RU72
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тюмени
Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

с-в.

744мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Как увеличить пенсию легально: все пособия и выплаты для пожилых людей в России

29 ноября 2021, 08:00
Гость
Гость
15 июня 2023, 13:00
Ни слова о пенсионерах имеющих стаж более 40 лет. Просто всем пенсионерам делают уравниловку, а о льготах людям с таким стажем не слова.
Гость
30 ноября 2021, 12:57
Конечно такие доплаты, как 500 рублей, это позор. Пенсионер должен иметь средства оплатить услуги ЖКХ живя в той квартире, где он остался, а не меняя ее на одну комнату и доживать где попало. Пенсии у нас в стране это издевательство над пожилыми людьми. Сил работать до 80 лет у многих просто нет, многие и не доживают до такого возраста, значит пенсия должна обеспечивать нормальный уровень жизни тому, кто всю жизнь работал. А нашим депутатам просто нужно определять такие же пенсии, как у всех людей, а не в десятки раз отличающиеся от остальных, не думаю, что они так ухайдакались на своей работе, что заслуживают каких-то особых пенсий, у них и так очень много льгот, кстати, ничем не заслуженных. Так что лучше не пишите про эти позорные доплаты и надбавки.
Гость
29 ноября 2021, 22:06
Да, звучит как издевательство-Выплаты ветеранам обороны Севастополя. Это же самому молодому ветерану должно быть не менее 98 лет. Много таких ветеранов вообще осталось?
Гость
29 ноября 2021, 19:30
да ничего нет для обычного пенса.,а заголовок- то какой крутой!
Гость
29 ноября 2021, 13:46
Так и у нас прожиточный минимум на пенсионера меньше, чем на ребенка. А пенсионер, в отличии от ребенка должен еще и за услуги ЖКХ заплатить(за квартиру).
Гость
29 ноября 2021, 13:46
Легально мой работодатель отчислял в ПФР мне на накопительную пенсию. И ЧТО? Просто кинули с этой накопительной пенсией.Слишком много работала , не менее 1,5 - 2 ставок ,поэтому много накопила.Теперь мне положено их возвращать в течение 22 лет. Вот и увеличила легально свою пенсию.... Только что будет стоить доплата в 1тыс.р. через 22 года? Все принимающиеся законы направлены против работающего человека !
Гость
29 ноября 2021, 13:44
Ой смешно! Пенсия в Тюмени у большинства всего 12 тысяч и при стаже работы в 30 лет и высокой зарплате. Но ведь пенсионный фонд сделал понижающий коэффициент. Да и начисление пенсии запутанное, видимо специально, чтобы не разобраться.
854960048

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 ноября 2021, 13:07
Если коротко: НИЧЕГО вам не полагается, дорогие россияне, Тем кто выйдет на пенсию в ближайшие годы НИ-ЧЕ-ГО.
Гость
29 ноября 2021, 12:23
Пенсия постыдная нищенская. И страна такая же. Что- то ничего в статье нет для большего числа пенсионеров, только участники всяких военных действий, жители Крайнего Севера, да старше 80 лет. Живут наши господа на огромные месячные доходы, а сытый голодному не товарищ. Стыдобища! Да у нас и работающие еле-еле концы с концами сводят. И вынуждены пенсионеры идти и работать (хотя есть труд и нелегкий), и работают пока с кровати встать могут, но пенсию ими многими годами работы заработанную не индексируют, что является ещё дополнительным издевательством и обиранием людей государством.
Семёён Семёёныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2021, 12:09
"Как увеличить пенсию легально"? последнее бы не ожали
Гость
29 ноября 2021, 11:04
Ну пусть пенсионеры танком Армата и мультиками про ракеты питаются, в чем проблема? Можно еще гордости за то, как нас все боятся добавить. Лишь бы просрочка у контейнера рядом с магнитом была, не пропадет пенсионер.
Гость
29 ноября 2021, 10:58
Как увеличить пенсию легально? - Стать депутатом...
Гость
29 ноября 2021, 09:54
Ваш выход, люди сравнивающие штрафы и налоги с Европой, давайте теперь доходы сравним. Позорище, а не пенсии...
Гость
29 ноября 2021, 09:24
Когда людям, осуществляющим уход за лежачими инвалидами первой группы будут выплачивать достойную этого ТЯЖЕЛЕЙШЕГО труда оплату? ХОТЯ БЫ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ? Сейчас платят 1380р. в месяц! ТЫСЯЧА ТРИСТА ВОСЕМЬДЕСЯТ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ!!! В ЯНАО этим людям выплачивают 20000р. Даже небогатая Вологда нашла деньги на эти выплаты... Неужели в Тюмени нет на это денег?
Гость
29 ноября 2021, 09:18
"Государство" - машина насилия для защиты интересов господствующего класса
Гость
29 ноября 2021, 09:03
какая пенсия, такой и президент.....
Гость
29 ноября 2021, 08:55
Про такие копейки и писать стыдно. Пенсия европейского немца в среднем 120 000 руб, у израильтянина минимальная пенсия 110 000 руб, а у нашего ветерана всего чего можно не более 20000. Почувствуйте разницу отношения к человеку.
Гость
29 ноября 2021, 08:16