ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)
Фото пользователя
15 ноя 2021 в 22:08

Самая дорогая — развитие образования. В нее предлагают вложить 15,9 миллиарда рублей. На эти деньги реализуют стандарты образования в школах и садиках...

"Учителя размышляют о новом ФГОС-4.0. "Если это не вредительство, то что такое вредительство?"
"Постановка учениками цели урока, составление ими плана своих действий для получения новых знаний и т. п. напоминают мне ситуацию с хирургом и лежащим перед ним на операционном столе больным. Давайте и там введём обязательный этап «больной намечает план операции, даёт советы хирургу, а после выхода из наркоза подводит итог операции»".

Александр Шевкин А.В., заслуженный учитель РФ, для журнала "Математики в школе"

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2021 в 23:55

" Продажа квартир принесет в бюджет 301 тысячу рублей, транспорт — 933 тысячи," - вы серИознА? Сколько квартир будет продано на 301тысячу? А машин?

15 ноя 2021 в 21:57

Одним словом-Ротенберги без бабла не останутся!

16 ноя 2021 в 07:24

пилим пилим и распилим весь бюджет

Фото пользователя
15 ноя 2021 в 22:01

И ни рубля на затычки для бензогенераторов!!! Кто на этих слушаниях бывает, там вопросы типа "где будет отмечать новый год губернатор???"

Фото пользователя
16 ноя 2021 в 09:42

Школьнику на питание в день 12,4 рублей (в год 4526 рублей=55 евро) , а расходы на губера в день 50 000 рублей (в год 18 000 000 рублей=218261 тысяч евро). Урезать расходы на содержание чиновников Тюмени и области до МРОТ.

16 ноя 2021 в 00:39

ну например, на наши деньги нуждающимся чинушам огромные квартиры покупаются (правда эти нуждающиеся и так не бедствуют)

Звёздный Скиталец
15 ноя 2021 в 22:07

Мда как-то денежек на закупку инсулина для детей диабетиков не предусмотрено... Ну ничего, лучше опять тайный салют запустят, детишки его «послушают», им и полегчает.

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2021 в 22:22

ПОМОГИТЕ.
На улице Авторемонтная 17 нет горячей воды(с июня месяца) УК Контакт-А не только бездействует,но и не даёт нам собственникам решать эту проблему.С жил. инспекцией наша УК в сговоре...составила смету заоблочную 1.200.000(мы нашли фирму, которая сделает нам, ну максимум 600.000.) Всё официально,с лицензиями и т.д.
Мешают нам жильцам делать их же работу...это беспредел!
Повторюсь нас 83 человека не просто подписи...скоро пойдем перекрывать дорогу

Гость
15 ноя 2021 в 22:01

Как обычно половина бюджета уйдёт на развязки Мостостроя!

ОлегК
15 ноя 2021 в 22:30

Главное обслуживание дорог, не забыть соли закупить, что б снег топить, а то вдруг придётся снег чистить. Не порядок Тюмень должна быть грязная. И не посадят же не кого за данный беспредел

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 22:05

А на посадку деревьев если я правильно понял выделят всего 2 миллиона?

ОТВЕТИТЬ
Маргарита
15 ноя 2021 в 23:57

Всего 2,1 млн на охрану окружающей среды, это ж какой умник так распорядился?

Гость
16 ноя 2021 в 08:26

На нужды губернатора 18 миллионов рублей за год
На питание школьников, 12 рублей в день
Можно и до шести урезать, а губернаторские до двадцатки добить

Гость
16 ноя 2021 в 10:18

При дефицитном бюджете содержание органов власти можно и уменьшить, а то одним- затянуть потуже пояса, а другим- вольготно живется. Наверное, надо планировать по средствам.

гость
15 ноя 2021 в 22:54

В условиях убитой экономики они планируют собрать рекордный бюджет? Оптимисты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 09:48

Больше всего нравится статья доходов "запланированные штрафы".
Оказывается штрафы планируют?!!!

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
16 ноя 2021 в 08:16

"Тюменская кормушка" для элиты)))))

Летнаб
16 ноя 2021 в 09:51

Вы не поняли - они сами себе будут квартиры и транспорт продавать, отсюда и цены с доходами....

Гость
16 ноя 2021 в 10:15

А что, количество штрафов уже запланировано, значит опять надо и не надо, всем и каждому, по поводу и без повода будут штрафовать.

Гость
16 ноя 2021 в 04:04

А какого числа состоятся общественные слушания и есть ли электронная платформа с внесением предложений по бюджету?

ОТВЕТИТЬ
Житель тюмени
16 ноя 2021 в 08:42

Меня беспокоит ремонт крыши в жилом доме по ул.Котовского, 18. 57 лет этому дому, по плану ремонт должен быть сделан до 2020 года. А воз и ныне там. Центр города ул.Мельникайте. Позор!

ОТВЕТИТЬ
Лось
15 ноя 2021 в 22:08

Уже и штрафов напланировали, как же

Гость
16 ноя 2021 в 08:40

Да распилите по себе и концы в воду,. Не привыкать!

гость
16 ноя 2021 в 13:03

В этом году тащили , как в последний раз .А следующем вообще трудно представить что будет . Откройте сайт госзакупок . Поликлиника 5 например посмотрите , что творит .

Фото пользователя
15 ноя 2021 в 23:33

тююю, опять нет раздачи денег просто так и всем
переделать!

Гость
16 ноя 2021 в 10:41

Идеальная тема для ботов, чтоб поныть

Гость
16 ноя 2021 в 11:50

А на образование и здравоохранение - сколько потратят?

Журналист
16 ноя 2021 в 15:03

Конечно, не помеха. Людям никаких выплат. Хотя QR-коды и ограничение различные подразумевают как раз эти самые выплаты, которые нет от слова совсем. Ждём повышения зп чиновникам и депутатам, в очередной раз. Спасибо тем, кто собирается у здания Администрации и хоть что-то делает. Иначе они только и будут жрать, тырить и издеваться продолжать.

Гость
17 ноя 2021 в 22:10

А охрана окружающей среды? Что подразумеваю наши господа по этой строчке, какие расходы, если действительно на охрану окружающей среды, то это капелька, даже песчинка.

16 ноя 2021 в 10:43

Пандемия — не помеха: на что уйдут наши деньги из тюменского бюджета в 2022 году...на что пойдут...на заоблачные зарплаты чиновникам и депутатам...на распил...