Экономика Тюменские власти готовы взять миллиарды у частников, чтобы покрыть дефицит бюджета

Тюменские власти готовы взять миллиарды у частников, чтобы покрыть дефицит бюджета

Заплатить за такую услугу готовы полтора миллиарда рублей

Губернатор области Александр Моор говорил, что власти могут и не воспользоваться кредитами

Власти региона готовы взять миллиардные кредиты, чтобы погасить дефицит бюджета или направить деньги на погашение других долгов. Такое предложение появилось на сайте государственных закупок.

— Деньги должны быть предоставлены в течение двух дней с получения банком письменной заявки, в которой указана сумма, — говорится в документации.

Общая сумма кредитов, которые хочет взять область — 10 миллиардов, 750 миллионов рублей.

Максимальная сумма, которую область готова заплатить за такую услугу, — 1,466 миллиарда рублей. За эти деньги банки должны открыть невозобновляемую кредитную линию.

Невозобновляемая кредитная линия — форма предоставления денег, при которой заемщик берет сумму один раз и когда ему это потребуется. После оказания услуги кредитная линия закрывается.

Компании, которые должны будут предоставить кредиты, выберут в марте, если кто-то будет участвовать в торгах.

В конце ноября депутаты Тюменской областной думы приняли бюджет с многомиллиардным дефицитом. Планируется, что следующие три года расходы будут превышать доходы.

Губернатор области Александр Моор ранее рассказывал о процессе заимствования денег у банков для покрытия дефицита бюджета.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем