Сколько читаю что будет будет сделано в м-не Тарманы нет ни одной информации . Ведь жлой район совсем в упадочном состоянии, и всё больше скатывается в убогость . С каждым годом отсрочки принятия мер с ремонтом тротуаров, внутриквартальных проездов денег будет требоваться больше, тоже самое с газонами , которые все в убогом состоянии. Обращаешься к властям , ответ один нет денег, а кто скажет когда они будут. Как уже стыдно и противно смотреть на убогость лучшего города , который этого не заслуживает за содержание и уборку территорий города .Не ужели чиновники не видят эти безобразия или делают вид что ни чего не происходит, раскройте пошире глаза , нельзя больше так жить в убожестве и пыли с мусором.
Гость
8 ноября 2022, 00:06
А новые школы мы уже не строим?
Гость
3 ноября 2022, 21:11
Статью не читал, но смысл понятен.
Отрицательный рост - тоже рост!
Сколько Руссу на этот раз выделили денег, 40 или 50% бюджета?
Гость
3 ноября 2022, 11:00
Для кого делается такая набережная, для людей или для галочки, куда можно влить "лишние деньги ", а затем "отмыть"? На хрень мне такая набережная и её содержание ,если я, с другого конца города, не могу приехать с детьми и погулять по ней бесплатно. Любимый мэр стоянку сделал платную, гостям города также очень неудобно, или плати, или проезжай дальше.
Гость
3 ноября 2022, 21:21
Если бы набережная была на всём протяжении Туры, то вам и ехать не нужно было куда-то чтобы побывать на набережной.
Лучше в одном месте набережная из мрамора, а в другом месте вообще без набережной — логика властей Тюмени.
Гость
2 ноября 2022, 17:11
мы - молчаливое покорное стадо, скот, рабы и заслужили вот это все. Наша сила - в наших комментах. Ух, мы тут всем покажем кузькину мать..!
На лесобазе (Стройотрядовская) только появилась, а им дорогу! Мы в Кулаково 7 лет ждём, на остановку в сапогах ходят люди…Виноградная улица! А то и вообще хотели единственную остановку убрать, благо СМИ есть!
Гость
2 ноября 2022, 14:49
На переселение людей из ветхого жилья 700 млн. и на выборы губернатора почти столько же. Где логика?
Гость
2 ноября 2022, 14:24
в коммерческих фирмах такой херни нет, доходы должны быть равны расходам, или доходы выше, чем расходы.
Гость
2 ноября 2022, 12:47
ну да. вобла - вещь беспощадная.))) И это только начало.
Гость
2 ноября 2022, 11:13
Выкладывайте уже всю информацию, в том числе сколько остается на содержание и зарплаты чиновников и их семей из всего бюджета
"Власти ожидали поступления в казну..."
от повышения жкх, я так понимаю, поэтому освободили друзей от налогов
Гость
2 ноября 2022, 10:03
Меньше надо красть. #САШАУХОДИ
Гость
2 ноября 2022, 10:02
Ничего удивительного. Я уже давно говорю, что Моор угробит Тюмень. Тюмени и Тюменской области нужен хозяйственник. Моор со своими барыгами обыкновенные манагеры, причем достаточно бестолковые. На бумажках все хорошо, а по факту дефицит бюджета. Нам не статус надо повышать, а налогооблагаемую базу в виде малых и средних предпринимателей. У нас идёт дикая монополизация строительного и производственного рынков, убивается конкуренция. Налоговая как цепной пес мучает предпринимателей, поставщики энергоресурсов повышают цены и увеличивают штрафы....
Гость
2 ноября 2022, 09:09
А школу в поселке Московский уже не строим?
Гость
2 ноября 2022, 08:30
А сколько предусмотрено на " рас пил" ?
Гость
2 ноября 2022, 06:19
Бесхозяйственностью несёт от трат слуг народа на себя любимых.
Гость
2 ноября 2022, 06:18
Богачам тюменские депутаты отменяют налоги, а населению повышают плату за коммуналку. .или тюменские богачи бедные. Или бедные душой
Гость
2 ноября 2022, 06:16
Моор уходи
Гость
2 ноября 2022, 06:15
Школьникам по сорок рублей, а слуги народа проедают на бесплатных банкетах и фуршетах более полумиллиарда из бюджета ежегодно. А сколько на бизнес класса и бизнес рейсы. Не пора ли перестать есть за народные деньги и прочее.
Гость
2 ноября 2022, 06:13
Бюджет Тюмени и области сокращается, а зарплата губернатора ежегодно увеличивается... И давно уже у Моора зарплата выше, чем у Президента России Путина. Плюс к этому ежегодно около восемнадцати миллионов губернатор помимо зарплаты просит себе на представительские расходы. Напишите, на что он расходует народные деньги
Гость
3 ноября 2022, 12:16
Да на выборы потратят сейчас 673 млн...вот вам и деньги батюшка!
Гость
2 ноября 2022, 04:33
А где медицина?
Гость
2 ноября 2022, 05:07
Она утонула
Гость
2 ноября 2022, 07:24
А что это такое?
Гость
2 ноября 2022, 02:27
Сократить в первую очередь зп до 100 тыс у всех руководителей бюджетных организаций , а также чиновников и депутатов. В стране и так расходов достаточно, докажите своё рабочее место, бескорыстном интересом и любовью к родине. И это не маленькая сумма, вы же как то считаете для простых людей и потребительскую корзину и прожиточный уровень. А сто тысяч очень даже не копейки
Гость
2 ноября 2022, 06:20
Кормушка для лжепатриотов
Гость
3 ноября 2022, 21:16
"А сто тысяч очень даже не копейки" - для тебя может это не копейки, но по факту это копейки.
1м2 в нормальной квартире (без ремонта, без мебели, без сантехники, без бытовой техники) стоит больше. Это значит что тебе на 70 метровую квартиру нужно будет копить 20 лет, в лучшем случае.
Что это по твоему, как не копейки?
Гость
2 ноября 2022, 00:41
Много что стоит сократить а и даже пересмотреть траты на то и другое беспонтовшину выбросить.
Неужели даже под распил меньше оставили? Видать совсем плохи прогнозы на ближайшее будущее, раз чиновники решили ушить свою кормушку
Гость
2 ноября 2022, 05:07
Не сомневайтесь, распил будет уже на распиле
Гость
1 ноября 2022, 23:22
Выгнать его и бюджет профицитный станет.
Гость
1 ноября 2022, 22:14
Лучше бы компенсировали увеличение тарифов на отопление!! А то негоже у сетевиков миллиардную прибыль отбирать, лучше народ пусть платит за новые трубы.
Гость
1 ноября 2022, 22:12
Зачем на развязки 13 миллиардов тратить в нынешней ситуации? Лучше бы 5 школ и 10 детских садов на эти деньги построили!
недоразвязки сначала доделать нада, а потом уже за новые хвататься
Гость
2 ноября 2022, 13:54
ну так видимо на школах много не напилишь)))
Гость
1 ноября 2022, 22:09
Так, сколько потратят в 2023 году на качели?
Гость
1 ноября 2022, 22:06
Заметьте, на содержание губернатора затраты увеличиваем, а на остальных уменьшаем. Губернатор должен работать на благо людей, а не люди на благо губернатора
Гость
1 ноября 2022, 21:57
При собственных доходах бюджета в 17 млрд. выписали льгот по налогам на 6 млрд. далеко небедным людям.
Достижения
Свой среди своих