Совет Директоров Росбанка принял решение назначить Константина Артюха заместителем председателя правления Росбанка* – генеральным секретарем. На этом посту он будет курировать юридический и административный блоки, а также подразделение банковского страхования и работы с регуляторами.
Константин Артюх переходит в Росбанк с позиции старшего вице-президента, руководителя кредитно-операционного блока, члена правления ЗАО «КБ ДельтаКредит». Это назначение соответствует политике Societe Generale по развитию внутренней мобильности и нацелено на создание дальнейшей синергии между активами Societe Generale в России.
Константин Артюх имеет большой опыт работы в области права, корпоративного управления, банковского дела. Он присоединился к Банку ДельтаКредит в качестве директора юридического департамента, члена правления, в 2004 году. В 2007 году Константин стал вице-президентом и возглавил вновь созданный корпоративный центр. В 2011 году он был назначен старшим вице-президентом, руководителем кредитно-операционного блока банка. Константин с отличием окончил Российский университет дружбы народов. Имеет ученую степень кандидата юридических наук. Изучал право и деятельность в сфере ипотеки в Университете Валенсии (Испания). Константин также получил степень MBA бизнес-школы Бут Университета Чикаго (США).
* Назначение в составе Правления Росбанка вступает в силу после согласования с Банком России.
Источник: ОАО АКБ «РОСБАНК»