RU72
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Тюмени
Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

6 м/c,

сев.

744мм 45%
Подробнее
6 Пробки
USD 78,32
EUR 89,55
перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Тюменцам посоветовали кипятить воду перед использованием

21 июля 2026, 11:35
Гость
Гость
1 час
Редакция, мы очень ждем официальное заявление администрации, пути решения, помощь народу в сложившейся ситуации в конце-концов! Сейчас вся вода в 5-литровках взлетит как бензин по цене и исчезнет с полок магазинов! Опуская все пункты о важности воды в жизни человека и тд, прошу ответить - на какую помощь горожане могут расчитывать???
Гость
1 час
Пить можно,немножко пахнет, или воняет.Кто как привык. Может сырая пахнет а кипяченная воняет?Но пить можно,пока можно.
Гость
2 часа
А нетюменцы могут не кипятить воду? Вот спасибо, привилегия!))))
Гость
3 часа
вчера глотнул из под крана, весь вечер на унитазе сидел
Гость
3 часа
даже-роспотребнадзор-не-могут-навести-порядок-с-водой-одним-словом-доигрались
Гость
3 часа
Правильно подмечено: "РосПОТРЕПнадзор"! А ТВ, кстати, уже показывает. Наверное опять была необъявленная атака БПЛА. Кстати, как там Константиновка? Слышал, наши отошли на исходные позиции. Об этом ни гу-гу.
Гость
3 часа
Издевательство какое-то. До тошноты уже от этого запаха. Руки помыть не возможно...Про какую "пить кипяченую" они говорят?! Людей за скот держат....Хоть бы имели совесть и сказали правду населению! Раздражает уже потерпите, все хорошо, все под контролем!
Гость
3 часа
А что терпилам еще можно говорить.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
А что терпилам еще можно говорить.
Самокритика это хорошо
Гость
3 часа
Вода из под крана после фильтрования и кипячения вызвала понос
Гость
4 часа
Лет пять назад Водоканал обещался перейти на подземные источники водозабора и даже вроде цену под это дело повысил на услуги... А потом Моор передумал....
Гость
3 часа
Там же еще хуже, ядерные испытания делали, поэтому не переходят, там запретка раньше была
Гость
55 минут
Гость
3 часа
Там же еще хуже, ядерные испытания делали, поэтому не переходят, там запретка раньше была
Она хоть не воняет:-))) Да и испытания делали в Нижнетавдинском районе, а скважины можно и в другой стороне пробурить... Будет у всех почти бесплатная минералка в кране:-)
Гость
4 часа
Ой. А что случилось.
Гость
4 часа
Какое руководство такая и вода
Гость
4 часа
Телефоны убрали! Пшли работать!
Гость
4 часа
Роспотреб переобулся и кипятить начал просить, а то кто то с санатория Море уехать в сизо Москвы может?
Гость
4 часа
Мэр, пусти помыться и постирать, за неделю управлюсь.
Гость
4 часа
А что случилось, она же соответствует норме, как заявил сам же потрепнадзор???
Тëма 2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 часа
А он попросту соврал! ©
Гость
4 часа
Если правильно понимаю суть договорных отношений, то одна сторона обязывается оказать услугу/поставить товар, вторая произвести соразмерную оплату. При несоответствии услуги/товара условиям договора/нормативным актам производится корректировка стоимости/условий поставки/услуги. За воду большинство людей исправно платит. Если не платить, есть риск отключения. Почему тогда поставка некачественной воды не становится причиной пересмотр стоимости? Вопрос риторический.
Гость
4 часа
то есть вода соответствует все нормам, но воняет? И что, после кипячения вонь уйдет?)))
Гость
4 часа
потом чайник купи,стиралку.здоровье.администрация ану быстро воду по районам развозить.или у вас ЧП нет такой техники в штате?
Гость
4 часа
Не надо вибрировать. Вон в эпоху динозавров вообще вода была только в реке и ничего ни один динозавр не жаловался. В общем надо терпеть.
Гость
4 часа
Все руководство города спряталось
Гость
4 часа
