RU72
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тюмени
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

зап.

749мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 83,00
EUR 95,78
перейти к публикации
132 комментария к публикации

Роспотребнадзор рекомендовал тюменцам использовать бутилированную воду

23 июля 2026, 14:37
Гость
Гость
24 июля, 00:27
Позорники. Тогда оплачивайте нам бутилированную воду
Гость
24 июля, 00:19
Позорище.Сначала пишут,что вода безопасна,а теперь говорят пить бутилированную.Как вода,которая пахнет болотом и тухлятиной,может быть безопасной для употребления.Вся одежда и посуда воняют.Мыться в ней невозможно.
Гость
23 июля, 22:56
РОСПОТРЕБПОЗОР!
Гость
23 июля, 22:53
и все?!!! рекомендовали жителям пить бутилированную воду? А меры к Водоканалу будут приняты? Для чего нужны тогда все эти роспотребнадзоры? Толку от них? Ликвидировать роспотребнадзор за их неэффективность.
Гость
23 июля, 22:32
Позор ленте поднявшей цену на воду
Гость
23 июля, 19:36
Роспотребнадзор предупреждает тюменцев только 23 июля, а водопроводная вода была отравлена ещё 15 июля. Мы отравились. 4 дня лечимся. Если бы не таблетки, то сдохли бы как рыба.
Гость
24 июля, 15:44
У меня тоже внучку на скорой увозили, до сих пор лечимся( температура, рвота и животных болит) и несколько детей с нашего ЖК заболели. Ужас, в какое время живем никто ни за что не отвечает!
Гость
23 июля, 19:04
Очередные превентивные меры, ждут когда шеф приедет совет даст без него не решают
Гость
23 июля, 18:55
По данным питьеваявода. Рус у нас у всех вода в городе в норме.
Гость
23 июля, 18:52
Управленцы ничего не могут сделать так хоть не ВРИТЕ народу что вода РАСПРЕКРАСНАЯ у нас !!!
Гость
23 июля, 18:30
на работе из крана вода воняет, так что умываюсь бутилированной водой (благо контора закупает)
Гость
23 июля, 18:27
А если им дать попить воды с Туры они тоже это скажут ???
Гость
23 июля, 18:13
У них всегда все в норме. Воняет, значит полезная. Кур жгли - воздух безопасный. Всегда все безопасно.
Гость
23 июля, 17:58
Переехали в 2022 с севера и вода не понравилась сразу. Мы и на севере заказывали воду, т.к. в кране сильно хлорирована. Здесь тоже заказываем. Много компаний пробовали и теперь заказываем в компании "Сибирский родник". Качество отличное, а цена самая низкая. Не реклама, просто делюсь советом. Теперь и зубы чистить ею надо.... Вчера забыла и потом во рту жгло, как будто острый перец ела.....
Гость
23 июля, 17:40
А вы заметили, что как только начались проблемы с водой, так сразу перестали дроны летать в области, и даже никто интернет каждые два дня не отключает.
Гость
23 июля, 17:34
Утром мажу бутерброд - Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот! Ночью встану у окна И стою всю ночь без сна - Все волнуюсь об Расее, Как там, бедная, она?
Гость
24 июля, 15:47
Вот, вот! Прям это актуально сейчас! Про нас!
Гость
23 июля, 17:29
Люди, ну вы чего такие трудные то? Угольный фильтр убирает запах, проверено на собственном опыте. Заменили в магистральном фильтре обычный картридж на угольный и проблема ушла. Если нет магистрального на входе с оо купите просто кувшин барьер и будет у вас нормальная вода для питья и готовки. Зачем покупать бутилированную воду, если можно получить такую же с копеечными затратами?
Гость
23 июля, 17:35
Шаруха ты палишься
Гость
23 июля, 17:45
не помогает
Гость
23 июля, 17:25
деградация в моде
Гость
23 июля, 17:22
В июле мы не должны платить за воду. По справедливости если.
Гость
24 июля, 15:46
Ну да, такая же история с интернетом за сотовую связь платим с интернетом, а интернета нет. И перерасчет никто не делает.
Гость
23 июля, 17:18
А про фильтры? - не не слышали!!!? Это производитель бутылированной пишит? Цены итак взломили, долго не ждали!!
Гость
23 июля, 17:11
Очень хороший совет,а то некоторые до сих пор с ведром на туру ходят за водой.А осенью посоветуют теплее зимой одеваться.
Гость
23 июля, 17:08
Антисанитария
signore Сircumcisio

