрытия изб.участка, заполнят беллютени за вас.
Гость
13 ноября 2024, 11:19
Больше то не за кого голосовать. Победа ввп она честная
А что странного? Рубль слабеет - факт. Статья на эту тему. Если экономика и будущее СВОЕЙ страны вам не интересны, то не читайте))
Дождик люблю, и это я не проявление погоды. Профессиональные, независимые журналисты, только факты. Здесь и сейчас. Намного большее уважение вызывают, чем читающие головы из федеральных сми. А соловьятину и скабеевщину, проплаченную властями, слушать вообще невозможно. Это же ток-шоу. Такую ахинею несут.
да это везде в мире так для простых людей, не только в России все дороже стало
Гость
18 июля 2023, 18:00
Всё просто. Надо попросить вагнеровцев прийти в Тюмень.
Гость
18 июля 2023, 16:48
А что никто не пишет , что Навальный виноват??????????????))))))))))))))))))))))))😁😁😁😁
Гость
18 июля 2023, 16:15
Поэтому Путин и боится революции с низу ,и сверху, так боится, что даже боевых генералов "тусует". Понимает ситуация критическая, дружки уже всем надоели.
Гость
18 июля 2023, 08:26
Ребята нытики и ждуны нового Васи вместо ВВП спасибо что вы были есть и будете на вас мы и будет становиться еще богаче.
а фото с полупустых рынков взяты, чтобы создать соответствующую нагнетающую атмосферу?
Гость
17 июля 2023, 19:10
В далекое путешествие пора отправлять не эффективного менеджера.
Гость
17 июля 2023, 16:43
Простой вопрос, в России сейчас что все должны закупать за доллары и евро, а продавать мы должны только нефть? А как с инфляцией у этих самых "твердых валют", какие там цены на все, а какой сейчас госдолг штатов и Т.Д.?
Гость
17 июля 2023, 20:29
Гос долг сша такой высокий потому что это надежный заемщик, кто бы и что не говорил. Берут и отдают, экономика развивается все равно, потому их кредитует банки мира и другие страны. Низкий госдолг у слаборазвитых стран, которым страшно давать эти деньги (они не вернут, рисков много). Россия не должна пробовать только нефть, но продает потому что во многих других сферах не выдерживает конкуренции с товарами других стран (в частности стран Азии, где производства крупные, оплата труда работника низкая, себестоимость единицы продукции низкая). Россия покупает за доллары и евро потому что эти валюты используют в международных сделках. Импортозамещение - это миф. Ни одна страна мира не может полностью удовлетворить внутренний спрос на товары и услуги. Невозможно производить все и высокого качества
Гость
19 июля 2023, 12:20
там дело швах, Германия саморазрушается и это говорят сами политики страны, цены на все очень поднялись , индустрия переезжает в китай и сша, в страну ввозят мигрантов без образования ,в том числе и из 404, инфраструктуры нет и денег на соц нужды не хватает, зато млрд дает 404 и для их вооружения, люди в основном молодые из страны уезжают, в последний год уехало 1 млн
Гость
19 июля 2023, 12:24
Гость
17 июля 2023, 20:29
Гос долг сша такой высокий потому что это надежный заемщик, кто бы и что не говорил. Берут и отдают, экономика развивается все равно, потому их кредитует банки мира и другие страны. Низкий госдолг у слаборазвитых стран, которым страшно давать эти деньги (они не вернут, рисков много). Россия не должна пробовать только нефть, но продает потому что во многих других сферах не выдерживает конкуренции с товарами других стран (в частности стран Азии, где производства крупные, оплата труда работника низкая, себестоимость единицы продукции низкая). Россия покупает за доллары и евро потому что эти валюты используют в международных сделках. Импортозамещение - это миф. Ни одна страна мира не может полностью удовлетворить внутренний спрос на товары и услуги. Невозможно производить все и высокого качества
доллар только сейчас стал немного подниматся, за счет вооружения и продажи оружия, но это его не спасет, Германия тоже стала и будет еще больше банкротом и ее уже ничего спасет
Гость
17 июля 2023, 16:02
Когда в том году доллар взлетел и цены вместе с ним все пеняли на курс доллара, но потом он снизился, и о чудо, цены остались прежними и даже немного выросли на некоторые продукты, волшебство
Гость
17 июля 2023, 22:21
А почему торгашей за спекуляции не сажают, странно как то, кучка наваривавается на предметах первой необходимости
Гость
17 июля 2023, 14:46
Хватит рыдать! живете плохо что ли? с голоду умираете? привыкли плакаться, только это и умеете.
