Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В России снова поднимают тарифы на коммуналку. Узнали, будут ли они и дальше расти вслед за инфляцией»

Вернуться к публикации
Все комментарии67
6 июня 2022 в 11:00

Как хорошо что мы живем в России, а не в каком-то загнивающем Западе или Америке! 🤣🤣😘

6 июня 2022 в 08:06

Изменения с 2000 года в России

Школ
Было: 68 100
Стало: 40 800

Больниц
Было: 10 700
Стало: 5 100

Аварийного жилья
Было: 9.5 млн. кв. м
Стало: 25.5 млн. кв. м

Чиновников
Было: 1 161 500
Стало: 2 327 623

Миллиардеров
Было: 0
Стало: 83

6 июня 2022 в 14:30

Оплачиваем два счета: ТРИЦ и УК. В УК всегда сумма стабильна и была 1082 руб, но после постановления наших уважаемых властей были добавлены дополнительные графы, разные там аварийно-диспетчерские службы (кстати ни разу за 20 лет не пользовалась их услугами) и куча всего, в итоге цена выросла до 1484 руб. Т. Е. сразу более чем на 30%. Это не считая потребления воды, электричества, тепла и пр!!!
Нормально? Я считаю НЕТ.

6 июня 2022 в 08:37

People хавает, что ж не повышать.

Гость
6 июня 2022 в 08:29

На всё растут тарифы, на комуналку, цены на продукты, одежду и всё на свете, а зарплата уже сколько лет не выросла ни на рубль🤦‍♀️

Гость
6 июня 2022 в 08:25

Многие уже забыли,а некоторые и не знают,что когда первый раз повышались тарифы,где то процентов на двадцать,было сказано,чтобы не гневить народ,что повышений будет ещё 4-5,пока не достигнет себестоимости .Народ съел,а кому то поднимать тарифы понравилось.С тех пор прошло лет тридцать.Тарифы сначала поднимались раз в год,потом стали два раза в год,давно перескочили себестоимость ,потом прибавился капремонт,потом вывоз мусора.Ну а что,? Баранов же не любят,их стригут и едят,а на ослах ездят,раз они ослы.Законы природы,эволюция!

Гость
6 июня 2022 в 09:39

Плевать на эту лапшу на уши, модернизация сетей за счет бюджета и улицы и мусор это обязанность муниципалитета. Закидайте генеральную прокуратуру миллионом жалоб, пусть работают.

Избыточная смертность
6 июня 2022 в 09:02

Тарифы растут, качество предоставляемых услуг падает , специалистов СССР овских по естественным причинам изо дня в день становится меньше, новых эффективных менеджеров с купленными дипломами становится больше. Оборудование изнашивается, а на замену устанавливается дешевое, китайское. Так что новое повышение однозначно не за горами!

Гость
6 июня 2022 в 11:54

Откуда рост тарифов? Наоборот, тарифы должны стать меньше, если следовать логике, ведь рубль здорово укрепился!

Елена
6 июня 2022 в 08:33

Тарифы повышают регулярно, а зарплату уже несколько лет не повышают. Ждут когда и те, ктт сейчас платит, тоже перестанут платить - нечем будет.

6 июня 2022 в 10:46

Нам ук подняла все тарифы на 20% сейчас ещё поднимут и будет платить на 2-3 тыс больше 🤦🏽‍♀️ что за ценники на комуслуги?

Олег
6 июня 2022 в 10:02

Для понимания, у нас в энергетике как и везде технологии и производство утеряны. Турбины, генераторы, телеметрия, контроллеры, и многое другое импортное, в основном Siemens. Под это дело издержки рванули вверх со скоростью ракеты. Но чего больше всего боится наша власть? Правильно - бунта и потерять теплое место. А поэтому тарифы поднимать сильно нельзя и так куча непопулярных решений. В большинстве энергокомпаний начались сокращения, социалка урезана почти до 0, кто-то еще держится , но треск уже слышен. А если уйдут энергетики, то начнет увеличиваться время устранения аварий, а ЕЭС шутки не любит , автоматика начнет работать отключая целыми энергорайонами. Ощущение что сейчас лозунг давайте добьем что еще не доразвалили. Зато кремлеботам платят четко и по расписанию.