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 июля, 17:00
Нет денег на воду так умывайтесь водкой
Гость
23 июля, 16:49
В Тюмени роспотреб не нужная организация они только распилом на пару с сожителем занимались
Гость
23 июля, 16:48
Вода за счёт санатория Море......
Гость
23 июля, 16:41
Есть же еще Велижанский водозабор, там вода из скважины. Снабжает север города. Оба забора закольцованы. Т.е. можно временно метелевский отключить и подавать только из велижанского.трудно до этого додуматься? Напор будет меньше, это понятно, или по часам давать, но это же выход! Лучше, чем никакой чистой воды!
Гость
23 июля, 16:24
От чего запах и привкус почему-то не рассказали. Пить вообще не безопасно получается. Токсины в воде из-за плохой очистки могу почки печень подсадить и кожа на них реагирует у многих
Гость
23 июля, 16:19
А когда прокуратура проснется?
Гость
23 июля, 16:16
Не понимаю про кислород в Туре, не понимаю безопасно пить, надо кипятить. Вода пахнет канализацией и поэтому она годится только для унитаза.
Гость
23 июля, 16:15
А порекомендовать человечка, чтоб оплатил эту бутилированную воду, роспотребнадзор не хочет?
Гость
23 июля, 16:08
Без заявления в водоканал вам перерасчёт не сделают. Надо писать , что нам эти рекомендации.
Гость
23 июля, 16:05
Типа на наше усмотрение хотите пейте хотите не пейте. Хотелось бы услышать не рекомендации а официальное заявление что вода безопасна и ТД и пить её можно. Твёрдо и четко
Гость
23 июля, 17:27
🤣 Так обманут же. Надо экспертизу делать в другом городе, потом решать-пить или не пить.
Гость
23 июля, 16:04
До нынешнего лета не предполагал что стабильность может так вонять , похоже на очередной прорыв канализации.. похоже нужно налаживать поставки не только питьевой воды но и освежителя воздуха.
Гость
23 июля, 16:02
Цены на воду проверьте!
Гость
23 июля, 16:01
После того , как народ стал травиться кипяченой( по совету Роспотребнадзора же) , Роспотребнадзор стал рекомендовать пить бутилированную. Дальше что? Рыбу дохлую убирать с берегов собираетесь? !
Гость
23 июля, 16:00
Шарухо, а ты, хоть, какую-то роль играешь в своём ведомстве? Эх, Галя-Галя!...
Гость
23 июля, 16:08
В надзоре проруха нам скажет Шарухо
Гость
24 июля, 09:05
Она со Светофором воюет 🤦
Гость
23 июля, 15:55
Ждут приезда якушева скажет что говорить......, сами не могут....
Гость
23 июля, 15:53
нам.ваши советы ...
Гость
23 июля, 15:51
Из санатория Море заднюю включили, ей только бюджет пилить надеюсь посадят
Гость
23 июля, 15:43
Советчиков хватает, да страна уже не советов. Проблему будет кто-то решать?
Гость
23 июля, 15:37
Что значит "пасаветавали"? Где фото официальной бумаги с печатью и подписью?
Гость
23 июля, 15:50
А так нельзя. У официальной бумаги есть последствия, администрация города должна будет взять на себя ответственность за обеспечение водой, а это огромные деньги. А так всё на плечах горожан.
Гость
23 июля, 15:35
«В связи с несоответствием питьевой воды по органолептическим показателям (запах, привкус)» сделать перерасчёт? Не-а, не слышали! Вынипанимаитиэтадругое, ага?! 🤬
Гость
23 июля, 15:31
Бутилированная вода в цене за пару дней увеличилась в 5 раз.., ау, Роспотребнадзор, вы отслеживаете ситуацию? Водой из крана пользоваться невозможно, а бутилированной воды или нет в продаже или по баснословной цене. Кто следит за ценами?
Гость
23 июля, 15:30
А кто нам компенсирует расходы? Мы платим за вонючую воду из под крана и ещё вынуждены отдельно покупать?
