Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Куда уходят пенсии стариков?» Директор приюта — о том, что ее постояльцы умирают, не дождавшись своих денег»

Вернуться к публикации
Все комментарии18
18 февр 2022 в 13:49

узнаю страну по заголовку😠

18 февр 2022 в 13:13

А вот это уже за гранью.

18 февр 2022 в 13:56

Теперь деньги из пенсионного фонда идут на выплату детских пособий. Скоро совсем закончатся, официально мало кто работает, так что отчислений с каждым годом будет меньше.

Алена
18 февр 2022 в 13:13

Я в шоке , человек делает такое доброе , трудное дело , уход за стариками, к тому же социальное учереждение и она не может попасть вовремя на прием в пенсионный фонд?...это что такое? давно пора пересмотреть работу пенсионного фонда .. позорище...

19 февр 2022 в 10:33

Надо же платить беженцам с Украины.

Гость
18 февр 2022 в 13:49

Если гражданин присвоит гос.имущество, его посадят, а если государство присвоило накопительную и даже страховую части пенсии, то все ок

Старец Варсонофий
18 февр 2022 в 14:22

Как куда? На виллы в Калифорнии и бунгало в Швейцарии. Что за народ - так и не поняли. что всех нас "завхоз" и его 200 "дружбанов" давно в утиль списали? А "шестёрки" под шумок "золотые унитазы" ляпают? Терпите, терпите, терпите...Попадёте сразу в рай!

18 февр 2022 в 14:32

где комментарии от писак ручных? антиплаксин форте

Гость
18 февр 2022 в 16:04

На Западе когда пенсионер умирает, его пенсия выплачивается его родственникам. За уход за престарелыми выплачивают, в т. ч.родственникам, в т.ч работающим, в среднем около 1.000$

Гость
18 февр 2022 в 16:07

Если ухаживаешь за престарелым старге 80 лет, можно оформить это в соцзащите. Но надо не работать и не состоять как безработный в ЦЗН. Платят от государства за такой уход 1 тысячу с чем-то рублей в месяц или примерно 15 т.р.в год.

Гость
18 февр 2022 в 15:07

Согласно статистике расходы Пенсионного фонда в 2021 – 9 трлн 596,68 млрд руб. (8,3% ВВП).

Гость
18 февр 2022 в 21:18

Воруют..что еще..? Ведь всем все понятно...

Гость
18 февр 2022 в 22:03

Государство через ПФ грабит своих граждан. Моя ситуация- отец-пенсионер жил в другом регионе и получал пенсию по почте. Он приехал в другой город погостить у сына, но в связи с болезнью задержался. Через 3 месяца обратились в ПФ с заявлением о получении пенсии по месту пребывания на карту. Пенсию он получал, но за три или четыре месяца пенсия не выплачена и застряла в регионе прежнего местожительства. Отец умер два года назад, но не полученную сумму пенсионный фонд отказался признать.

Гость
19 февр 2022 в 11:19

Согласна с тем, что человек оплачивая налог в ПФ и умер до выхода на пенсию то семье нужно выплачивать ежемесячно пенсию с этих налогов
А вообще ПФ это и есть официальная пирамида

Унаследовать пенсии? Еще чего... ведь тогда преступления в отнтшении пенсионеров возрастёт в разы. Меркантильные разведёнки всячески будут пытаться отправить своих пенсионеров на тот свет, чтоб унаследовать их пенсии!!!