6 июня 2022 в 10:58

Отменить зарплаты просто и всё, вот и вся экономия. Работать за похлёбку и за право кричать - «Слава Правительству, аминь!» и три поклона отбивать тупым лбом. Один выходной в месяц, в него обязаны пить пиво и раздувать щёки от величия страны

гость
6 июня 2022 в 09:19

ШО ОПЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!! никогда такого не было и вот снова

6 июня 2022 в 09:59

В Белоруссии сохранят для населения тарифы на тепло и электроэнергию на уровне 1 января

6 июня 2022 в 17:05

Где отчетность ресурсных организаций? Перед жителями? Мы платим за услугу и я имею право знать качество услуги, куда идут деньги, в тарифах включены не только вода тепло свет но и модернизация труб оборудования итп, что ремонтируют каждый год за мои деньги

😁😁😁😂😂😂😂😂😂
6 июня 2022 в 10:07

В.Путин на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры 15.02.2018:
« ключевой вопрос – ценообразование на жилищно-коммунальные услуги,
за которыми, «часто стоят откровенные мошеннические схемы
или организации, называющие себя управляющими компаниями».
«Если вы видите, что кто-то искусственно задирает тарифы,
прошу принимать быстрые меры.
Ведь от необоснованных скачков цен страдают
прежде всего уязвимые слои населения –
семьи с небольшими доходами и пенсионеры»

Остап
6 июня 2022 в 09:40

Что самое смешное все ваши платы за жкх выводятся через тот же фортум за бугор, а вы хавайте и хлопайте в ладоши....

Гость
6 июня 2022 в 09:32

А почему подорожали зубные пасты в 3-4 раза?Уже дешевле 100 рублей ничего нет в продаже.

Гость
6 июня 2022 в 09:48

Когда вода нормальная из крана пойдет, с которой фильтры кванта 5 ступенчатые будут справляться? Смена фильтров не помогла, 2 тысячи за комплект и жуткая накипь в чайнике, и никто не виноват, тратьте еще на очистку или покупайте воду, геноцид какой то. На жкх уже не осталлсь от зарплаты денег. Не смогу оплатить в этом месяце.

Гость
6 июня 2022 в 10:00

да фигня, что у нас все и вся растет и будет расти, пока у власти ненасытные рты...зато кругом лапша, как плохо живут все остальные, и втихаря нам завидуют...а еще надо скинутся на то, что сейчас рушится не так далеко...мы же добрые...затянем в очередной раз поясок и поможем...и получится как всегда..все, кому прощали долги, помогали и заваливали гуманитаркой, или посылают нас потом или живут лучше чем те, кто так яростно им помогали или всем нашим бедным олигархам, которым по шапке там настучали, надо скинуться на новые дворцы и яхты...и кончится это тогда, когда к власти придет не бездарь, знающий только как нарастить силовые структуры а грамотный и умный человек, который знает, что если будет хорошо жить народ, то и страна будет сильная не только на словах и в рекламе...

Гость
6 июня 2022 в 10:03

у нас тоже все проголосовали за повышение 😂, обморочное состояние, а может это уже просто клиника

Гость
6 июня 2022 в 11:05

так забыли что ли, что в Тюмени почти на 14% обещали поднять? куда еще то?

Гость
6 июня 2022 в 11:18

Не зря эта новость помещена в рубрику "Спецоперация на Украине"

Гость
6 июня 2022 в 20:20

Может мы Мору на восстановление Краснодона скидываемся?

Гость
6 июня 2022 в 11:25

Очень хотелось бы узнать, почему отклонен комментарий про цены на шампунь? Прям, теряюсь в догадках.....)))

Гость
6 июня 2022 в 13:40

Всем адекватным гражданам от всей души советую валить из этого Мордора. Нынешний режим планомерно разрушает страну и уничтожает население. Только глупец не видит этого.

Гость
6 июня 2022 в 10:05

Т. е. работникам ЖКХ хватит и 4 % повышения зарплаты при инфляции 17 ?..... Как бы не остаться без воды, тепла и пр. !

В ТЮМЕНИ ПРОВЕЛИ ПРОВЕРКУ?????
6 июня 2022 в 10:10

19 февраля 2022,Генеральная прокуратура РФ«Игорь Краснов
поручил организовать проверку исполнения законодательства организациями, управляющими многоквартирными домами»
И.Краснов поручил подразделениям Генпрокуратуры
в федеральных округах с привлечением специалистов
территориальных органов Роспотребнадзора,
пожарного надзора, органов государственного жилищного надзора и др.
провести проверку деятельности организаций,
управляющих многоквартирными домами,
обоснованности расчетов
и взимания платы за жилищно-коммунальные услуги"

Гость
6 июня 2022 в 17:23

Ничего страшного не случилось. Нашим ребятам на Украине куда тяжелей и не жалуются. Перетерпим.

Гость
6 июня 2022 в 21:09

Вот пишут, что москвичи должны платить не больше 10% от зарплаты.
А у нас как??
Люди получают зарплату 30-40 тысяч
А пенсионеры ( кроме , тех кому за 80 лет) - получают многие в Тюмени всего 13-14 тыс .
Так что ну никак не получается 10% от зарплаты и пенсии.
А в 80 годах вообще-то платили вроде не больше 4% от зарплаты.

Гость
6 июня 2022 в 17:59

Если не повысить тарифы, сюда придут солдаты НАТО.

Гость
6 июня 2022 в 18:50

Так и надо. Я бы ещё раза в два повысил, может мозги от голода прочистятся у части населения.