Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени резко выросли цены в магазинах на технику. Люди покупают iPhone»

Вернуться к публикации
Все комментарии161
26 февр 2022 в 08:03

Кому война кому мать родна. А стаду того и надо, то в банкоматы бегут сломя голову, то холодильники раскупать сами не зная зачем.

26 февр 2022 в 14:33

Ждем через пару недель все это за полцены на авито. Мамкины экономисты.

Сергей
26 февр 2022 в 07:27

И где ФАС? У нас в Тюмени торгаши странные люди, объяснения нелогичные и опасные доя них. Почему цены то начали расти? Ведь покупалось ими это до войны и подъёма курса валюты (и курс поднялся в среднем на 7% - 9%). Опять сверхприбыль себе урвать, если все так плохо в динамике у нас, то люди, они же покупатели скоро озлобятся, а сами понимаете до бога высоко, до царя далеко, под горячую то рученьку торгаши и попадут.... Да и поделом, раз так с нами обходятся, лишь бы урвать...

Негость
26 февр 2022 в 07:40

Мда айфон гарантия прямо гарантия от оказания в нищите...

Дед
26 февр 2022 в 07:41

Это смешно, зачем мне три телефона,пять стиральных машин,шесть пылесосов...,сами нагоняет ажиотаж,а потом ворчим цены растут.Непокупайте и цены сбросят.Спрос рождает предложение.

26 февр 2022 в 09:31

те кто скупает технику не дальновидные люди, почему цены взлетели?, на мой взгляд торговцы подняв цены тем самым хотят в первую очередь создать как минимум финансовую подушку при условно прогнозируемого убытка, так как кому нужны будут не работающие кирпичи?, никому, первоочередная задача избавится от товара тем самым пытаясь предотвратить себя от возможных потерь выжав на данный момент максимум выгоды.

Гость
26 февр 2022 в 06:52

Какой шкварный сайт. Была бы альтернатива, вообще бы удалил его.

Вася
26 февр 2022 в 08:09

Сначала DNS отменили заказанные товары с оплатой по факту получения, затем отменили выдачу уже оплаченных товаров заказанных через интернет магазин, теперь продают эти же товары, но с накрученным ценником. Позор!

Старожил
26 февр 2022 в 07:00

Кому война, кому мать родна. Спекулянты всегда наживались на паникерах и попавших в безисходное положение. Про DNS вообще ничего положительного сказать не могу(

26 февр 2022 в 08:25

Какие новости, такие и люди.. Или наоборот))

витас
26 февр 2022 в 07:50

Айфон то зачем покупать? Ведь в качестве санкций AppStore отключат. Только как подставочка для кружки айфон сгодится.

Гость
26 февр 2022 в 07:13

Закрыть на хер магазины которые хотят нажиться и повышают цены!!!!

Тюменка
26 февр 2022 в 08:58

Я вообще фигею от барыг.Вчера зашла на тзб, масло подсолнечное 1 литр-185 рублей.Иду и думаю, наверное все подорожало.Зашла в магнит у дома, там это же масло 109 рублей.И цены на порядок ниже.

26 февр 2022 в 12:42

Что будет с лекарствами?! Ау!! ;

Гость
26 февр 2022 в 09:33

А куда у нас ФАС, куда вообще Моор смотрит???? Что сидите, чего ждёте? Это не ваша обязанность - контролировать такой вопиющий рост цен? Или вы все там в доле???

Сергей
26 февр 2022 в 08:51

Не паникуйте, покупайте при необходимости. На панике цены еще сильней расти будут. Проходили же!

Гость
26 февр 2022 в 08:10

Голову включите и не покупайте ничего

Гость
26 февр 2022 в 08:09

Давно поняла, что всё что вокруг, это психиатричесаая больница, а ты как нормальный человек пытаешься выжить в этом дурдоме.

Гость
26 февр 2022 в 08:01

Купили сверх обычной продуктовой корзины- 2 пачки гречки... всё. Какие там айфоны и телевизоры. По старой-то цене айфоны не по карману были. .Масло сливочное на 30 рублей подорожало за месяц, это больше беспокоит.

26 февр 2022 в 08:43

Планета Шелезяка, блин, в которой жители отличаются умом и сообразительностью🤦🏻зачем покупать сейчас у барыг технику??? Зачем????

