Экономика обзор

Тюменец за раз затарился в магазине водкой сразу на 3 миллиона

Изучили и другие крупные покупки жителей нашего города — там есть очень неожиданные позиции

А что мелким или крупным оптом покупаете вы? Расскажите в комментариях, обсудим вместе

Миллионы чеков изучили аналитики по просьбе 72.RU, чтобы найти самые большие из них. Оказалось, что сразу несколько крупных покупок, вошедших в условный топ-10, сделаны в Тюмени. Именно в нашем городе кто-то набрал водки на 2,9 миллиона рублей. Нашлись среди жителей областной столицы и фанаты шашлыка из семги и говядины — за них один из покупателей отдал чуть больше 2 миллионов (представляете?).

— На третьем месте — покупка различной выпечки в Тобольске на 1,3 миллиона рублей. На четвертой строчке — тоже чек из Тобольска: хлеба и бисквитных рулетов кто-то купил на 1,1 миллиона рублей. На пятом и шестом месте — закупки муки в Тюмени на 640 и 580 тысяч рублей, — рассказали 72.RU эксперты сервиса «Контур.Маркет».

Из забавного: кто-то в Тюмени купил за раз 3500 пачек печенья, потратив на это 540 тысяч рублей. Судя по всему, любят в областной столице и пенное. И самый ярый поклонник или поклонница этого напитка закупили много-много бутылок пива, заплатив на кассе 388 тысяч.

Недавно мы показали вам, как в этом году поменялся ассортимент местных супермаркетов и объяснили, с чем это связано. А недавно стало известно, что с начала 2023 года цены на некоторые продукты... снизятся. Да, эти 20 продуктов должны подешеветь.

Кстати, до новогодних праздников осталось чуть больше месяца. Уже пора задуматься о том, что хотелось бы видеть на праздничном столе — тем более, что некоторые продукты выгоднее всего будет купить прямо сейчас. Рассказываем, что подорожает к Новому году, а какие товары поднимутся в цене уже в следующем.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем