Интересно выходит: с одной стороны пишут доллар и евро никому не нужны поэтому их никто не покупает, с другой видим как разрешили покупать любую валюту кроме доллара и евро. С одной стороны говорят рубль кюукрепился и покупательная способность граждан улучшилась, с другой наблюдаешь выросшие за три месяца цены на еду и одежду в полтора, а то и в два раза, и не изменившуюся зп (как было 20к в месяц, так и осталось) при том что вроде и работаешь в подконтрольном государству учреждении. Ладно хоть признают что курс искусственный и укрепление рубля не особо меняет положение. Вроде и правда, а преподнесена по типу "это не мы обделались, это нас обгадили". Самая основная проблема правительства и большинства из старшего поколения это вместо признания своих ошибок, сваливание их на других.
Цены падают, но не на все. На технику бытовую например снижаются почти каждый день. Две недели назад купил комплект встраиваемой техники для кухни, и теперь в том же магазине тот же комплект на 7000 дешевле стоит. И ведь еще дешевеет..
искусственный курс доллара бла бла...да да...я впервые за 3 года смог видеокарту купить из-за этого курса! раньше ни найти а если найдешь так то конский ценник. и Алик дешевле чем раньше.
Народ то у нас не весь обдолбан пропагандой.Соображает.
Действительно,когда предложение и спрос искуственно ограничены - такой и курс.Собсно это и сделано с целью успокоить зараженных пропагандой.
злато же разрешили народу покупать-продавать даже без налога, так в чем проблема обрушить все эти евры? они ничем не подкреплены кроме обещаний банкиров, а нам пора обратно на злато переходить. пусть лучше гнилой запад у нас его покупает по нашему курсу как раньше
Рубль в истории упоминается с 1316 года, а хождение начал в 1704 году, и оценивался либо серебром или золотом. Доллар родился в 1778 году, просто бумажкой с буквой S
Да 💩 эти доллары! ни чем не подкрепленные фантики. Государство скоро обяжет всех производителей товаров, произведенных в РФ, продавать товары по курсу рубля. Жулики и спекулянты свалят из РФ, и так потихоньку сваливают... ну перекрыли им кормушку и кислород.😁👍
К сожалению, "нароту" ничего , кроме "ВЕЛИЧИЯ И МОГУЩЕСТВА" не надо.
За пршедшие 22 года, на "ВЕЛИЧИЕ И МОГУЩЕСТВО" был потрачен ПОЧТИ ТРИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ США...
На эти деньги можно было отстроить всю Росию " с нуля" ЧЕТЫРЕ РАЗА.
Вот этим "ВЕЛИЧИЕМ И МОГУЩЕСТВОМ" аы и будете наслаждаться в скором времени на ближайших помойках и контейнерах...
"Эксперты объясняют..."
да не надо мне объяснений, либо что то делайте, либо уйдите
Финансовую систему России переведут под ручное управление Путина.
Решили окончательно её добить.
он не рыночный, вот и вся суть
Интересно выходит: с одной стороны пишут доллар и евро никому не нужны поэтому их никто не покупает, с другой видим как разрешили покупать любую валюту кроме доллара и евро. С одной стороны говорят рубль кюукрепился и покупательная способность граждан улучшилась, с другой наблюдаешь выросшие за три месяца цены на еду и одежду в полтора, а то и в два раза, и не изменившуюся зп (как было 20к в месяц, так и осталось) при том что вроде и работаешь в подконтрольном государству учреждении. Ладно хоть признают что курс искусственный и укрепление рубля не особо меняет положение. Вроде и правда, а преподнесена по типу "это не мы обделались, это нас обгадили". Самая основная проблема правительства и большинства из старшего поколения это вместо признания своих ошибок, сваливание их на других.
Искусственно все, еда,выборы,курс валют, импортзамещение,пандемия,прививки, в чем смысл ?
Цены падают, но не на все. На технику бытовую например снижаются почти каждый день. Две недели назад купил комплект встраиваемой техники для кухни, и теперь в том же магазине тот же комплект на 7000 дешевле стоит. И ведь еще дешевеет..
надо же карманы набивать буржуям местным
искусственный курс доллара бла бла...да да...я впервые за 3 года смог видеокарту купить из-за этого курса! раньше ни найти а если найдешь так то конский ценник. и Алик дешевле чем раньше.
Какой рубль, такие и цены😁😁😁😁😁
Деревянный хоть штопай ,хоть не штопай все равно себе дороже выйдет.
Народ то у нас не весь обдолбан пропагандой.Соображает.
Действительно,когда предложение и спрос искуственно ограничены - такой и курс.Собсно это и сделано с целью успокоить зараженных пропагандой.
злато же разрешили народу покупать-продавать даже без налога, так в чем проблема обрушить все эти евры? они ничем не подкреплены кроме обещаний банкиров, а нам пора обратно на злато переходить. пусть лучше гнилой запад у нас его покупает по нашему курсу как раньше
😁 Будем ждать осени, когда из ЕС пойдут ходаки в Кремль с протянутыми ручками, и молить о помощи!!! 😂😎
курс доллара всегда был равен цене на бананы! вот и считайте
Рубль в истории упоминается с 1316 года, а хождение начал в 1704 году, и оценивался либо серебром или золотом. Доллар родился в 1778 году, просто бумажкой с буквой S
Потому что как был рубль туалетной бумагой, так он ей и остался.
Да 💩 эти доллары! ни чем не подкрепленные фантики. Государство скоро обяжет всех производителей товаров, произведенных в РФ, продавать товары по курсу рубля. Жулики и спекулянты свалят из РФ, и так потихоньку сваливают... ну перекрыли им кормушку и кислород.😁👍
Хде прикупить новый Прадик в max. за 3 млн. деревянненьких? Подскажите люди добрые!🤑
ПОТОМУ, ЧТО ЦЕНЫ ОТРАЖАЮТ Р Е А Л Н Ы Й КУРС РУБЛЯ, А НЕ НАРИСОВАННЫЙ ЦБ.😭😭😭
РУБЛЬ БОЛЬШЕ НЕ СКВ😁😁😁
А какая разница какой курс доллара??
Доллары все-равно не продают.
Да и цены выросли на все в два раза. и даже на продукты и одежду.
Народ находящиеся в средневековом сознании будет жить в средневековом быту. Природа требует гармонии.
О смотрю много любителей нашей валюты набежало!
ПАТАМУШТА
было б где купить по курсу цб, сдал бы все деревянные и набрал настоящих долларов и евро.Мне лично понятно что рубль скоро будет резаной бумагой.
Почему? Послушайте припев песни Шнурова про экономику, и этот вопрос сразу отпадёт!
Скорее бы цены 6а все снизились, хотя очень сомневаюсь
а почему в США рекордная инфляция и цены растут, ведь у них цены в долларах? и по вашей логике у них вообще не должна быть инфляция)))