Гость
23 июля, 18:08
Никто! У нас богатый город! Город нефтяников! Купим, не обеднеем
Гость
23 июля, 15:30
Каждое лето травят.
Гость
23 июля, 15:25
У меня мама пожилая, маломобильная, установленные очистители воды не помогают, мы живем в другом городе, воды на доставку нет, куда ей деваться? Ложись и помирай? А если и ходячий, но пенсионер, то за 170 рублей 5 литровки надолго хватит???? Что за позор в Тюмени творится?
Гость
23 июля, 15:31
Таким людям одним уже нельзя жить, либо к себе берите, либо жить поблизости надо.
Гость
23 июля, 15:35
У меня тоже мама пожилая, правда слава Богу потихоньку может сходить в ближайший магазин. Но там нет воды!!! На доставке тоже нет воды!Дурдом какой-то в Тюмени! Даже если овощи/фрукты помыть не возможно, запах остаётся на продуктах. На семью из 4 человек сварить суп, второе, чай в течении дня это сколько нужно воды?!!! Чтобы не просто на ней варить, но ещё и мыть ей продукты и руки. Не говоря уже про все остальное...Сейчас каникулы, дети дома. Они и завтракают, и обедают, и ужинают и перекусы. Ну не реально купить столько воды! Почему не подвозят хотя бы к домам воду.
Гость
23 июля, 16:05
Гость
23 июля, 15:35
У меня тоже мама пожилая, правда слава Богу потихоньку может сходить в ближайший магазин. Но там нет воды!!! На доставке тоже нет воды!Дурдом какой-то в Тюмени! Даже если овощи/фрукты помыть не возможно, запах остаётся на продуктах. На семью из 4 человек сварить суп, второе, чай в течении дня это сколько нужно воды?!!! Чтобы не просто на ней варить, но ещё и мыть ей продукты и руки. Не говоря уже про все остальное...Сейчас каникулы, дети дома. Они и завтракают, и обедают, и ужинают и перекусы. Ну не реально купить столько воды! Почему не подвозят хотя бы к домам воду.
Так они такую же и подвезут, которая у вас из крана идёт. Другую то где им взять? Если из Кургана, например, возить, то разорятся на топливе, зарплатах водителям и вообще столько машин - цистерн нет , чтобы практически миллионный город обеспечить чистой привозной водой
Гость
23 июля, 15:24
Воду покупайте,бензин проверяйте,кушайте осторожно,но ведите себя достойно.
Гость
23 июля, 15:23
этот диванный критик, который собственно ничего для города не сделал, перевернул суть и смысл, . Роспотребнадзор обозначил что вода по вирусологическим, бактериологическим безопасна, а этот обозначил про бутылки, панику наводит товарищ.. или не товарищ. и так все уже в стрессе,
Гость
23 июля, 15:20
деньги верните за водоснабжение!!!! Бутылка воды от 100 рублей.
Гость
23 июля, 18:02
Ну бензин же покупаешь, а бутылку воды не можешь что ли купить?))
Гость
23 июля, 15:15
У них такой принцип.Причем у всей их структуры - давать сразу несколько противоречивых утверждений.Что бы у населения в голове был хаос. Тут так же.Вода в норме, но используйте бутилированную.Вы спросите - как же так ?На что они всегда смогут ответить - это природа,мы не при чем.Ну или план даллеса.Или тут так и росло.
Гость
23 июля, 15:15
72 ру, а вас не смущает такое огромное количество ботов в комментариях? Все нормально? сколько из них тюменцы?
Гость
23 июля, 15:23
А как их видно? Кто такие боты?
Гость
23 июля, 15:42
Гость
23 июля, 15:23
А как их видно? Кто такие боты?
те которые минуса ставят активно.
Гость
23 июля, 20:46
Гость
23 июля, 15:42
те которые минуса ставят активно.
Вообще никогда ни на плюсы ни на минусы не смотрю
Гость