RU72
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Тюмени
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

5 м/c,

сев.

744мм 83%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

В России заработала новая бесконтактная оплата — по QR-коду. Разобрались, в чем ее подвох

24 июня 2022, 10:00
Гость
266330619

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июня 2022, 17:21
То есть, удобно банкам, удобно компаниям и предприятиям, но нифига не удобно простым людям. Носи с собой смартфон, в смартфоне банковские приложения, трать время, набирай при всех пароль на телефоне, пароль на банковском приложении, свети в очереди суммами, пока до функции оплаты куар-кодом доберёшься, сработает-не сработает, кредиткой если, то снимут, как снятие и перевод средств большой процент, а компаниям перевод средств быстрый, еще и копеечный. Нет уж, для меня мое удобство и комфорт важнее, извините ) Мне лично вполне удобно с картой ходить, карман не тянет, пиликает быстро, телефон не нужно с собой таскать и доставать прилюдно. А еще более удобно с наличкой, терминалы часто тупят, зависают, да и мне свободнее и спокойнее. Меньше знают, крепче сон))))
Гость
27 июня 2022, 16:17
тоже пробовала, выдало какую-то ошибку на терминале, психанула оплатила повторно картой, а потом проверяю счет, а у меня 2 раза деньги списались....Введут хрень непонятную, сами не знают как работает, а нам мучаться
Гость
27 июня 2022, 11:20
В Китае даже в захудалых деревнях, уже много лет, пользуются QR-кодами, а вы тут прогрессивные не могете.
Гость
27 июня 2022, 19:31
А нам оно и даром не надо. Наличка надежнее всего!
Гость
26 июня 2022, 22:23
Всё под лозунгом "удобно" - ловушка.
Гость
25 июня 2022, 09:21
Очень удобная система оплаты. Мы осуществляем доставку по городу по расписанию. Частенько бывает, что продукт нужен срочно, мы по пути можем завезти, но терминала с собой нет, он в это время в офисе на кассе. Отличная возможность оплаты! Или иногородние заказы, тоже удобно. За перечисление на наш расчётный счёт банк возьмёт комиссию, QR код - это оплата без комиссии. Наши клиенты пользуются много лет, наравне с другими способами оплаты.
Гость
24 июня 2022, 21:37
Откажусь от любой услуги где будет оплата QR кодом!
Гость
27 июня 2022, 10:39
👍
Гость
24 июня 2022, 14:00
Есть прививка (толком неисследованной жижей) = есть QR код= есть возможность покупать товары в магазинах. Нет укола жижей= полное отсутствие возможности жить в обществе. Если люди не станут использовать методику оплаты по куар коду, то не будет электронного концлагеря. Всё не так безобидно, как может показаться на первый взгляд. Будущее в наших руках.
транклюкатор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июня 2022, 13:39
плачу наличкой, мне малоинтересны эти картинки
Гость
27 июня 2022, 10:39
100% Браво!
Гость
24 июня 2022, 13:28
Это не удобно, очередей будет валом.
&777&

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2022, 22:17
Татьяна, ну если люди начнут заходить в приложение банка заранее а не в момент оплаты, не думаю что сильная задержка получится
Гость
27 июня 2022, 16:18
26 июня 2022, 22:17
Татьяна, ну если люди начнут заходить в приложение банка заранее а не в момент оплаты, не думаю что сильная задержка получится
Для этого нужно сначала выпустить телефоны с мощной зарядкой
Дачник Мишган

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 июня 2022, 11:29
Попробовал оплатить QR-кодом - в итоге приложение ВТБ надолго задумалось а потом выдало, что что-то пошло не так. В итоге вместо того, чтобы приложить на секунду карту потратил минут 5. В итоге пришлось рассчитаться картой. Больше экспериментировать не собираюсь.
Гость
24 июня 2022, 15:54
Сегодня в Магните была свидетелем аналогичного , покупатель впереди меня тоже оооочень долго рассчитывался QR - кодом..))) А я стояла и психовала..)))
Гость
24 июня 2022, 10:57
но есть минус - вам не начислят кэшбэк)))) да фиг с ним с кэшбэком... редакция, почему вы не сообщаете главный минус??? большое кол-во населения использует кредитные карты и у многих банков оплата через ку-ку код будет обозначать конец вашему долгому безпроцентному льготному периоду !!!! граждане, будьте бдительны! не попадайте на проценты
Гость
24 июня 2022, 13:17
да почему это -фиг на кэшбэк......по итогу месяца ничего так набегает.....дебетовая карта по кредитке - это подстава подстав
Житель Центра

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июня 2022, 10:52
Заработает нормально, когда мирпей сделает свою систему, где покупатель не сканирует qr, а показывает свой код для оплаты.
Гость
25 июня 2022, 19:36
Согласен. Можно даже быструю серию qr кодов от покупателя продавану. А потом запрос на оплату покупки где видно от кого, чего и сколько и можно нажать кнопку оплатить и все. Весь этот диалог был бы в районе 5 секунд. Но чую не скоро к этому эволюционируют
Андрев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 июня 2022, 10:35
такими темпами скоро отпечатком пальца будем расплачиваться ....... еще быстрее и удобнее ........ Правда его, отпечаток, нигде нельзя будет оставлять .... а то скопируют ... 😁 Ну для защиты отпечаток можно пин кодом подтверждать ......... поскорей бы уже
197607876

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июня 2022, 12:01
Было уже такое, на Н-1 расплачивалась отпечатком. Ещё в некоторых тц принимали. Но загнулся проект, не успев толком расшириться..
orexov.1965

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июня 2022, 12:48
Андрев, Терминалы Сбера по-лицу+код.Без карты и телефона дают деньги.
Андрев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 июня 2022, 15:23
24 июня 2022, 12:48
Андрев, Терминалы Сбера по-лицу+код.Без карты и телефона дают деньги.
чёт это новость какая то не читал не видел ни разу
Мелионер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июня 2022, 10:26
с кредитки будет списываться доп комиссия как за съем в банкомате, это 300-500 р за транзакцию. и не будет действовать Грейс период
Андрев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 июня 2022, 15:31
ты сегодня скромный какой-то - не заболел случаем. Закладывай на списывание не меньше тыщи - гулять дак гулять
Мелионер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июня 2022, 15:41
24 июня 2022, 15:31
ты сегодня скромный какой-то - не заболел случаем. Закладывай на списывание не меньше тыщи - гулять дак гулять
Андрев, выздоравливай, приболел ты похоже .
Гость
24 июня 2022, 10:13
это всё кал какой-то
Гость