Экономика От 37 до 64 тысяч рублей. Каким специалистам предлагают реальную зарплату в Тюмени

От 37 до 64 тысяч рублей. Каким специалистам предлагают реальную зарплату в Тюмени

Рассказываем, какие специалисты могут рассчитывать на доходы больше 50 тысяч рублей

Данные представлены по анализу вакансий, которые разместили реальные работодатели из Тюменской области

За прошлый месяц в базах данных тюменского сайта по поиску работы было представлено 12 тысяч вакансий. Самую высокую заработную плату предлагают специалистам сферы «Добыча сырья», самую низкую — в области туризма. Об этом сообщает служба исследования Hh.ru.

Наиболее высокая средняя предлагаемая зарплата оказалась в профессиональной сфере «Добыча сырья» — в среднем это 63,4 тысячи рублей. В топ-5 самых «дорогих» сфер деятельности вошли «Высший менеджмент» с зарплатой 61,4 тысячи, «Строительство, недвижимость» — 57,6 тысячи рублей, «Автомобильный бизнес» — 54,6 тысячи и «Рабочий персонал» — 52,7 тысячи, — рассказали эксперты.

Меньше всего готовы платить в Тюменской области в сфере «Туризм, гостиницы, рестораны» — в среднем это 37,2 тысячи рублей. Чуть больше предлагают представителям сферы «Наука, образование» — 37,9 тысячи рублей.

Средняя предлагаемая зарплата в Тюмени — 48,3 тысячи рублей. В целом по России — на тысячу больше.

Тюмень нередко входит в топовые рейтинги по заработной плате. В одном из исследований сказано, что местные жители хотят зарабатывать 40 тысяч рублей. Ранее в областном департаменте труда и занятости населения рассказывали о самых востребованных профессиях. Росстат посчитал, сколько денег (не считая накоплений) есть у тюменских семей по данным за 2020 год. В эту сумму входят любые доходы семьи и натуральные поступления. То есть, если, например, семья живет в своем доме и выращивает овощи для себя, в размер семейного дохода включается их стоимость в денежном эквиваленте.

Если вы получаете очень мало или очень много, у вас есть собственная схема накоплений денег и ведения бюджета, расскажите нам об этом в авторской колонке. Присылайте информацию на нашу редакционную почту 72@iportal.ru.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем