4 декабря пятница
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1545)

Аннушка
14 ноя 2014 в 15:51

МИф о Христе - раз. МИф о грехе - два. Миф о торговле без средств -три. Кто больше?

Кость
14 ноя 2014 в 16:27

Клерикалы не прекращают попыток атаковать в целях проникновения государственные институты, а теперь уже добрались и до финансовой сферы.Следует понимать, что в основе финансирования находится либо обязательство вернуть долг с процентом ( что вызывает протест Чаплина и не только его), либо право извлекать часть прибыли в связи с тем, что приносящий прибыль актив принадлежит финансирующему и финансирующемуся в определенных пропорциях. По второму принципу устроен т/наз. "исламский банкинг", и именно он, по моему мнению, является сладкой целью подобного рода инициатив.

Кость
14 ноя 2014 в 16:40

(продолжение). В настоящее время сокращается рост прихожан РПЦ в силу естественных причин - смертности пожилых малообеспеченных и малообразованных граждан, составляющих большинство прихожан с одной стороны, с другой- роста атеистических, левых настроений среди молодежи, которые в церковь не идут. Совершенно понятно, что приток финансирования сокращается. Это наиболее заметно по снижению темпов строительства храмов на Южном Урале. Вот и занялись поиском доп. источников. Думаю, что идея не будет реализована. У нас не Саудовская Аравия, а финансовые потоки контролируются ребятами, весьма далекими от идей "православного траста".

ОТВЕТИТЬ
Кость
14 ноя 2014 в 20:55

Даем кредиты ПОД ЧЕСТНОЕ СЛОВО!
- Скажите правда так? Прямо под честное слово?
- Да, все верно!
- А если я не отдам?
- Когда перед Всевышнем предстанете, вам будет стыдно...
- хм... да когда это будет)))
- Ну смотрите... тек, вот... если 19 не вернете, то получается 20го предстанете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2014 в 22:12

ЗАО банк "Тридцать сребреников" от РПЦ вэлкам

Гость
14 ноя 2014 в 22:13

православие головного мозга

Гость
14 ноя 2014 в 22:13

ОАО "Алиса и Базилио"

Гость
14 ноя 2014 в 22:22

Помнится, Христос выгонял торгашей и барыг из храма, а они опять там

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2014 в 00:13

А другие банковские системы, без этических правил, долбящих вас с помощью коллекторов, не ОАО "Алиса и Базилио" ?

15 ноя 2014 в 08:38

Как говорила моя бабулька про священников -это их работа)Ну что -в духе времени ..А молодежь в храмы перед сессией ходит ..это как совет -положить лекции под подушку на ночь )

Князь
15 ноя 2014 в 09:36

А что думает купечество?

ОТВЕТИТЬ
Макар
15 ноя 2014 в 11:15

православные лидеры отжали у Челябинска органный зал, мало показалось, хотят под вывеской банка пользоваться бесконтрольно рублями, завидно стало на Ватикан, где деньги рекой льются

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2014 в 13:43

Мощный церковный аппарат-это всегда зло. Пока рпц оставалась в подполье в советские времена, с духовностью было все гораздо лучше. А сейчас разрослась церковная номенклатура, разжирела, от цели истинной далека стала. А с банком то же самое, что и с банком Ватикана будет: кручу верчу и чорт ногу сломит, куда инвестирую, вплоть до поддержки исламистов. Жаль, что в православии реформации не случилось, нам бы местный Лютер не помешал паству и духовенство к истокам вернуть. Жаль только, что люди весь этот распад видят и по нему о всех конфессиях так судят, забывая при этом о главном о душе и духовности. Трудные времена для верующих, помоги Господи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2014 в 15:42

а как будет выглядеть работа по сбору просроченной задолженности по-церковному?:)

Гость
15 ноя 2014 в 16:11

Истинно верующему (а не показушно) человеку для общения с богом посредник (читай поп) не нужен. Остальное от лукавого.

Гость
15 ноя 2014 в 20:06

Церковь будет обирать людей якобы с благословения божьего

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2014 в 23:28

Как олигарху, владельцу банка, проценты платить - так "смирненько и ежемесячно", а как речь идет о безпроцентных кредитах, как в исламе и иудаизме, так вопль подняли...

Хде мозх, атеисты??? :) :) :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2014 в 00:43

Забейте в яндексе или гугле фразу "ежегодное собрание мерседес клуба" и посмотрите картинки с плохобедноживущими священнослжителями.

Гость
16 ноя 2014 в 00:51

В каждой церкви висит прейскурант. Это не по библии!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2014 в 09:26

православие насаждается так же, как в свое время насаждалась коммунистическая идеология
из этого вывод - ложь и то и другое
потому что только ложь требуется вбивать в головы насильно

Гость
16 ноя 2014 в 09:46

Обижают нетрадиционных снова! Когда будет их банк?

Гость
16 ноя 2014 в 11:26

Если бы Христос пришел сейчас, однозначно попы бы его снова распяли, чтобы не мешал деньги делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2014 в 15:19

насколько же всё прогнило!

Клим Чугункин
16 ноя 2014 в 15:57

Вселенские масштабы и пацанские понятия у этих ребят в рясах...
Это ж надо, не больше и не меньше:"...При этом он предложил подумать над тем, как «закрутить мировую экономику по нашим собственным правилам».
Эти закрутят, замутят-тут и к попу не ходи!
А цель?...
Щас статью гляну , там вроде было, так благородненько...
Ага вот оно:"...чтобы создать "православную систему банкинга", которая поможет спасти рубль и экономику РФ."

А чё, может они и в самом деле хотят... того ... спасти?
Без всяких задних мыслей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2014 в 18:45

посмотрите мультфильм по сакзке АС Пушкина "Сказка о попе и о работнике его Балде" как раз про духовенство России.

ОТВЕТИТЬ
Послюшник Алексий
16 ноя 2014 в 23:41

Лучше построить Завод стратегических и тактических ракет, а потом пожертвовать заподу и востоку И наступит мир и блогадать . НЕ кризисов не санкций не подений курсов

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2014 в 00:45

От Иоанна святое благовествование (2гл.13-16 ст.)

Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим
и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.

Полагаю недопустимым из дома молитвы делать базар, когда я стою в храме и молюсь, за моей спиной находится длинный прилавок, из-за которого постоянно слышится звон монет, голоса продавцов и покупателей,
он отвлекает от молитвы возносимых ко Господу, мало того, Христос таких изгонял из храма бичем, а что же мы видим сейчас?

Гость
17 ноя 2014 в 00:53

После своего входа в Иерусалим, Христос направился прямо в храм, увидел торговцев и изгнал их:И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников.
(Мф. 21:12-13)

Гость
17 ноя 2014 в 00:53

Более подробное повествование у евангелиста Иоанна: Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришёл в Иерусалим и нашёл, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.
(Ин. 2:13-16)

Гость
17 ноя 2014 в 00:53

Об этом повествуют все евангелисты, причём повествование апостола Марка (Мк. 11:15-19) отличается от повествования апостолов Матфея (Мф. 21:12-17) и Луки (Лк. 19:45-48) тем, что, по Марку, Господь, войдя в храм, «и осмотрев всё, как время уже было позднее, вышел в Вифанию с двенадцатью» и только на другой день, после проклятия смоковницы, снова войдя в храм, совершил изгнание торгующих (Мк. 11:15).

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2014 в 00:54

Религия - бизнес.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2014 в 01:01

Почему бедная бабушка едет в храм для "опускания в кассу церкви денег" на маршрутке, а батюшка еле залезает (из-за "худобы и недоедания") во внежорожник последней модели стоимостью несколько миллионов? Ладно бы он на велосипеде или на общественном транспорте предвигался. Так ведь нет, Хочет в роскоши купаться...жировать.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2014 в 06:07

А собственно мне все равно .Ну даже будет банк от РПЦ ,и что ?Она давно превратилась в коммерческую структуру ...

ОТВЕТИТЬ
Иох
17 ноя 2014 в 08:31

В последнее время около 6 месяцев наблюдаю жизнь церкви изнутри, очень и очень много огорчений, да есть десятки и сотни священников где нибудь в глухих селах где на самом деле и хлеба у них нет и дома нормального!Но увидел десятки и других примеров - полное разложение верхушки церкви, а у рядовых огромное пренебрежение, какое то высокомерие, относят себя к высшей касте((((((

ОТВЕТИТЬ
читатель
17 ноя 2014 в 09:51

"нет, и в церкви все не так все не так как надо ..." в.высоцкий

Гость
17 ноя 2014 в 11:46

Ну неймется все попам,я и сдесь хочу и там, и плевать,что это плохо,хорошо чтоб было нам,плохо будет л**ам.

17 ноя 2014 в 11:48

РПЦ была и будет. Вот не знала, что буду цитировать ПУ, и сказал он это относимо совсем к другой ситуации, но по сути - "Глаза, как известно, это часть мозга, вынесенная на периферию". "У них что, что-то отключилось в мозгу?" Так что не "застилайте" себе глаза, не отрицайте очевидного)))

Гость
17 ноя 2014 в 13:08

А что, очень удобно - не надо платить никаких налогов. Идеальный вариант для мошенничества.

17 ноя 2014 в 14:21

Кто-нибудь, вызовите уже Чаплину санитаров! Вместе с Милоновым и Дугиным их бы как раз подлечить

ОТВЕТИТЬ
Проходимец
17 ноя 2014 в 17:42

То есть попцы уже не скрывают своей стяжательской сущности?
Растут не по дням, а по часам ребятки!
Еще коллекторское агентство забабахать, будет вообще духовненько.

Гость
17 ноя 2014 в 20:09

Чаплин (согласно энциклопедии) - это комик. Вполне соответствует.

Фото пользователя
17 ноя 2014 в 20:11

Что-то не возьму в толк. Из-за чего такие дебаты? Попы решили навариться на людской глупости и каждый здесь решил ее выказать? Сказал чаплин - ну и флаг ему, то бишь - крест. Вы то зачем волну создаете? Рекламу делаете? Вас понудили отнести в тот банк денежку, Вас, как при сталине, обязали отдавать четверть зарплаты в какой-либо банк?
Остепенитесь, люди! Оглянитесь! Только ли рпц греет на вас руки?
Делить шкуру неубитого медведя - знаете ли, признак! Сотни банков создаются, сотни лопаются, чем этот хуже/лучше? Не давайте своим родственникам нести туда последнее и он сам закроется. При условии, конечно, что не будет еще одной ширмой для государственных воров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2014 в 20:15

Как-то прохладно налоговая относится к финансовым делам духовенства. Вы просто не представляете какие ни где не учтённые сведства (неизвестного происхождения) вращаются в этоё сфере. Давно бы им присвоили ИНН ОГРН и тп., поставив на налоговый учёт юр.лица. Бюджет бы начал расти "с божей помощью".

Гость
17 ноя 2014 в 21:47

Бесовские игрища,ну мало им денег,хочется еще и еще.

Гость
17 ноя 2014 в 23:47

Мне горько и больно, когда под видом благого и чистого, маскируются лож, обман, корысть, зависть и тяга к богатству и роскоши. Хотя господь всегда призывал к смирению и скромности. А, получается, отношения у батюшки с всевышним чисто коммерческие. Заработать на своём ближнем для создания себе (читай батюшке) благ. Современным языком - бизнес.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2014 в 13:19

КОГДА ЖЕ ПРИЙДЕТ НАКОНЕЦ ТО ОСОЗНАНИЕ У ЛЮДЕЙ БОЛЬНЫХ РЕЛИГИЕЙ ЧТО ИХНЯЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НЕ У КОГО ИЗ НОРМАЛЬНО ВОСПРИНЕМАЮЩИХ БЫТИЕ ЧЕЛОВЕКОВ НЕ ВЫЗЫВАЕТ МЯГКО ГОВОРЯ ВОСТОРГА.....??????????МЫ НЕ БУДЕМ ЖИТЬ ТАК КАК ХОТЯТ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ В ЧЕРНЫХ ПЛАТЬЯХ:)) РОССИЯ СВЕТСКОЕ ГОСУДАРСТВО И ДОЛЖНО ИМ ОСТАТСЯ И ВПРЕДЬ :) КАК БЫ КТО ЭТОГО СИЛЬНО НЕ ХОТЕЛ:))ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2014 в 15:52

Касса в божьем храме - самое страшное зло современности!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2014 в 21:08

Забейте в яндекс или гугл "РПЦ любит тебя!"
Узнаете много нового о доброй церкви.

Гость
18 ноя 2014 в 21:10

Отпевание у гроба -3500р. по прайсу

Гость
18 ноя 2014 в 22:11

Даже если попы откроют православный бордель, паства радостно станет кудахтать и подыскивать нужные слова в своих "священных" книжках.

ОТВЕТИТЬ