Власти же сказали, что всё хорошо и соответствует нормам, а сегодня уже кипятите воду. Не удивлюсь если воду вообще нельзя использовать ни в каких целях.
Гость
4 часа
Она фекальная слегка, а так прозрачная, чего ноете
Гость
4 часа
А как же заявления о соответствии качества воды всем параметрам???? ))))
Гость
5 часов
А до этого врали что всё хорошо!
Гость
5 часов
Вчера говорили что вода соответствует и можно употреблять, сегодня уже нужно кипятить, завтра скажут её нельзя употреблять вот вам и роспотребпозор
Гость
5 часов
Надо в кабинетах управленцев убрать кресла оставить табуретку карандаш и чайник с кипяченной водой, а то они целыми днями игрули в королеву вильхейм гоняют, когда им заниматься катастрофами города.
Гость
5 часов
Хорошо..работает...
Гость
5 часов
Не понимаю зачем кипятить прямую подачу из туры с кальнымми массами, с такими поборами на коммунальные услуги давно на артезианские скважины хватило или все ушло на уютные кресла по кабинетам управленцев?
Гость
3 часа
Не понимаю зачем мне вам вести 60км трубы от скважины, когда могу собрать деньги и упасть в банкротство, вы же сами деньги переводите, я вас насильно не заставлял.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Не понимаю зачем мне вам вести 60км трубы от скважины, когда могу собрать деньги и упасть в банкротство, вы же сами деньги переводите, я вас насильно не заставлял.
все-верно
Гость
5 часов
Прошлый раз траванули пару лет назад дустовой водой, гетто не жужал, а тут уже приученные к горшку. Знают на пошлину и туалетную бумагу не хватает.
Гость
5 часов
Дустовая вода была лайт в сравнении с теперешней
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Дустовая вода была лайт в сравнении с теперешней
Зубы всего то выпали от нее, знакомые город покинули на месяц, а когда приехали в фильтрах унитазе черная застойная вода, строительство столько недвижимости не обеспечены артизианскими скважинами.
Гость
5 часов
Потерпите россеяня все рассосется. Лучше предложите идею адуминистрации как на вас бизнес выстроить, чтоб вечно воду по цене бенза покупали?
Гость
5 часов
Вот набрал воды из крана водоснабжения города составили акт, сдал в лабороторию как с показателями идти в суд?
Гость
5 часов
Зачем в суд, потерпи рассосется.
Гость
5 часов
Чтобы обратиться в суд с результатами анализа воды, выполните следующие шаги: Составьте претензию к вашей Управляющей компании или Водоканалу. Приложите копию протокола испытаний из лаборатории. Потребуйте перерасчет за воду и возмещение морального вреда. Дождитесь ответа (30 дней) или отказа. Подайте исковое заявление в суд по месту вашего жительства. Вы не платите госпошлину по закону о защите прав потребителей. В суде вам понадобятся: Копия договора на квартиру (выписка из ЕГРН).Квитанции об оплате ЖКУ. Копия акта отбора проб воды. Оригинал протокола лабораторного исследования. Копия претензии с отметкой о вручении. Обратитесь к юристу, он всё сделает.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Чтобы обратиться в суд с результатами анализа воды, выполните следующие шаги: Составьте претензию к вашей Управляющей компании или Водоканалу. Приложите копию протокола испытаний из лаборатории. Потребуйте перерасчет за воду и возмещение морального вреда. Дождитесь ответа (30 дней) или отказа. Подайте исковое заявление в суд по месту вашего жительства. Вы не платите госпошлину по закону о защите прав потребителей. В суде вам понадобятся: Копия договора на квартиру (выписка из ЕГРН).Квитанции об оплате ЖКУ. Копия акта отбора проб воды. Оригинал протокола лабораторного исследования. Копия претензии с отметкой о вручении. Обратитесь к юристу, он всё сделает.
закусывай или еще не напихали огурцов?
Гость
5 часов
Напишите лучше, что в Тюмени завалили террориста, готовившего теракт на одном из ключевых предприятий.