26 февр 2022 в 13:45

Почти у всех сетевых магазинов голова на западе, так что все цены исходят из стоимости доллара или евро. ничего удивительного. я давно говорю - нужно гнать все иностранные сети с их адептами вместе из нашей страны, а развивать свои! тогда и не будет таких неприятностей с ценами

Сергей
26 февр 2022 в 09:10

Люди больные что ли?((( Это только психически неуравновешенные, слабые, с нейстойчивым мышлением меланхолики могут так вести себя. Может им помочь деньгами ещё и на гречку с макаронами? До кучи. Пусть затарятся как мыши полевки и хоть спокойно спать будут в ногах своих))))

Гусыня
26 февр 2022 в 10:24

А говорят денег нет и бедно живут. Нда уж. Стыдно за народ

Ольга
26 февр 2022 в 19:28

Работаю в ТЦ никто ничего не скупает! Обычный день.
И у банкоматов нет никаких очередей.Походу эту утку сами магазины и подогревают ,чтоб продажи поднять себе.

Гость
26 февр 2022 в 09:10

Копили деньги на морозильную камеру,но видимо не судьба...да и нечего там морозить,судя по ценам в магазинах.😞

ГостьЯ
26 февр 2022 в 10:13

Интересно, раньше в панике перед войной, санкциями и пр.угрозах, народ скупал соль, списки, крупы и консервы, а теперь - айфоны, быт.технику, автомобили... И это в стране которую ВВП довёл до края нищеты и разрухи. В один день граждане России сняли со счётов банков более 11млрд.рублей... , годовой бюджет среднего города. Массовый психоз - вот как это называется.

26 февр 2022 в 07:49

Да айфон любой щас превратится в кирпич и это правильно.Там блок предусмотрен как раз на случай войны.Кто не верит в марте убедятся.Вся на чипах из сша имеющая выход в интернет встанет моментально.Удачи считающие себя кем то из немногиз ращ могли купить айфон,ай пэд и другой бред.

26 февр 2022 в 09:12

Всё, всё, шо нажил непосильным трудом, всё же погибло! Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… Три. ©

наша участь.
26 февр 2022 в 07:43

и сидит старуха у разбитого корыта

Татьяна
26 февр 2022 в 08:42

Не первый раз такое. А потом стоит и смотришь на то, что не особо и нужно купил. Хотел другое, но руки чесались.

Тюлень
26 февр 2022 в 06:52

Откуда деньги, Зин?

Гость
26 февр 2022 в 07:47

Туалетная бумага 🧻 или гречку

Красавелла
26 февр 2022 в 08:56

Не более, чем рекламный ход как обычно без лох и жизнь плоха

Житель
26 февр 2022 в 09:07

Недавно ныли, что денег нет у людей.. давайте, пусть вам apple все заблокирует ещё потом там все

Гость
26 февр 2022 в 11:38

Они могут легко отключить облачное хранилище и ваш айфон превратится в калькулятор

Виталий
26 февр 2022 в 12:53

Насколько бестолковые! Зачем бежать все скупать!?? сейчас все утихнет и все вернется обратно! и будет потом вся эта техника, нафиг ни кому не нужная, висеть на авито! В 2014 уже было подобное!! неужели ни кто не помнит?

26 февр 2022 в 09:54

Раньше перед войной народ скуппл соль и списки, а сейчас телевизоры и айфоны за 100 к. До чего Путин страну довел))

Нефертите уж лучше
27 февр 2022 в 01:08

Позор джунглям!Шакальная экономика.Экономика одного дня.Сегодня ободрать,а завтра будь что будет.Кто нас будет уважать,если сами себя не уважаем? Тошнотворная и обрыдлая экономика.А ещё она ослиная-тупая,упрямая и однобокая.Весь денежный реверс от примитивного нефтегазо экспорта идёт в пузыри недвижимости,ЖКХ,автомобили,жизненно важные товары.При таких ресурсах нищее население.Как такое возможно? Задача сложнее теоремы Пуанкаре и не решит даже Перельман!

KSV
26 февр 2022 в 08:12

Беспокойтесь не о повышении цен. А о недавно принятом законе об эвакуации и братских могилах.
Безумец уже тогда планировал нападение, только не знал масштабы ответа НАТО. Потому и принял этот закон, вполне допуская в качестве ответа, ракетно-ядерный удар по городам России. А теперь подумайте, может ли безумец поставивший под удар свой народ, пытаться спасти какой то ДНР? Он уже нажился, ему терять нечего, поэтому обещает Нам попадание в Рай🤦‍♂️. А Вы готовы к этому?

Гость
26 февр 2022 в 10:44

Люди, одумайтесь, если вы все подряд хватаете, фиг ли продавцам цены не повышать, наоборот, хоть на 10 руб. Повысили цену, все не берите, первая партия сгниет на прилавках или испортится, на вторую уже подумают, какую цену ставить

гость
26 февр 2022 в 12:40

вот радость продавцам а то сидели в тоске

Этот мир
26 февр 2022 в 22:44

С 2008 году, в 2014 году также бегали за телевизорами, а потом не знали что с ними делать. Мозг включайте люди. Сами создаёте этот ажиотаж.

Яков
27 февр 2022 в 07:27

Самое глупое решения, это скупка вся кого рода техники, продуктов питания, вещей, наш народ полностью деградировался от этих санкций, вся кого рода

26 февр 2022 в 11:20

Непростые времена всегда рай для спекулянтов. По этому помните об этом всегда, когда спекулянты в очередной раз будут скулить, как им тяжело зарабатывать себе огромные деньги и просить помощи за счет государства. Пухнущие от голода и нищеты тюменцы тоже поражают, хотя мы с вами с этим сталкивались во время пандемии, когда отменили локдаун и они сломали двери в торговых центрах.

Красавелла
26 февр 2022 в 08:55

А вот и зря тут на днях слышал что поддержку ос в айфон прекратят и майкрасрфт

Гость
26 февр 2022 в 08:56

А в Саше цены прежние. Никто не повышал.

Гость
26 февр 2022 в 10:34

Конечно, как же мы теперь без айфона - то.??? Ужас!!! Надо впрок щакупить. А жалуются всё , что мало получают

Красавелла
26 февр 2022 в 12:55

В днс гавно товар

Андрей
26 февр 2022 в 07:38

Через 30 дней огрызки не будут обновляться. В первом пакете санкций было ПО.

Гость
26 февр 2022 в 08:49

Барыги успевают урвать.

Гость
26 февр 2022 в 08:52

Что-то по фото не видно ажиотажа и очередей... То ли дело несколько лет назад с бесплатными игрушками история была в крупных супермаркетах, вот там был ажиотаж!

Гость
26 февр 2022 в 09:14

Вот забавные же люди.Ну выросла цена на валюту и езе вырастет,а с ней и цены.А так как своего у нас с гулькин нос,то и на все остальное также
Животворящие санкции.Вот как то так.А что все молодые здесь и инфляцию,гиперинфляцию и дефолт не помнят?

Гость
26 февр 2022 в 10:50

Барыги и создают ажиотаж,затем чтоб пожирнее жрать,требую остановить рост цен на продукты и бензин!онулировать кредиты .дать народу свободно жить без долгов банкирным жирдяеям.

Гость
26 февр 2022 в 10:59

Ещё бизнесу бедному надо помочь же...

гость
26 февр 2022 в 12:38

все плохо живут- побежали все подряд скупать

Гость
26 февр 2022 в 14:00

Лучше деньги на еду оставить

Гость
26 февр 2022 в 20:24

Особенно удивляют недалёкие, ломанувшиеся снимать бабки. Да вам запад стоя аплодирует. Своими руками банковскую систему и похороним )

Гость
26 февр 2022 в 20:55

Любопытно, что большая часть техники китайского производства, каким образом на неё то цены взлетели, Китай нам санкции не вводил, с доставкой товаров проблем не будет, расчеты рублями с ними вполне проходят.

Мама
28 февр 2022 в 21:32

Продуктами запаситесьГоворят были времена картины на кусок сало меняли..

Инокентий Социальнов
26 февр 2022 в 09:18

Кто хочет купить бытовую технику или другое,для этого есть кредит.

Гость
26 февр 2022 в 09:01

В ТЕЧЕНИЕ БЛИЖАЙШИХ 3 МЕСЯЦЕВ ЖДИТЕ ОБВАЛ ЦЕН НА "ЖИЛЬЁ", И ПОДЪЁМ ЦЕН НА ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ С ХОРОШЕЙ ЛОКАЦИЕЙ ( ВДАЛИ ОТ ГОРОДА, АСФАЛЬТ, ГАЗ/ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ВОДА, И Т.П).ТОЛЬКО НА ЗЕМЛЕ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫЖИТЬ.

Ej.ru
26 февр 2022 в 07:56

А то ли еще будет))

Тюменская
26 февр 2022 в 11:44

Тупо навариться,у них ещё с последней закупки товара полно а они решили повысить стоимость выдуманный ожиотаж

Старец Варсонофий
26 февр 2022 в 12:03

Хохма! Лет ...дцать тому назад стиралка давай дурить, купил про запас ещё одну - Ардо.А Беко подурила, не стало двойной автоматической стирки, да работает и по сей день. На второй раз просто сами включаем. А Ардо место в кладовке заняла чёрт знает на сколько. Как начался "короновирус", так барыги заскучали, продажи упали, под шумок (доходы упали) и меня из шарашки чоповской, что их на пультовскую охрану взяла, подопнули. Теперь "отрываются"! Так навскидочку - я старый меломан-радиолюбитель, отслеживаю цены - на "Аудиомании" за год выросли в два раза, за два дня - ещё на 50%. А всё гад Байден виноват! Никак не нажрётся!!!

26 февр 2022 в 14:56

Магазинам реально лишь бы цены поднять, а кода этот товар был куплен не важно, до поднятия валюты или после, "всё для народа"

Ирина
26 февр 2022 в 23:43

Я одного не пойму, зачем сейчас повышать цену, этот товар куплен еще по-старому курсу, вот и продавайте его по старым ценам. На новый товар повышайте цены. А то хрень какая то получается. Нас и так ущемили во всем, сейчас з.п урежут, цены повысят. Недели через две и первая гуманитарк в Украину поедет....

влад
27 февр 2022 в 04:00

может введут статью за спекуляцию , барыги совсем в край

Гость
28 февр 2022 в 11:04

Где новости о КОРОНОВИРУСЕ? Солдаты не люди, не болеют? А население как болеет, что за бред, теперь только геополитика важна?

гость
26 февр 2022 в 07:07

Теперь имя Косым-Жомарт Токаев сразу врезалось в память ! Он не поддержал агрессора. Значит Китай против. Путин очнись ! У тебя ведь дочери, внуки ! Что ты творишь?

Наталья
26 февр 2022 в 07:27

Патриоты

Гость
26 февр 2022 в 08:44

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России проверит обоснованность повышения цен российским ритейлером DNS. Об этом сообщается на сайте ведомства в пятницу, 25 февраля.

Сбытовая техника: рост цен на электронику в РФ может составить 10–30%
Оправданны ли инвестиции в дорогие гаджеты
Отмечается, что проверка начата в связи с публичным заявлением генерального директора DNS Дмитрия Алексеева о повышении ритейлером цен на 30% из-за падения курса рубля и ажиотажного спроса со стороны потребителей.

«Сегодня ведомство направило в адрес организации соответствующий запрос, а также выдало должностному лицу компании предостережение о недопустимости совершения действий, которые могут нарушать закон о защите конкуренции», — отмечают антимонопольщики.

В ФАС добавили, что при осуществлении продаж надо соблюдать требования антимонопольного законодательства. Участники всей цепочки поставок не должны допускать необоснованного повышения цен.

При обнаружении признаков недобросовестного поведения и экономически необоснованных спекуляций отдельных продавцов ведомство будет принимать меры антимонопольного регулирования и пресекать недобросовестные практики, подчеркнули в ФАС.

Гость
26 февр 2022 в 09:10

на фото не видно ни очередей, ни ажиотажа

Гость
26 февр 2022 в 10:13

Была в Эльдорадо ни какого ажиотажа не было. Покупателей было очень мало.

Гость
26 февр 2022 в 10:50

Что за чуш пишут... Вчера были в дн.. Магазин... Народу 4 человека... Это интересно когда все побежили скупать срочно... Та😀... Хорошая рекламу.... Под шумок придумали

LoSuli
26 февр 2022 в 15:20

Купили сто лет назад свою технику запыленную, теперь решили на этом ещё обогатится, срамата🤭🤣

Кэт
26 февр 2022 в 20:24

Запчасти к бытовой технике , интересно где будете брать?

123
26 февр 2022 в 23:11

Только нищие дебилы в кризис будут вкладываться в барахло.
Как минимум, должен быть "жировой запас" золотом или наличкой на 6 месяцев среднего потребления семьи. Если есть больше - можно и барахло купить, но сначала обеспечить обязательные расходы.

Ольга
27 февр 2022 в 10:45

Да,плохо жить стали помню ,когда ,,хорошо,, жили соль,спички и свечки раскупали...а сейчас за деньгами в банкоматах очередь и технику впрок покупают...

Наталья
27 февр 2022 в 13:00

Как всегда, стадо побежало что-то покупать. Сами себе яму роют. Нет чтоб пересидеть тихо, начинают уничтожать все вокруг себя.

Дочь офицера из Бровар
28 февр 2022 в 14:00

Да, камера получше у этого Уфон-13, остальное та же глючная фигня со шпионством, авторскими, облаками и заскоками в настройках пунктов меню

Гость
28 февр 2022 в 17:43

Спешить может быть и не стоит. Но как знать? Китай наши рубли мало интересуют. Что он на них сможет купить? А лес, нефть, газ и так ему на 50 лет зданы. С российским государством свои расчеты. А с населения российского он доллары хочет. Посмотреть только, сколько у Китая торговля с Америкой занимает, а сколько - с Россией. Так что может быть, купленный сегодня втридорога китайский айфон через полгода год будет вдесятеро стоить.

1637
28 февр 2022 в 18:46

Купила планшет за несколько дней до повышения цен) как будто ванговала