Гость
17 июля 2023, 16:10
+100500
Гость
17 июля 2023, 17:55
то есть по вашей странной логике если человек не умирает от голода он должен радоваться? Потребление сокращается, и это не только лишь еда. А уж если и жить в постоянной нужде, то надо хотя бы знать для чего это. И не все разделяют те цели, в которые власть вкидывает все усилия страны. Глупо не думать о завтрашнем дне.
Не прокатит.Народ злой и сам отнимет у богатых то ,что ему надо так что лучше не надо обнищания и игрищь с долларами и рублём.ЦБ z aткнуть надо
Гость
19 июля 2023, 11:00
народ сам никогда ничего не решал и не делал революций, историю настоящию почитай
Гость
17 июля 2023, 11:07
Ну и долго мы еще будем терпеть этого мелкого шизика?
Гость
17 июля 2023, 11:05
Купил 5000$ по 6 р. с копейками. дня через два курс удвоился, потом утроился и я очень сожалел, что "зажал" кучу денег и не купил $.
Гость
17 июля 2023, 10:48
Одна ,, вода,, и эмоции , ничего дельного не написано...
Гость
17 июля 2023, 10:26
Не ведитесь на провокацию,неужели не понятно что это все ерунда.Экономисты которые нагнетают обстановку.
На Украине экономики нет,а доллар стоит каких то 30или40 гривен,так и думайте кто пишет эти статьи и для чего.
Умом Россию не понять...В Россию МОЖНО только верить.
Лучше лишний раз помолитесь за наших Воинов.
Не будем гневаться друг на друга.
а там в Германии тоже так, люди массово выходят на забастовки, 30 лет не было таких больших, все очень дорого стало, недогимнастка сказала все деньги будем отдавать в 404 ,в ущерб своих граждан, так что в багдаде все спокойно😂
Гость
17 июля 2023, 09:37
Вы проглотили повышение пенсионного возраста, схаваете и это.
Нет смысла верить в падение доллара и что народу станет легче жить. Цены на авто к примеру, выросли в 2 и более раза и при этом спрос не падает. Поэтому цены останутся там, где они есть сейчас как минимум, но вниз уже точно не пойдут, даже если доллар каким то чудом уронят в низ. От этого только выиграют предприятия импортеры, но не как не простой народ.
Гость
17 июля 2023, 16:08
Если спрос не падает на авто, значит есть деньги у людей)
Гость
17 июля 2023, 17:12
Правильно писать "никак не"
Гость
18 июля 2023, 22:57
Гость
17 июля 2023, 16:08
Если спрос не падает на авто, значит есть деньги у людей)
Продажи новых автомобилей в России в 2022 году рухнули на 59%. Это не падение спроса? Статистику посмотрите перед тем как языком трёкать.
Гость
17 июля 2023, 09:15
Рубль слабеет только по одной причине, потому что в стране слабая власть! А слабость власти это в первую очередь не отсутствие армии и дубинок полиции, слабость власти это отсутствие мозгов, коррупция и кумовство.
Власть жадная и хитрая. Вцепилась кучка кгбшников и их друзей во власть. Где власть, там большие деньги. Полиции с дубинками и росгвардии с омоном у нас как раз перебор)) Только защищает она не простых людей, а действующую власть от народа.
Прогулкин как то всем жителям РФ пообещал что все они попадут в Рай после после кончины ....
"И человек сказал - я русский ! И Бог заплакал вместе с ним" С
Дак конечно, сво на средства из бюджета идут. Армия, вооружение, гробовые еще и раненым выплаты. А еще и СМИ государственным повысили выделения из бюджета и всякие z-мероприятия финансировать надо. А ещё оказалось и ЧВК за счет бюджета существовало. Чудеса! У нас же богатая страна, денег куры не клюют, можем себе позволить, как говорится.
Гость
17 июля 2023, 07:55
Да что они привязались к этому доллару?! Если в России рубли, то цены на товары и услуги не должны привязываться к стоимости какого-то дурно пахнущего доллара. Нам должно быть вообще наплевать сколько эти грязные доллары стоят!
Гость, иди купи себе водочки по 3.20, ведь девальвация в 150000 раз за 30 лет никак не повлияла на цены.
Гость
17 июля 2023, 09:46
Доллар или не доллар - а деньги продолжат превращаться в пыль. Так будет всегда. Весь смысл работы правительства, это чтобы у людей постепенно таяли все сбережения
Гость
17 июля 2023, 10:29
Уже даже не доллары, а евро.
Гость
17 июля 2023, 07:52
Продуктовые карточки будут, стопудов будут. Для пенсионеров точно.
Гость
17 июля 2023, 09:26
Ага. А для не пенсионеров протянутая ладонь или ноги ) кому что нравится
Гость
19 июля 2023, 11:04
ты уже совсем ничего купить не можешь?с севера пенс?
Гость
17 июля 2023, 07:51
Я так думаю после ночного удара по мосту бакс сегодня на мосбирже за 92 прыгнет.
Гость
17 июля 2023, 07:44
потому что НКВД могут создать только 37й год
Гость
17 июля 2023, 07:41
Из 200 млрд долларов нефтяных доходов, которые раньше получали от стран Запада 120 млрд перенаправлено на азиатские страны и 80 млрд долларов выпадает. Доходы от продажи нефти снизились в этом году в 2 раза к прошлому году. По информации от ЦБ продажа валюты экспортерами во 2 квартале 23 составила 8 млрд против 20 млрд в прошлом году. То есть валюты (доллар/евро) ввозится очень мало, а импорт восстановился (растет потребление, стройка прет), соответственно закуп валюты импортерами растет. Плюс из-за мятежа олигархи и банки купили внезапно валюты на 8 млрд. Плюс сезон отпусков. То есть спрос на евро и доллар огромный.
Дальше такая же картина будет. Экономика начинает восстанавливаться, а экспорта (притока валюты нет). Это ведь еще забыли вроде все что расчет за нефть не в долларах и евро, а в юанях и рублях идет. То есть приток не той валюты идет.
Тут либо ограничения на операции с валютой вновь будут, либо ставка 15-20%
Гость
17 июля 2023, 07:46
а каком месте экономика восстановилась? это какими надо быть чтобы к валовому продукту считать выплаты сво
Гость
17 июля 2023, 09:40
Гость
17 июля 2023, 07:46
а каком месте экономика восстановилась? это какими надо быть чтобы к валовому продукту считать выплаты сво
Девальвация - мероприятие в масштабах страны.
*
При чём тут тюмень?
Гость
19 июля 2023, 05:32
При том, что в Тюмени в последние годы уничтожены большинство производств, фабрик, заводов
Гость
19 июля 2023, 11:14
Гость
19 июля 2023, 05:32
При том, что в Тюмени в последние годы уничтожены большинство производств, фабрик, заводов
зато понаехавшие сейчас требуют метро с травмаем ,хотя нет качественной питьевой воды, да и этой отравы мало
Гость
23 июля 2023, 19:46
Гость
19 июля 2023, 05:32
При том, что в Тюмени в последние годы уничтожены большинство производств, фабрик, заводов
Да, а в Москве не так что-ли. Все пространства, на которых были предприятия, застраиваются псевдожильем. Этот маньяк 😈 все превращает в прибыль, песок, траву, деревья, небо.
Гость
17 июля 2023, 06:48
Нужно в следующем году проголосовать за Путина и всё станет круто!
поздно товарищи голосовать. Булыжник оружие пролетариата.
Гость
19 июля 2023, 08:38
Гость
17 июля 2023, 22:46
А больше не за кого голосовать то
Как можо быть ,до такой степени тупыми!🤦♀️
Гость
17 июля 2023, 06:40
Вот это экономисты.Слов нет.Да не больше денег получает бюджет,а больше бумажек.Это как в комедии "Свадьба в Малиновке",цитата:"Бери все,я себе еще нарисую".
Достижения
Свой среди своих