Гость
5 часов
Писали уже🤷
Гость
5 часов
Без ваших советов знают что писать. Такая статья уже есть на сайте, глаза протрите.
Гость
5 часов
Очередная клоунада
Гость
5 часов
ИИ пишет, что в Метелева: 3. Фильтрация. Осветленная жидкость проходит через скорые фильтры, заполненные кварцевым песком, которые задерживают оставшиеся микрочастицы.  Вопрос: Где угольная колонна, закупленная в Германии, для удаления запахов?
Гость
5 часов
Кто-то возможно прибрал для личных нужд - другую то такую уже нельзя будет купить по всем известным причинам
Гость
4 часа
Ныгде
Гость
3 часа
в оффшоре на кипре
Гость
6 часов
Как можно накипятить воды для мытья себя и детей, для стирки, для мытья посуды и овощей? После использования на коже остается стойкий запах. Кожу сушит и она чешется. Из Горячего крана бежит по запаху канализация, из холодного что-то со стойким запахом химии. Район Дом Обороны. Эта вода не пригодна для бытового использования. В Водоканале отвечают что она безопасна, но это очевидно вранье.
Гость
6 часов
С бензином беда, с водой беда, а где победа?
Гость
5 часов
Скоро ещё одну безлюдную деревню возьмём на пару домов ценою тысяч жизней.
Гость
5 часов
Так: "Мы еще не начинали...
Гость
5 часов
Уаа уаа уааа
Гость
6 часов
Поставила воду, сварить пельмени, захожу на кухню, туалетная вонь из кастрюли, словно вода из унитаза.😕
Гость
4 часа
Тоже 3 дня назад поставила кипятить, запах что-то с чем то. Вылила и налила покупную. Теперь только так видимо(
Гость
6 часов
Вчера прогулялись до набережной, Тура в ужасном состоянии, вода очень грязная- чёрная абсолютно, ужасная вонь… Хочется знать правду, что происходит, какой-то катастрофой пахнет, какое болото она смыла? Никогда не видела реку в таком убитом состоянии…
Гость
5 часов
иди к Афанасьеву. знаешь, где он сидит? всё тебе и расскажет. обязан по занимаемой должности.
Гость
5 часов
Болото так не воняет. Это поразмывало всякие отходы
Гость
4 часа
Смыло скорее всего какие-то поля с навозом или захоронения. Запах у воды очень похож на это вот все.
Гость
6 часов
Для информации: размыло поля где Нижнетавдинская птицефабрика складировала помёт. Всё пошло в реку Иса и вниз по течению в Туру. Вблизи птицефабрики в Верхней Салде воду из под крана пить запрещено (новость гуглится по названию,).
Гость
5 часов
В Нижней Тавде нет птицефабрики🤷
Гость
5 часов
Гость
5 часов
В Нижней Тавде нет птицефабрики🤷
Опечатался. Нижнетагильская. В Покровском.
Гость
6 часов
Хороший подарок на день города, смешали сточные канализационные воды с водой, и потом советуют кипятить воду. Выбор скоро, надеюсь народ по достоинству оценил всё что надели эти ..... за всё время.
Гость
1 час
и щепоточку хлорки, что бы наверняка
Гость
6 часов
Кипятим, но все равно воняет, чай с привкусом канализации, даже пить не хочется.
Тëма 2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

6 часов
А без их советов тюменцы пили воду из-под крана? Уже несколько дней люди пишут о том, что ни пить воду, ни мыться либо мыть посуду ей невозможно. Даже фильтр плюс кипячение не помогает избавиться от запаха. В магазине самая дешёвая вода около ста рублей за пять литров, её берут для питья и приготовления пищи, а мыться как? В слова Роспотребнадзора можно поверить только если они сами эту воду выпьют на камеру вместе с мэром или губернатором, которые, кстати, вообще молчат на эту тему.
Гость
6 часов
Хм да это попахивает диверсией. В Туапсе обстановка с бензином стабильная. А у нас - мрак. В воде рыбы тухнут. Интересно на кого шмоор работает?
Гость
6 часов
я для питья в водоматах покупаю, недорого
Гость
5 часов
ну уж не 100 руб за 5 литров, а 50-60р.
Гость
6 часов
Скажите что с телевидением? На даче пишет- нет сигнала
Гость
5 часов
не хватает лапши на ушах, чтобы вам рассказали как всё хорошо?
Гость