Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Как купить себе пенсию: что такое пенсионные баллы и кто может их получить»

Вернуться к публикации
Все комментарии34
1 апр 2022 в 10:07

Этим ... пенсионеры не нужны

Гость
1 апр 2022 в 10:05

Верните назад пенсионный возраст и уберите эту балльную систему.После 50 лет уже масса проблем со здоровьем и работу найти сложно,а тут ещё и баллы копить,это издевательство.По факту,из-за этих самых баллов у многих возраст сдвигается до уровня 65-70 лет.

Гость
1 апр 2022 в 10:44

Ни в коем случае этого не делайте! Я ради эксперимента купила баллы, а теперь государство в виде пересчитанной пенсии мне их возвращает. Чтобы вернуло этими же обесцененными рублями, мне надо прожить ещё 150 лет)))
На дураков эти баллы рассчитаны))

Гость
1 апр 2022 в 10:33

Правильно я понял для того чтобы получать пенсию в 50 тысяч рублей нужно внести 13995787.7 рублей в течение 48 лет. Из расчёта что примерно 1 балл получить стоит 34593.39 а забрать 107.36 что примерно 0.31% возврат инвестиций.
То есть мне мои деньги будут возвращать около 300 лет? Да это самое выгодное вложение, ребята!
Думаю можно будет сменить пенсионный фонд как только занавес откроют.

Гость
1 апр 2022 в 10:55

"докупить их, перечислив добровольные страховые взносы в счет будущей пенсии." Чтобы получить от государства деньги, надо их купить у государства😂

Гость
1 апр 2022 в 11:00

Молодёжь после ВУЗов теперь не может найти рабочие места по специальности,т.к. они заняты людьми предпенсионного возраста и пенсионерами с маленькими пенсиями,будущие специалисты вынуждены идти курьерами на самокат или в кассу супермаркетов.

Спортсмен
1 апр 2022 в 10:40

Расскажите лучше как выйти из этого принудительного МММ, забрать всё свои взносы с учётом инфляции и больше никогда туда ничего не вносить!

Гость
1 апр 2022 в 10:03

Что ЕГЭ будут вводить для пенсов?

Гость
1 апр 2022 в 16:24

Со следующего года Пенсионный фонд ликвидируется. Его объединят с Фондом социального страхования. Будет какой-то социальный фонд. Так что расходимся...

Работяга на двух работах
1 апр 2022 в 20:34

Около 60 баллов за 9 лет стажа накопилось. Ещё 30 лет работать до 65 лет. Если также примерно работать, то прикинул по калькулятору пенсии выходит меньше 30 тыс. рублей по сегодняшним ценам. А максимальное количество баллов всё сложнее и сложнее с каждым годом добирать. Если по рублям смотреть, то всего НДФЛ плюс страховые взносы около 2 млн рублей государство забрало себе. А я всего лишь скромно живу и из крупных покупок за всю жизнь миллионов 3 потратил на квартиру и машину.
Вот и смотрите, какие у нас налоги низкие) Я ещё не считал НДС, который на разные товары 10-20% уплачивается за зарплату из которой уже налог уплачен))