RU72
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Тюмени
Погода+24°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

3 м/c,

ю-в.

747мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 72,45
EUR 83,80
перейти к публикации
118 комментариев к публикации

В Тюмени рекордно подорожали свежие огурцы

7 февраля 2023, 14:25
Гость
Семёён Семёёныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 14:52
"На продуктовом рынке можно встретить свежие огурцы по 550 рублей за килограмм. Продавцы с гордостью заявляют, что это тепличные..." а которые за 300р это какие? балконные?
Гость
7 февраля 2023, 15:40
Это искусственные, в Китае на 3D принтерах печатают
БЕТОН-24-цфо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 18:53
Гость
7 февраля 2023, 15:40
Это искусственные, в Китае на 3D принтерах печатают
ВВП ппс КИТАЯ в 6 раз больше российского... == ВВП ппс ИНДИИ в 2 раза больше нашего...
Гость
7 февраля 2023, 18:57
Тепличный от "АРСИБА" сэтими заклятыми друзьями скоро и хлеб по такой цене будет!!!
subaru72i

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 14:43
А где наш ФАС...??? Ширпотребнадзор?
Гость
7 февраля 2023, 15:16
Причем надзор? Это просто монополия.
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 февраля 2023, 18:52
в очереди за огурцами стоит
Гость
7 февраля 2023, 21:51
Вы еще цены на арбузы не видели
delete

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 14:32
Зато бананы за 74 стали и яблоки сезонные 76руб. Потерпите до лета ешьте пока бананы и яблоки, потом овощи из ембаева пойдут за копейки.
Гость
7 февраля 2023, 14:33
Ну ну... за копейки и из Ембаево - это слова антонимы...
delete

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 14:38
Гость
7 февраля 2023, 14:33
Ну ну... за копейки и из Ембаево - это слова антонимы...
У нас без ГМО зато.
Jhon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 14:39
Разве в Ембаево еще не всю землю под застройку распродали?
196220010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 февраля 2023, 15:40
Предлагаю местным производителям и продавцам полечить жадность самыми крупными огурцами по методу одного известного "целителя")
266384151

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 14:32
Сгниют же.
197763973

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 февраля 2023, 14:57
А ценник на горбушу никого не удивил??? Стоила 240₽, теперь 440₽ и так во всем рост цен, только зарплата стоит на месте(((
Гость
7 февраля 2023, 15:42
Это скрепные цены, что бы вы поняли, как там в Европах тяжело, всё подорожало
197765290

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 февраля 2023, 16:01
197763973, когда она последний раз 240 стоила? перед Н.годом за 490 брали
Семёён Семёёныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 16:09
угу вчера увидел за 440, думал показалось, перед НГ до 300 было
злыдень

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 16:32
а где золотое напыление на огурцах
Гостьгостьгость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 14:31
Просто начался сезон "золотых" овощей, теперь до лета огурцы будут по цене мяса, картошка по цене яблок.
280208213

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 18:22
Люди не возмущайтесь! Просто игнорируйте товары с подобными бредовыми ценниками и сразу,вот увидите моментом скинут.Не выбросит же жадный торгаш сотни тысяч,а они же портятся и быстро.И так вр всём ныть не надо надо игнорировать!!!Никто не умрет без этих ...
Гость
7 февраля 2023, 14:41
Тюменцы! Все как один откажитесь от покупки огурцов на недельку (ничего страшного с вами не случится) И вы увидите чудо, которое произойдет. Цена огурцов вдруг станет 50 рублей. И это не шутка!
Июнь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 февраля 2023, 14:55
Гость, вы всё же шутите)))) Через неделю они не сгниют. Они пластиковые))) Как картонка вкусом)))
Гость
7 февраля 2023, 15:16
7 февраля 2023, 14:55
Гость, вы всё же шутите)))) Через неделю они не сгниют. Они пластиковые))) Как картонка вкусом)))
Че правда? А за месяц? Может они вообще не гниют?
Гость
7 февраля 2023, 15:17
7 февраля 2023, 14:55
Гость, вы всё же шутите)))) Через неделю они не сгниют. Они пластиковые))) Как картонка вкусом)))
Давайте не покупать, а просто отслеживать ценники.
198186014

