У нас только маргиналы в фаворе при данных требованиях! Не работают, пособия получают, пьют, квартиры получают.... красота! А остальные работайте, работайте.... надейтесь только на себя!
В Белоруссии когда становишься на учет по безработице, первые три месяца ты должен поработать на социальных работах. Батько не церемонится. Даже были случаи, когда профессора подметали улицы. Подумаешь - а нужно ли мне это все. Смотри и работу поторопишься найти. Так нельзя ли у нас что-то сделать наподобие. Не раздавать направо-налево пособия, а предложить отцу или матери дополнительный заработок. Пусть дворы подметают и моют подъезды не жители Средней Азии, а жильцы домов, претендующие на пособин и заодно детей своих приучают к труду
Гость
18 апреля 2023, 20:03
Так если человек не работает, ему никто пособие и не даст.
Гость
18 апреля 2023, 08:19
Почему в нашем государстве разное отношение к детям? У одних родители должны трудиться чтобы обеспечить детям счастливое детство, а другие не работают, пьют и живут на детское пособие! Никак не могу понять, почему поощряют нерадивых родителей? Я думаю их нужно принуждать работать!
Гость
18 апреля 2023, 08:52
И где вы хотите использовать этот рабский труд? Что хорошего можно сделать под принуждением?
Гость
18 апреля 2023, 09:00
Гость
18 апреля 2023, 08:52
И где вы хотите использовать этот рабский труд? Что хорошего можно сделать под принуждением?
Лишить пособий всех, кроме тех что по уходу за детьми до 3 лет и инвалидов, и платить только им и тем кто ухаживает за инвалидом. Все остальные должны работать до пенсионного возраста, а не просить у государства. Пособие должно быть не более чем на три месяца, за это время надо найти работу самому, либо идти в принудительный труд. Жрать захотят - пойдут. И МРОТ надо поднять. И всё.
А пока им пихают эти пособия - так и будут балдеть и плодиться маргиналы и хитроопые, которые бедные только на бумаге.
Гость
18 апреля 2023, 14:34
Гость
18 апреля 2023, 09:00
Лишить пособий всех, кроме тех что по уходу за детьми до 3 лет и инвалидов, и платить только им и тем кто ухаживает за инвалидом. Все остальные должны работать до пенсионного возраста, а не просить у государства. Пособие должно быть не более чем на три месяца, за это время надо найти работу самому, либо идти в принудительный труд. Жрать захотят - пойдут. И МРОТ надо поднять. И всё.
А пока им пихают эти пособия - так и будут балдеть и плодиться маргиналы и хитроопые, которые бедные только на бумаге.
У меня зять вынужден работать на 2х работах, чтобы оплатить сьемную квартиру, обеспечить жену, которая находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. До полутора лет на оебенка она получала от предприятия какие то выплаты, сейчас уже ничего неполучает в течении 3х месяцев. И жена и ребенок находятся полность на содержании мужа. В собственности нисего у них нет. От государства получила лишь материнский капиталл. Да от губернатора 150 тысяч. Денег конечно всегда нехватает. Все дорого. Ребенок растет. Поэтому их папе приходится работать за двоих. А раз он "много" зарабатывает, так получите вместо выплат на ребенка дулю без масла. У нас только многодетным семьям алкашей положены все выплаты и льготы, родители которых никогда и нигде неработали и неработают и небудут работать!!! Их дети невидят ричего кроме своих вечно пьяных родителей, которые живут на эти пособия. А дети их полуголодеые и полураздетые обречены на нищенское существование. У нас самое гуманное государство в мире!!!
вот период, когда ребенку от 1.5 до 3 лет - почему в этот период нет никакой поддержки? 57 руб только, а в ясли еще нет возможности отправить, да и смысл? пойти в ясли, чтоб постоянно сидеть на больничном.....
вот период, когда ребенку от 1.5 до 3 лет - почему в этот период нет никакой поддержки? 57 руб только, а в ясли еще нет возможности отправить, да и смысл? пойти в ясли, чтоб постоянно сидеть на больничном.....
Сейчас и 57 рублей нет. Вообще ничего нет если ты не малоимущий
Гость
18 апреля 2023, 12:38
Сейчас не платят пособие безработным алкашам как вы говорите . Обязательно нужно подтверждение дохода
Рожают сейчас только алкаши и умственно неполноценные
Гость
18 апреля 2023, 12:39
У меня три высших образования , ждём третьего . Так что не все
Гость
20 апреля 2023, 07:21
Не надо всех под одну гребенку. Я например в разводе, медсестра, з/п 20 тыс, бывший муж работает в такси, алименты копейки. Получаю помощь от государства
Гость
18 апреля 2023, 08:35
Ну по логике, тогда в доход нужно включить и все другие выплаты, которые работодатель делает за сотрудника (мед.отчисления, например), тога будет не 13%, а все 43-44. С каждых 100 рублей, заработанных сотрудником, работодатель отчисляет государству (налоги и прочие выплаты) 43-44 рубля, остальное на руки сотруднику. Поэтому у нас по данным росстата такие приличные зп, как всегда, на бумаге картинка красивая (радует глаз сами догадайтесь кому), а в реальности что есть, то есть
Гость, в статистике за с НДФЛ, остального там нет и остальное это не налоги
Гость
18 апреля 2023, 08:53
Капиталисты вставляют палки в колёса социально-значимым простым обычным людям, ну ничего в жизни всё когда нибудь заканчивается и хорошее и плохое и капитализму когда нибудь придёт конец. Сколько верёвочка не вейся а конец будет.
