RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Считайте сами: проверьте, какой будет ваша пенсия

20 апреля 2022, 08:36
Можете сколько угодно пудрить мозги с этими баллами. Но сейчас картина печальная, кто вообще не работал получает 10тр.,а кто всю жизнь пахал (если зарплата не как у депутатов) получит на 3-4 тр больше. А если посчитать сколько денег заберут за все эти годы, то волосы дыбом.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 апреля 2022, 08:43
Вгт именно!!Людям, которые не работали засчитывают в стаж учебу , и им достаточно 7-9 лет стажа и пенсия у них 11 тысяч. А кто проработал по 30 лет , с хорошей зарплатой - пенсия всего 13 тысяч.
20 апреля 2022, 09:26
Ага, давайте помечтаем о пенсии, которой, возможно, и не будет... Доживём-не доживем, отменят-не отменят, сегодня так начисляется, а завтра уже по-новому...
Гость
20 апреля 2022, 09:58
Пенсионное законодательство меняется постоянно.,как выгодно пенсионному фонду, а не человеку!. А сейчас в выгоде оказались люди, которые не работали почти.
20 апреля 2022, 10:42
согласна.женщины 1970 г выход на пенсию 62 года,, ,,,дай Бог здоровья и силы богатырской
Гость
20 апреля 2022, 10:58
Гость
20 апреля 2022, 09:58
Пенсионное законодательство меняется постоянно.,как выгодно пенсионному фонду, а не человеку!. А сейчас в выгоде оказались люди, которые не работали почти.
Так по разным причинам люди не смогли работать,у кого то дети маленькие и решили стать домохозяйками,а после как дети выросли,уже и не устроиться никуда да и проблемы со здоровьем могут возникнуть.Что им теперь пенсию не платить?Не все же алкаши и туннеядцы.
20 апреля 2022, 09:17
Обращение ПФР к будущим пенсионерам: Бывайте здорово, живите богато Насколько позволит вам ваша зарплата. А если зарплата вам не позволит - Тогда не живите, никто не неволит.
20 апреля 2022, 08:23
Какой смысл вести расчет пенсии, если правила ПФ по семь раз на дню меняются.
20 апреля 2022, 09:19
не будет пенсии
20 апреля 2022, 09:22
Правильно, будет "период дожития". В законодательстве так и прописано.
20 апреля 2022, 08:04
пенсия будет ниже чем в странах третьего мира как и зп😉
20 апреля 2022, 08:53
198595424, уже ниже.
20 апреля 2022, 16:46
В нашей стране нужно рассчитывать только на себя и к пенсии, а лучше даже раньше, постараться получить пассивный источник дохода. Тогда и на пенсию наплевать будет.
20 апреля 2022, 09:46
Пенсия в РФ - эта такая затасканная сказка из сточной канавы того что заменяет головной мосх нашим бонзам? Не - не верю...
Гость
20 апреля 2022, 09:08
Обалдеть... Посчитали со знакомым. У него зп меньше моей в 2 раза. В итоге размер моей пенсии больше, чем у него на 1 тысячу.... Издеваетесь что ли.....
Гость
20 апреля 2022, 09:39
Потому, что пенсия не зависит от зарплаты(ПРИ СТАЖЕ СССР)- всех уравняли.
Гость
20 апреля 2022, 10:00
Так пенсионный фонд же уравнял у всех зарплаты для начисления пенсии.
Гость
20 апреля 2022, 11:24
А по стажу есть разница?Может Ваш знакомый отработал больше Вас ….
20 апреля 2022, 21:44
Самые высокие пенсии у чиновников, уж они то себя не обидят, итак наворовали с госбюджета, ещё и пенсии под 90% от зарплаты.
Гость
20 апреля 2022, 08:42
А что здесь считать. Нужно иметь зарплату 111 119 руб/мес чтобы в год прибавлять к своей пенсии по 850 руб/мес. За 30 лет такого трудового стажа будет пенсия достойная 32 000 (баллы*100+6500 грубо) руб. в месяц. У меня навскидку не больше 13 тыс выйдет. На пенсии крутиться будем как хасла.
Гость
20 апреля 2022, 09:04
Для 30 лет стажа с зарплатой 115+ это практически максимум. Но не забывайте, что трудиться можно начать сразу после школы лет в 16 и до самой пенсии. Например, закончили вы школу, устроились в газпром на зарплату 150 для начала, в армию вас не позвали по понятным причинам, доработали до пенсии стажем 55 лет. Итого только обычная пенсия будет 53250, а ещё сверху доп пенсия, дивиденды, иные источники доходов. Так что проще ныть чем попробовать родиться сразу умным в окружении умных людей.
Гость
20 апреля 2022, 09:43
Да не будет пенсиооный выплачивать по 32 тысячи , еще что -нибудь придумает. Ведь уравнял же пенсионный фонд всех зарплаты для начисления пенсии,(КТо работал в СССр)- для всех одинаково - зарплата для начисления пенсии берет пенсионный не выше средней по стране. ,
Гость
20 апреля 2022, 11:16
Меня пенсионный фонд обманул. обещанные баллы при выходе на пенсию как-то сильно уменьшились в денежном исчислении, ха-ха. Стаж трудовой около 50 лет. Продолжаю работать на пенсии, тяжеловато уже, ё-моё, а что делать?))
20 апреля 2022, 12:24
"Меня пенсионный фонд обманул..." он 99% населения обманул😠😠😠
Гость
20 апреля 2022, 08:37
Только вот для начисления пенсии , для тех у кого есть стаж СССР- пенсионный фонд ставит понижающий коэффициент 1,2 , т.е. не больше средней по стране и не важно , что зарплата была в 3-6 раз выше средней. Так что получается пенсия не зависит от зарплаты, да и от стажа не слишком зависит. Пенсия почти одинаковая : у людей , которые горбатились по 30 лет и имели хорошую зарплату и у людей , которые почти не работали..
Гость
20 апреля 2022, 09:30
на восстановление украины ваша пенсия пойдёт... ха - ха - ха...😁😁😁👍👍👍
20 апреля 2022, 09:50
Нашу уже на Крым сперли на Окраину не хватит - мы больше не платим, вольные мы теперича, а письма от пенс фонда про доп годы до пенсии очень хорошо на растопку идут...
Гость
20 апреля 2022, 11:15
20 апреля 2022, 09:50
Нашу уже на Крым сперли на Окраину не хватит - мы больше не платим, вольные мы теперича, а письма от пенс фонда про доп годы до пенсии очень хорошо на растопку идут...
СПРАШИВАТЬ ТЕБЯ КТО - ТО БУДЕТ...😁
Гость
20 апреля 2022, 11:25
Ой,как смешнооооо
Гость
20 апреля 2022, 10:56
Справка о зарплате уже не нужна?Если человек уволился много лет назад и больше не работал,то как ему начислят пенсию? Что будет,если человек самостоятельно докупит баллы,но по каким то причинам не доживёт до пенсии или умрёт прежде,чем получит назад все свои вложения?
Гость
20 апреля 2022, 11:10
Сгорят?
Гость
20 апреля 2022, 19:30
Многие пишут, что пенсию насчитали 10-12тыс. Вот объясните пожалуйста: страховая пенсия состоит из двух частей: то, что получилось в итоге по пенсионным баллам (даже если их получилось минимальное количество, то она составит в 2022 г. 9076,53 руб) + фиксированная выплата (в 2022 г. 6564,31руб), пенсия уже получается 9076,53+6564,31=15640,84руб. Откуда 10-12 тыс? Или я что-то не понимаю?