Давно пора ввести запрет на выдачу кредитов пенсионерам и предпенсионнерам на условии выплаты до выхода на пенсию. Столько стариков в долгах! Не можете вернуть- не берите! Потом бегают плачут, что с пенсии удерживают. Думать надо головой.
Гость
10 ноября 2022, 00:11
Лучше опишите портрет ростовщика
Гость
9 ноября 2022, 20:41
если вы берете на что то кредит, скорее всего вам это не нужно
Гость
9 ноября 2022, 12:30
Ну ,ну , берите ! Надо и отдавать !
Гость
9 ноября 2022, 11:51
В анкете в конце заметки правильно ответили респонденты в п.2 - не беру и никогда не брал потребительские кредиты - 23%, любой специалист любого уровня по финансам и инвестициям вам скажет, что потреб. кредиты - это ПРОГРАММИРУЕМАЯ бедность!!! Нет таких вещей, за которые стоит переплачивать! (за искл., пожалуй, ипотеки...если ситуация безвыходная, но даже и в этом случае первоначальный взнос д.б. максимальным, а недостающая сумма - в виде ипотечного кредита - минимальна!)
Гость, кредит это инструмент. Надо использовать с умом и будет выгодно.
Гость
9 ноября 2022, 11:34
Заявляют, что деньги нужны для ремонта, а сами проедают их, банки же не проверяют, просто такая причина выглядит более уважительной чем сказать - мне нечего есть
Гость
9 ноября 2022, 11:32
Кредиты специально придумали для тюменцев, что бы они страстно их желали, трепетно брали и вдумчиво страдали отдавая последнюю копейку...
зачем брать отдельны кредит, да ещё часто со страховкой если есть кредитные карты?
Гость
9 ноября 2022, 09:38
Так молодые еще могут заработать, опять же многие еще на шее у родителей, а если после 40 не заработал, то уже шансов нет, а пожить-то хочется нормально сейчас. Вот и берут кредиты, кто на новую бытовую технику, кто на машину, кто на ремонт. Все объяснимо
Потребительское кредитование скоро вымрет как финансовый продукт, если банки совместно со "своими" страховыми компаниями не умерят аппетиты.
Берешь потребительский на 500тыс, тебе страховку в тело кредита +100тыс накручивают.
Считаю что страховая комиссия должна быть не более той, как по ипотеке. Лично мое мнение.
Потребительский кредит брал оооочень давно, кухню в рассрочку без переплат. А нынешние условия кредитования напрочь отбивают желание его оформлять, проще ужаться в расходах и накопить, нежели покупать здесь и сейчас.
За все время своего существования ( это где - то около 50 лет ) в ОАЭ ТРИЖДЫ СПИСЫВАЛИ ДОЛГИ ПО КРНЕДИТАМ СОБСТВЕННОМУ НАСЕЛЕНИЮ ( не Африканским республикам или Кубе - а именно собственному населению )
И это факт
Достижения
Твой первый