Гость
18 апреля 2023, 18:29
Как всегда закон приняли тяп ляп, одни пашут на трех работах чтоб концы с концами свести и не чего не положено, другие за всю жизнь палец о палец не ударили со всех сторон помощь.
Гость
18 апреля 2023, 18:18
А я бы ещё прищучила "матерей-одиночек" у которых более одного ребенка. Не верю, что отца нет, если несколько детей!
Гость
18 апреля 2023, 20:16
В основном таки цигане делают и живут припеваючи получая по несколько выплат. А мы должны своё же выцарапывать
Гость
18 апреля 2023, 13:41
Цыгане, самый подходящий для пособий всех уровней народ... В бюджет - ни копейки... Выплаты - им все....
Гость
18 апреля 2023, 14:43
Ну да,ну да. А еще неработающие азиаты и горцы. Вот уж кто плодячку развел. Захватывают Россию изнутри,свои законы устанавливают,живя в РФ. И считают нашу страну своей,хотя не граждане РФ. Но получают гражданство махом! А все привилегии еще до него.
Гость
18 апреля 2023, 23:30
Гость
18 апреля 2023, 14:43
Ну да,ну да. А еще неработающие азиаты и горцы. Вот уж кто плодячку развел. Захватывают Россию изнутри,свои законы устанавливают,живя в РФ. И считают нашу страну своей,хотя не граждане РФ. Но получают гражданство махом! А все привилегии еще до него.
Ну да, азиаты устраиваются на стройку, зп серая, то есть на руки 3 копейки. Остальное доплачивает гос-во, за всех 5 детей. Гражданство есть, считай обеспечен всем. Русский язык типа не знает, чтоб на спецоперацию не забрали
Гость
18 апреля 2023, 10:55
Может верёвочке конец будет но только не у нас в России депутатам и Путин за одно им на нас чехать
Гость
18 апреля 2023, 11:59
Нужно всем, у кого зарплата ниже декларируемой губернатором, отказаться от работы. Человек должен жить, а не выживать.
Гость
18 апреля 2023, 20:12
Интересно считается пенсия по потере и мой доход выходит 24 000 разве можно двоим прожить на эти деньги в Ставропольском крае, пр таких ценах на продукты и коммунальные услуги?? Сами чиновники не живут на такие копейки вот и придумать решили как ещё народ ободрать
Гость
19 апреля 2023, 03:33
Чиновники не живут...А люди ещё и квартиры снимать умудряются
Гость
19 апреля 2023, 09:27
Бывает всякое у людей. Я думала, что не пройду по критериям на выплаты, тк нет дохода. Ребёнок ходит в сад, но всё время болеет, не больше недели в саду в месяц. И даже на самой низкооплачиваемой работе не будут терпеть таких частых больничных, да и зп при таком графике будет меньше, чем траты на проезд до работы. Но выплату дали, тк одиночка. И её хватает на кв плату, лекарства, скромно поесть и одеть аккуратно ребёнка. Отец есть, конечно, но он в поиске "себя", с новой пассией, оплачивает ей кредит на силиконовую грудь.. Так что считай нет. Но всё это временно и эти пособия позволяют людям в трудной ситуации не опускаться до пьянства, грабижей и убийств или сдачи в дет дома. Худо бедно встать на ноги.
Гость
19 апреля 2023, 16:54
Если чловек работает зачем ему пособие, не работаше чловек должен получать пособие,
Гость
1 декабря 2023, 12:48
У нас в России, вообще интересное отношение к детям. Если у вас один ребенок, то все хорошо, если двое то уже сложнее, но вы все равно ни чего не получите. А вот с рождением третьего вам и льготы и все доплаты. Дак получается второй ребенок как ни туда ни сюда.
Гость
1 декабря 2023, 21:02
Получается, что на детское пособие не могут рассчитывать мамочки которые днём и ночью работают чтобы поставить детей на ноги а положено только тем, кто ни к чему не стремится и надеяться только на государственную поддержку. Нужно наоборот поддерживать родителей кто старается для детей лучшей жизни.
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
4 м/c,
южн.
763мм 100%Сколько нужно зарабатывать, чтобы получать детские пособия? Объясняем сложное правило, которое придумали чиновники