В Росрыболовстве назвали причину массовой гибели рыб в Тюмени
23 июля 2026, 18:12
Гость
26 минут
Антропогенный фактор - тобишь деятельность человека , так и пишите органика с ферм , птицефабрик и сточных вод!
Гость
31 минута
Рыба погибла от многолетнего загрязнения в донных отложениях, смытых входе паводка в грунте с полей! Вот и итог, а не просто кислорода нехватка))))
Гость
32 минуты
В отдельно взяли Российском городок больше недели экологическая катастрофа. Хоть один федеральный чиновник среагировал?! Хоть один депутат государственной думы ( особенно от региона) хоть что то предпринял?!
Гость
34 минуты
Река виновата, не справилась с самоочищением. Вопрос зачем нам такие руководители? Сами будем справляться или не справляться, итог будет такой же. Дармоедов и бездельников от руля давно пора отстранять.
Гость
5 минут
Зачем нам такие реки, которые не справляются. Руководство она подставила
Гость
37 минут
По информации местных властей, во время паводка в водохранилище попали загрязненные воды, в которых лабораторные исследования выявили опасное превышение аммиака. Жители заранее жаловались на отвратительный запах из крана, однако реальный масштаб проблемы стал ясен только после проверки. В городе организован подвоз чистой воды по нескольким адресам — на улицах Энгельса, Сабурова, Ленина, К. Либкнехта, Металлургов, Орджоникидзе и Труда, а также у Центральной районной больницы.
До устранения загрязнения для питьевых и бытовых нужд разрешено использовать только бутилированную или привозную воду. При появлении признаков отравления жителям рекомендовано немедленно обращаться за медицинской помощью.
Следственное управление СК России по Свердловской области возбудило уголовное дело. Председатель СК Александр Бастрыкин запросил доклад о ходе расследования. Причины и виновники загрязнения еще устанавливаются, но уже понятно, что ситуация в Верхней Салде — это не просто коммунальная авария, а серьезная экологическая проблема, требующая оперативного вмешательства.
ношу серебряное кольцо, было нормального цвета. после душа стало полностью черным
Гость
41 минута
Частично улетучивается свободный аммиак, но связанный аммоний остаётся. Как метод водоподготовки кипячение не работает.
Нет. Уголь хорошо снимает запах и органику, но аммонийный азот ему не по зубам. Нужны ионный обмен, биоокисление или мембрана.
Вот почему у них уголь не справляется
Гость
42 минуты
А фонтаны, а фонтаны... Есть танцующие фонтаны, есть поющие, а у нас смердящие!!!
Гость
42 минуты
купил на маркетплейсе фильтр для душа. за два дня он потемнел сильно. я поставил два - один в начале шланга и смесителя, и второй уже у лейки. кажется, вода перестала пахнуть, но первый менять точно надо раз в 2 дня.
Гость
42 минуты
Многие недооценивают проблему — мол, «ну пахнет и пахнет». Однако последствий хватает.
Во-первых, органолептика. Вода отдаёт затхлостью, портится вкус чая и кофе, появляется скользкость.
Во-вторых, коррозия и биообрастание. Аммоний — лакомство для бактерий. В трубах и баках разрастается биоплёнка, металл ржавеет быстрее, а водонагреватель «зарастает» изнутри.
В-третьих, и это ключевое, — цепочка нитрификации. Бактерии окисляют аммоний сначала до нитритов, затем до нитратов. Нитриты в высокой концентрации связывают гемоглобин и мешают переносу кислорода — особенно рискованно для младенцев (так называемая «синюшная болезнь»).
В-четвёртых, аммиак выводит из строя любую обеззараживающую систему на хлоре: реагент уходит на реакцию с азотом, а не на дезинфекцию.
Гость
43 минуты
превышение нормы содержания аммиака и его солей может придавать воде очень неприятный запах и привкус (многим знаком резкий запах нашатырного спирта — это водный раствор аммиака). Длительное употребление такой воды приводит к нарушению кислотно-щелочного баланса в организме. К тому же аммиак способен вызвать серьёзные поражения конъюнктивы глаз и слизистых оболочек. Ионы аммиака защелачивают плазму крови, что может привести к гипоксии (недостатку кислорода) клеток. Отёк тканей, тошнота, тремор, приступы удушья, спутанность сознания – всё это далеко не полный список проблем, вызываемых избытком аммония и аммиака в воде.
Гость
44 минуты
Уже природа против
Гость
44 минуты
15 июля неделю назад. высокий уровень антропогенной органической нагрузки , т.е. возникший в результате деятельности человека.
Гость
45 минут
При попадании большого количества аммиака в водоемы начинается разрушение экосистемы. При этом страдают и флора, и фауна. Рыбы и другие водные обитатели не могут жить в отравленной среде – аммиак грозит им летальным исходом. Для восстановления загрязненной реки или озера понадобится много усилий и времени .
Гость
46 минут
Аммиак окисляет кислород в воде, что приводит к его отсутствию и замору рыбы
Гость
48 минут
Рыбы дохнут от недостатка кислорода, интересненько. А сколько тюменцы могут протянуть при его недостатке? Что говорят те ученые.
Гость
52 минуты
назвали причину массовой гибели рыб в Тюмени...рыб,аха-ха!))
Гость
53 минуты
надо писать письмо Бастрыкину коллективное, как сделали жители САлды
Гость
57 минут
Каждый год читал как экологи предупреждали о состоянии Туры, вот результат, рыба дохнет, жители вонючую воду пьют. И только у властей все показатели в норме.
Гость
1 час
Понятно. Рыба просто самоубилась. Захотела так. Устала от жизни
Гость
1 час
Может имеет смысл обратиться в Федеральные надзорные органы или Москву, раз сами не справляемся? Пусть они помогают разобраться в ситуации и помочь выйьи из этого экологического кризиса. Оставдять эту ситуацию на самотек не безопасно. Все больше людей жалуются на кишечные расстройства.
Гость
41 минута
Да вы что! Туда можно только с хорошим и бодрым новостями обращаться. Например, что в очередях за бензином горячую еду раздают.
Гость
1 час
Лапшу на уши вешают! Химия, отходы!
Гость
1 час
Инфузории и есть простейшие, или "ученые" были из ТИУ?
Гость
1 час
Хорошо, что ученые все разъяснили, здесь и суперофтальмус уже не помог бы.
Гость
1 час
а может не стоило строить рядом с рекой ??
Гость
1 час
Перевожу: c дафниями и инфузориями вы на одном уровне, поэтому вам ничего не будет.
Гость
1 час
Поступательное органическое загрязнение, это г., если кто не понял. Раньше таким только по телеку кормили.
Гость
34 минуты
Оноисамок, отходы птицефабрики
Гость
1 час
Следующие за рыбой- тюменцы😁
Гость
1 час
сдохнет рыба в реке, Туру можно потом смело засыпать песком
Гость
1 час
Это неправда
Гость
1 час
Я не понимаю, городу зачем мэр, губернатор? Да вы должны каждые пять минут отчитываться в такой ситуации. Или вы только может праздники организовывать?
Гость
59 минут
Я думаю рыбы просто отказались голосовать на выборах в ГД за ЕР. Имейте это ввиду!
Гость
44 минуты
им нет дела до народа, у них царь есть.
Гость
41 минута
Гость
44 минуты
им нет дела до народа, у них царь есть.
Думаю, ответ будет такой: Успешно развиваем внутренний туризм: до ближней деревни с чистым колодцем.
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев