Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Как увеличить пенсию легально: все пособия и выплаты для пожилых людей в России»

Вернуться к публикации
Все комментарии30
29 нояб 2021 в 13:07

Если коротко: НИЧЕГО вам не полагается, дорогие россияне, Тем кто выйдет на пенсию в ближайшие годы НИ-ЧЕ-ГО.

29 нояб 2021 в 12:09

"Как увеличить пенсию легально"? последнее бы не ожали

Гость
29 нояб 2021 в 08:55

Про такие копейки и писать стыдно. Пенсия европейского немца в среднем 120 000 руб, у израильтянина минимальная пенсия 110 000 руб, а у нашего ветерана всего чего можно не более 20000. Почувствуйте разницу отношения к человеку.

Гость
29 нояб 2021 в 09:24

Когда людям, осуществляющим уход за лежачими инвалидами первой группы будут выплачивать достойную этого ТЯЖЕЛЕЙШЕГО труда оплату? ХОТЯ БЫ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ? Сейчас платят 1380р. в месяц! ТЫСЯЧА ТРИСТА ВОСЕМЬДЕСЯТ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ!!!
В ЯНАО этим людям выплачивают 20000р. Даже небогатая Вологда нашла деньги на эти выплаты...
Неужели в Тюмени нет на это денег?

Гость
29 нояб 2021 в 09:18

"Государство" - машина насилия для защиты интересов господствующего класса

Гость
29 нояб 2021 в 09:54

Ваш выход, люди сравнивающие штрафы и налоги с Европой, давайте теперь доходы сравним. Позорище, а не пенсии...

123
29 нояб 2021 в 10:58

Как увеличить пенсию легально? - Стать депутатом...

Людмила
29 нояб 2021 в 09:03

какая пенсия, такой и президент.....

Гость
29 нояб 2021 в 12:23

Пенсия постыдная нищенская. И страна такая же. Что- то ничего в статье нет для большего числа пенсионеров, только участники всяких военных действий, жители Крайнего Севера, да старше 80 лет. Живут наши господа на огромные месячные доходы, а сытый голодному не товарищ. Стыдобища! Да у нас и работающие еле-еле концы с концами сводят. И вынуждены пенсионеры идти и работать (хотя есть труд и нелегкий), и работают пока с кровати встать могут, но пенсию ими многими годами работы заработанную не индексируют, что является ещё дополнительным издевательством и обиранием людей государством.

Гость
29 нояб 2021 в 13:44

Ой смешно!
Пенсия в Тюмени у большинства всего 12 тысяч и при стаже работы в 30 лет и высокой зарплате. Но ведь пенсионный фонд сделал понижающий коэффициент.
Да и начисление пенсии запутанное, видимо специально, чтобы не разобраться.

Гость
29 нояб 2021 в 13:46

Легально мой работодатель отчислял в ПФР мне на накопительную пенсию. И ЧТО? Просто кинули с этой накопительной пенсией.Слишком много работала , не менее 1,5 - 2 ставок ,поэтому много накопила.Теперь мне положено их возвращать в течение 22 лет. Вот и увеличила легально свою пенсию.... Только что будет стоить доплата в 1тыс.р. через 22 года? Все принимающиеся законы направлены против работающего человека !

Гость
29 нояб 2021 в 13:46

Так и у нас прожиточный минимум на пенсионера меньше, чем на ребенка.
А пенсионер, в отличии от ребенка должен еще и за услуги ЖКХ заплатить(за квартиру).

Виктор
29 нояб 2021 в 22:06

Да, звучит как издевательство-Выплаты ветеранам обороны Севастополя. Это же самому молодому ветерану должно быть не менее 98 лет. Много таких ветеранов вообще осталось?

гость
30 нояб 2021 в 12:57

Конечно такие доплаты, как 500 рублей, это позор. Пенсионер должен иметь средства оплатить услуги ЖКХ живя в той квартире, где он остался, а не меняя ее на одну комнату и доживать где попало. Пенсии у нас в стране это издевательство над пожилыми людьми. Сил работать до 80 лет у многих просто нет, многие и не доживают до такого возраста, значит пенсия должна обеспечивать нормальный уровень жизни тому, кто всю жизнь работал. А нашим депутатам просто нужно определять такие же пенсии, как у всех людей, а не в десятки раз отличающиеся от остальных, не думаю, что они так ухайдакались на своей работе, что заслуживают каких-то особых пенсий, у них и так очень много льгот, кстати, ничем не заслуженных. Так что лучше не пишите про эти позорные доплаты и надбавки.

Гость
29 нояб 2021 в 19:30

да ничего нет для обычного пенса.,а заголовок- то какой крутой!

Гость
29 нояб 2021 в 11:04

Ну пусть пенсионеры танком Армата и мультиками про ракеты питаются, в чем проблема? Можно еще гордости за то, как нас все боятся добавить.
Лишь бы просрочка у контейнера рядом с магнитом была, не пропадет пенсионер.

Гость
29 нояб 2021 в 08:16