Экономика Кризис-2024 эксклюзив Экономию долой? Какие самые дорогостоящие покупки сделали тюменцы этой весной

Экономию долой? Какие самые дорогостоящие покупки сделали тюменцы этой весной

Среди их приобретений — крупные покупки, которые не каждому по карману

В это нестабильное время экономить вынуждены не все: обеспеченные тюменцы запросто осуществляют свои мечты, приобретая желаемое

С марта этого года цены на всё идут вверх: в продовольственной и строительной сферах это очень ощутимо для потребителей. Но сократить расходы стараются не все: у одних есть ресурсы на все заветные траты, другие стараются во что-то вложиться, надеясь так сберечь честно заработанные и накопленные деньги. Мы посмотрели, какой самый высокий чек был зарегистрирован в апреле в Тюмени.

— На первом месте апрельского рейтинга покупок, совершенных в Тюмени, оказалось нежилое помещение за 18,8 миллиона рублей. На втором месте — автомобиль, проданный в салоне Mercedes-Benz за 12,6 миллиона рублей. В чеке не указана марка машины и другие признаки товара, — рассказали 72.RU аналитики ОФД от cервиса «Контур.Маркет».

На третьей строчке в топе дорогих покупок в нашем городе — квартиры за 12,5 и 11 миллионов рублей. Замыкает список взнос за долевку в строящемся доме — 6,8 миллиона рублей

— Можно сказать, что статистика подтвердила тренд, который наметился с началом турбулентного курса рубля. Люди пытаются сохранить свои сбережения и вкладываются в недвижимость. Мы наблюдаем, что автомобили тоже расцениваются как вариант вложения денег. Но в данном случае, возможно, у покупателя была другая мотивация, — прокомментировала 72.RU Дарья Жигалина, аналитик фискальных данных «Контур.Маркета».

Другие публикации на эту тему вы в любой момент найдете в нашей рубрике «Экономика». В частности, недавно мы вместе со специалистом разобрались, как повлияет изменение курса валют на стоимость товаров в магазинах.

Расскажите нам, какую самую дорогостоящую покупку в своей жизни сделали вы? Пришлось ли копить или воспользоваться услугами банка? Оправдались ли вложения? Пишите на почту редакции: 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем