RU72
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Тюмени
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

4 м/c,

южн.

763мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Шестерка яиц и странный цвет: почему «похудели» и «побледнели» популярные продукты и товары

14 марта 2023, 09:00
14 марта 2023, 10:46
Вчера брал селёдку написано 400 ГРАММ большими буквами, а на задней стороне вес брутто 265грамм. Обман и проверяющим компаниям всё равно.
14 марта 2023, 13:44
надо было кинуть ей в кассиршу и не брать
14 марта 2023, 14:12
14 марта 2023, 13:44
надо было кинуть ей в кассиршу и не брать
А кассир то тут причём? это производители так обманывают. А органам власти отвечающим за обман покупателя плевать на обман.
Гость
14 марта 2023, 14:19
В Светофоре сёлёдка в больших банках не дорого.
14 марта 2023, 09:39
санкции нам на пользу потому что)))
14 марта 2023, 10:15
с такими тенденциями типа скоро будет полстакана молока в упаковке? и пива рюмашка?))
Гость
14 марта 2023, 10:01
Цвет упаковки волнует меньше всего на самом деле! Особенно на фоне таких манипуляций с содержимым
Гость
14 марта 2023, 09:56
Упаковки становятся меньше,качество хуже,а цены выше.Прям теория заговора против народа.
14 марта 2023, 13:43
какая то реклама несъедобной химии
Гость
14 марта 2023, 10:07
Отрицательный рост по всем направлениям, да Вова Пу? Зачем вливать миллиарды в экономику страны на благо своих граждан, лучше эти миллиарды в виде ракет выпустить на электростанции соседней страны. Настоящий король трансформаторов.
Гость
14 марта 2023, 12:39
На самом деле это совершенно бессмысленные трепыхания, которые приводият только к удорожанию продукции для потребителя. Прокатывает очень незначительное уменьшение веса штучного товара не первой необходимости типа конфет шоколада и пр сока/пива, но с товаром которого нужно по норме каждый день это не прокатывает. Народ не настолько глуп как хочетася бызенсу, и четко считает сколько с него хотят содрать за "поменьшие" пачки, в итоге получается прямо обратный эффект - чем меньше фасовка тем меньше ее берут. При этом эконом упоаковка это приговор для марки делеющий ее товаром для нищих. Те у окго есть деньги от такого мелокофасованного товара отварачиваются сразу и навсегда и не потому что понты а потому что неудобно. Как только кратность упакавки становится неудобной для потребелния и требует некратного количества на стол, я просто перестаю брать у этого производителя и мне наплевать на то что он старается "для бабушек"... В репзультатет таких игр япо скоропорту почти полностью перешел на рынок а по то долгосрочке и вовсе на мелкий опт в интеренте - мне плевать кто тоам стандартит нарезку и фасовку по 100 грамм мне надо на семью и свежее и меньше пол кило для меня не вес... А про яйца по 6 шт я не понял наезд на производителя - это вообще то высшая ценова категория там нестандартные яйца они в типовые упаковки 10 шт не лезут и их продают не по 6 а по 12 пачка двойная 2х6...
Гость
14 марта 2023, 10:29
Яйца во многих странах традиционно продают дюжинами и полудюжинами ( шестерка), а все остальное стоит на полках привычными, полноценными литрами и граммами.
14 марта 2023, 12:41
На многие страны мне плевать, но дюжина пуд ведро это нормальные меры, сейчас слова-то такие не все знают...
Гость
16 марта 2023, 05:17
14 марта 2023, 12:41
На многие страны мне плевать, но дюжина пуд ведро это нормальные меры, сейчас слова-то такие не все знают...
Если человек живет один то зачем ему пуд сахара или ведро молока? И даже дюжина яиц многовато будет, протухнут. В цивилизованных странах наоборот чем больше упаковка, тем меньше цена. Хотя сами сказали что вам плевать. Если нравится покупать стакан молока по цене ведра, то как говорится хозяин- барин.
Гость
14 марта 2023, 10:57
Много чего было на разлив, многоразовая тара. Представляю сейчас за молоком с бидоном ходить, вот будет веселуха😂
Гость
14 марта 2023, 11:51
зато цены не растут - подумаешь вес меньше и вместо мяса порошок из перьев и когтей и куча красителей мы потерпим во благо родины
Гость
14 марта 2023, 12:26
Не удивляйтесь,что скоро просто будете ходить в магазин за пробниками продуктов,чтобы не забыть их вкус.
Гость
14 марта 2023, 13:18
пробники скоро будут!
Гость
14 марта 2023, 16:50
Когда накажут производителей и магазины? Куда смотрит ФАС?
Гость
14 марта 2023, 09:57
А как в СССР обходились без красителей, без яркой упаковки?
Гость
14 марта 2023, 11:55
Убогость и серость. Недаром в 90е появились малиновые пиджаки и цветные лосины, устал народ от беспросветной серости.
Гость
14 марта 2023, 10:10
Вчера материал был на сайте 74
Гость
14 марта 2023, 10:39
Меньше жрите, господа! Здоровее будете.