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 февраля 2023, 15:07
помидоры вроде всегда были дороже огурцов....
Семёён Семёёныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 14:58
давно не берем этот плассмасс, своих подождем
Starikan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 февраля 2023, 17:23
"виновата логистика" и прочая нечисть, сколько теплиц загубили в области?, вот и результат, в итоге имеем абсолютно бесполезный продукт напоминающий огурец, по цене примерно 10-ти литров бензина по 55 рубчиков, красота однако.
Гость
7 февраля 2023, 14:39
Не вижу проблемы. Просто не покупайте, пусть гниют. Пользы от них ноль.
maik50871

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 16:18
Гость, В ОКЕЙ уже коробками гнилые огурцы с прилавков выносят.
Гость
7 февраля 2023, 17:06
Но цена от этого не снизится все равно.
Гость
7 февраля 2023, 21:55
7 февраля 2023, 16:18
Гость, В ОКЕЙ уже коробками гнилые огурцы с прилавков выносят.
Огурец в магазине гниет только если на него наступишь ...а так гнить не будет
Гость
7 февраля 2023, 14:40
"— Из-за антироссийских санкций нарушились некоторые логистические цепочки" Ну да, особенно, наверное, логистика из-за санкций пострадала при доставке огурцов из соседнего Шадринска где не так давно с анонсировали комплекс по выращиванию огурцов... Барыги...
Гость
7 февраля 2023, 14:46
Вчера же был туман, поэтому доставка опоздала.
2026 rus

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 февраля 2023, 14:36
Так огурцы же теперь из Турции "живоплодотворяющие" - почитайте в инете что используют вместо воска при перевозке - и сразу станет понятно ценообразование😂😂😂
orexov.1965

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 14:54
72 rus, Туркам сейчас не до огурцов.
Гость
7 февраля 2023, 17:32
мандарины тоже оттуда но они ж не сточт 500р
Гость
7 февраля 2023, 14:41
На тепличные овощи не должен сказываться предсезонный дефицит. Они как росли круглый год так и растут, единственно что может быть небольшая корректировка из за цен на энергоресурсы (газ, эл.энергия), топливо практически не дорожает. Все вопросы к тепличным хозяйствам.
Гость
7 февраля 2023, 15:45
Ну дык в этом годе на 50% всё задрали, вот и здрасьте 500₽
Гость
7 февраля 2023, 14:47
Жили же как-то раньше в зимний период без свежих огурцов. Тем боле, что и огурцы сейчас не такие вкусные, как летние. Солененькие зато хорошо идут. давайте не покупать, и сразу подешевеют.
•_•

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 14:54
Хорошо, что я не люблю огурцы. Да и тепличные они безвкусные.
maik50871

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 16:22
Огурцы подорожали , бери лук порей он дешевле и вкусней.
Иваныч.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 16:14
зато стабильно!
196941865

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 17:20
Иван Вилков, доцент кафедры экономики и финансов ТюмГУ, кандидат экономических наук похоже вчера родился. В казахстане дороги размыло, плюс санкции, конкурентов нет вот цены и задрали по братски со своих
264255741

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 15:38
А нельзя ли отследить политику ценообразования такого товара? Да и товара вообще..... в стране в целом. Или всем плевать, это не их проблема....
Дуримар Карабасович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 15:32
"Прикормка" для почвы дорожает - с производителей удобрений начали требовать нехилые отчисления в казну
Гость
7 февраля 2023, 15:23
Да не берите вы эти огурцы.Пусть лежат желтеют.Может тогда адекватные ценники будут.Это как с капустой по 100 руб.за кило.
Семёён Семёёныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 16:10
капуста такой же плассмасс, даже вареную не прожевать
Гость021

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 февраля 2023, 15:39
Скоро донбасские будут по 1000 за штуку
Гостир

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 16:36
Ну ничего страшного, скоро лето, свои вырастут. А в магазин я стал реже ходить. Дорого и не сьедобно.
Гость
7 февраля 2023, 15:26
а где же местные теплицы??? когда то они Тюмень и весь Север снабжали, или на том месте ЖК????
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 15:32
гость, никогда теплиц таких не было.
197765290

