Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Накопил? Делись! Кому придется заплатить налог по вкладу в 2022 году»

Вернуться к публикации
Все комментарии70
12 янв 2022 в 12:00

ВТБ поднял ставку по ипотеке выше 10%.
Но не смейте возмущаться дороговизной государственной ипотеки.
Так только международные террористы делают.

12 янв 2022 в 10:18

Время идёт, всё дорожает, 1 млн уже вообще не актуально!
Сегодня это стоимость российского авто, типа Лада или Уаз.
Условно - простой российский рабочий складывает официальный доход на депозит и копит на Уаз, и он должен платить налог "с богатства".
Не очень справедливо конечно.
Ну сделали бы с 10 млн, более менее справедливо по нынешним реалиям.
Даже если хочешь помочь родителям и положить им 1 млн на депозит, так % только на пакет молока в день хватит. Надо как прибавку к пенсии минимум 5 млн класть.

12 янв 2022 в 15:06

Двойное налогообложение, ох...

Гость
12 янв 2022 в 10:19

Бред. Чего кто на вкладах мог накопить если инфляция выше процента по любому вкладу? Отучают народ держать деньги в банках, учат вкладывать в то на что хватит денег.

Уже не вкладчик
12 янв 2022 в 11:16

У государства одна цель, стабильное обдирание народа! С чего люди должны платить налог по вкладам? Это уже верх наглости!

Гость
12 янв 2022 в 10:24

смысл копить и держать в банке. заработал - заплатил все налоги и еще когда в банке держишь - снова платишь на проценты. это наглость банков.получается что банкам деньги населения не нужны.

гость
12 янв 2022 в 12:14

Очень смущает фраза "специально обученные люди из ФНС рассчитают сумму налога".

Гном
12 янв 2022 в 17:07

Типо копишь копишь свои денежки с которых уже уплачен налог и тут бац еще налог. Хочешь купить тачку и не можешь так как не успеваешь накопить даже на ладу. Вкрай обнаглели.

12 янв 2022 в 20:04

Да никто из разумных людей не держит деньги в банках, темболее в "российских"

пупсИ
12 янв 2022 в 11:26

Дармоеды. Никчёмное правительство!

гость
12 янв 2022 в 11:01

В Казахстане очень хорошо продемонстрировали, что такое банк - отключили Интернет и всё, ты без копейки. То же самое кстати с облачными хранилищами данных - фоток, документов и прочего.

Гость
12 янв 2022 в 12:32

Думаю что это не последний навязанный налог, не зря посадили Мишустина.

Гость
12 янв 2022 в 13:54

Вклады и раньше не особо прибыль давали, так чисто инфляцию пережить, а теперь от них совсем никакого прока нет

Гость
12 янв 2022 в 21:34

Ну зашибись. Итак вклады в банках жрёт инфляция, так я ещё и к какого-то перепугу должен делиться тем, что сам же и накопил. Для чего? Чтоб прикрывать некомпетентность одних, благодаря которым экономика в стране катится в одно место, и помогать материально вторым, которые не потрудились ни заработать, ни отложить на чёрный день. Не знают уже, какие налоги на народ навесить.

12 янв 2022 в 11:46

Получается, что если в 2022-м году положить 1 млн на год под 9%, доход в конце года будет 90 т.р., при этом 85 т.р. от налога освобождаются (учитывая ставку ЦБ 8.5%). Соответственно только 5 т.р. попадают под налогообложение. Т.е. вместо 90000 на руки получишь 89350. Не так уж и страшно.

Просто раскидайте свои миллионы по родственникам/разным банкам и копите спркойно на свой любимый УАЗ, пенсию и прочее. И не надо лить крокодильи слезы. А вообще то совсем недавно, все жаловались, что получают по 20 т.р. и на еду денег не хватает!?

помошник васяа
13 янв 2022 в 11:25

короче пришла пора доставать носки и банки дома надежнее

Гость
12 янв 2022 в 20:25

Ну никак не дают разбогатеть!😂😂😂

Гость
12 янв 2022 в 21:27

Должно быть как на западе - личных депозитных денег быть не должно, всех на кредиты - в рабство в банки. Не дай бог купим хлеб не в кредит.

Циркумцизия
12 янв 2022 в 11:25

А шо у всех комментаторов на вкладах больше мильёна? Коли оно так и не хотите делиться с государством так поделитесь нуждающимися. Каждому по делам его воздастся...

12 янв 2022 в 10:50

бабки свои гробовые бабки под матрасом держат

Ребята
12 янв 2022 в 16:42

Чтоб Вас не смущала сумма в миллион рублей, которая используется как ширма:
1) чтобы посчитать сумму вклада, который налогом облагаться не будет (S_вклад) мы сделаем так
S_вклад = (млн.руб х ставка_цбрф х 100) / (%_по_вкладу)
Как видим, при заявленной ставке 4.25% и проценте по вкладу допустим 6.5% «неприкасаемый» вклад менее 654 000 руб.
Это чтобы те кто говорит МИЛЛИОН вклада понимали про какой миллион вклада они говорят. Само собой кому повезло под 8% закинуть на вклад не будут платить если вклад меньше 531250 руб.
Ну и для кого это не так много, то с каждых 10 тысяч дохода сверх разрешённой ставки, заплатит по 1300 руб. немного съест инфляция и растущие цены. Но есть и хорошая новость - погода летом будет супер.

Гость
12 янв 2022 в 13:09

Это же насколько нужно быть не умным чтобы деньги хранить в рублях да ещё и в банке.

Гость
16 янв 2022 в 10:37

Ну опять заныли, сразу видно деньги есть, а то всё ноете денег нет, все плохо....а нет

12 янв 2022 в 12:16

держу накопления в $ в индексе s&p и не парюсь по этому поводу.

Гость
16 янв 2022 в 10:43

Я прочитав заголовок,грешным делом подумал про фонд национального благосостояния.А то копят,копят,он скоро лопнет,но все не деляться

456
16 янв 2022 в 11:47

Как любят говорить , накопил - делись, а сами не пробовали копить или лучше как в фильме Джек восьмёркин - американец! Дармоеды!

Гость
16 янв 2022 в 14:00

Платила налоги стала умирать с голоду, только сейчас обратила внимание на сырок творожный 43 грамма, злаковый батончик 30 грамм, меня убивают обязательствами не понятно откуда взятыми.

гость
17 янв 2022 в 17:20

так с мильона при ставке 5% всего 975 руб. Надо же поделится😜