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 февраля 2023, 16:00
7 февраля 2023, 15:32
гость, никогда теплиц таких не было.
ненытик, были, на 50 лет октября Одесской-Харьковской. Огромная территория с теплицами была примерно до 2000 годов
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 16:05
7 февраля 2023, 16:00
ненытик, были, на 50 лет октября Одесской-Харьковской. Огромная территория с теплицами была примерно до 2000 годов
197765290, для партийного стола. Люди свои закатки и соленья всю зиму ели. В СССР свежих огурцов зимой в продаже не было!
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 14:36
при том что 80% огурца вода.
Гость
7 февраля 2023, 16:35
Это в летних-вода. А в этих гладких- одни соли от удобрений, не возможно есть живот болит.
3-4-5-2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 15:48
Импортозамещение
Toxin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 16:42
в метро 81 рубль о'кей 59 рублей всё за огурцами
Гость
7 февраля 2023, 17:29
100грамм ?
Toxin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 17:37
Гость
7 февраля 2023, 17:29
100грамм ?
На сайт зайдите посмотрите Проблему нашли
Гость
7 февраля 2023, 14:35
"в самой лучшей деревне" (я так не думаю, но так говорнят) - самые дорогие огурцы)) всё логично 😁
Гость
7 февраля 2023, 17:28
ну 200-240 как бы еще нормально ,сейчас не сезон но ашан удивил за 500р кг огурчиков ! ну протухнут они у них и че ,лучше что ли будет ? пусть сами и едят за такие деньги ,дороже кг мяса
Гость
7 февраля 2023, 18:41
Бананы везут в контейнерах через полсвета, большими кораблями, платят за них на таможне, потом фурами по регионам развозят и они 79 рублей. Огурцы выращивают тут, в том числе в тюменской области. И чтобы ни говорили про сезонность. Такого еще никогда не было. Причём во всех магазинах полки от них ломятся, а цена везде конь. Тот, кто первый начнет продавать себе в 0, срубит всех остальных покупателей, которые к этим огурцам купят всё остальное).
Гость
7 февраля 2023, 17:04
А чтоб они сгнили все.
Гость
7 февраля 2023, 14:47
А цену на лук обратили внимание, ладно без огурцов переживëм. А лук в рационе чаще используется.
Гость
7 февраля 2023, 15:22
И без лука проживем! Бичпакеты почем?
Гость
7 февраля 2023, 15:34
Да, ценник вырос, в два раза. Хорошо, что не в десять.
Гость
7 февраля 2023, 17:30
Гость
7 февраля 2023, 15:22
И без лука проживем! Бичпакеты почем?
кстати бичпакеты подешевели ,по акциями 9 и 15 р за биг бон))))))
Гость
7 февраля 2023, 14:44
И что возмущаемся - газ подорожал. Поэтому и огурцы по цене мяса и коммуналка по цене гостиничного номера. А гостиницу снять возле моря всё равно, что в Дубаи слетать. Всё для вас, дорогие россияне.
280293353

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 18:03
У нас стабильно только подорожание.причем на все....Осталось только на воздух накинуть цены и тд...
Гость
7 февраля 2023, 14:46
мужиков то позабирали
977227

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 14:58
Гость, а при чём тут огурцы?🤣
Гость
7 февраля 2023, 15:21
7 февраля 2023, 14:58
Гость, а при чём тут огурцы?🤣
Притом, что этим мужикам посулили по 5 млн. денег Или еще больше. А где их взять? С баранов.
Toxin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 16:24
7 февраля 2023, 14:58
Гость, а при чём тут огурцы?🤣
🤣🤣🤣🤣👍
Гость
7 февраля 2023, 14:40
пугурцы, наслаждайтесь.
Гость
7 февраля 2023, 16:31
😡Жрите сами этот силос за такую цену!
Гость
7 февраля 2023, 21:10
При чем здесь огурцы по 500,и помидоры по 400? Вы не понимаете, что вас доят как коров, какая корова выживет? Цены на жкх подняли, молоко, йогурт, вроде по одной цене, а откроиишь, там половина. Все для СВО. При чем здесь вы, вы что, люди, что-ли. Вы так и не поняли??
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 февраля 2023, 18:52
Ну а че. тут многие хотели жить как в москве. живите! цены готовы
Гость
7 февраля 2023, 14:35
и че нам пофиг лишь бы водка была
Гость
7 февраля 2023, 17:45
ой точно
Toxin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 14:50
1-2 огурца взяли зачем килограммами брать
Июнь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 февраля 2023, 14:57
Toxin, Одного на троих мало😁
Гость
7 февраля 2023, 14:48
Огурцы шас в теплица тоже оптовой цена выйше 300 руб Хот 5 тон покупаю , дешевле не дают
Гость
7 февраля 2023, 15:47
Да мне лично плевать на огурцы....
Гость
7 февраля 2023, 16:24
Пожалуй, лучшие огурцы на Земле (с)
Гость
7 февраля 2023, 16:26
гиблое тюменское болото
Гость
7 февраля 2023, 22:44
друзья давайте не будем покупать по таким ценам , и пойдут они через пару недель на свалку или через неделю сбавят
Гость