Тюменцам посоветовали кипятить воду перед использованием
21 июля 2026, 11:35
Гость
22 июля, 01:06
В этом году в Тюмени вообще дышать нечем: воздух грязный, кислорода мало в составе, сейчас еще и вода. Просто АД
Гость
21 июля, 23:58
За воду заплатите, за кипячение заплатите. Нормальный, не шарухвский Роспотребнадзор зафиксировал бы период несоответствия воды органолептическим показателям и обязал водоканал вести расчет потребителей в указанный период как за техническую воду, а не питьевую. Штраф бы еще впаял.
Получив убытки компания бы задумалась как в дальнейшем не допустить такую ситуацию, какие меры очистки стоит установить или доработать. А когда потребитель крайний, то никто ничего делать не будет, ни сейчас, ни на будущее.
Зачем, ведь всегда можно сказать, что зима была аномальная и потому убирали плохо, летом дожди аномальные и потому вода воняет. Все верят на слово и кивают.
А что такое аномальное, кто доказал, какая экспертиза? Если аномальное, то можно плохо работать и не принимать мер на будущее аномальное? А почему мы тогда всем только должны, почему ндс 22, ведь у нас экономика аномальное состояние приняла, значил не должен я вам ничего. Или так не работает?
Гость
22 июля, 00:15
Они аномально токсичные сбосы накопили в Свердловской области. Оборонные заводы накопили за десятилетия процветания. Сейчас их размыло. Молчат в тряпочку.
Гость
21 июля, 22:05
Хорошо на лесобазе, с подземных скважин, не пахнет.
Гость
21 июля, 21:30
Ну что вечер настал) на Обороне потянуло фекально - канализационным амбрэ) спасибо господа управленцы!
Гость
21 июля, 18:45
Водопроводной воде в городе трындец. Судя по химозно-амиачному запаху, такую воду не то, что употреблять, мыться нельзя. Пираты, которые несут ответственность за качество воды, какие действия совершили, хотя-бы в рамках своих полномочий? Где исчерпывающий отчёт? Где инструкции, как оформлять заявку на анализ, фиксировать несоответствие качества воды и осуществлять перерасчёт? Дайте людям информацию, или ваше "СМИ" только обходительные формулировки подбирать может?
Гость
22 июля, 00:10
В реке Тура превышение ПДК по фенолам в сотни раз. Администрация, Роспотребнадзор и Водоканал замалчивают. Это крупнейшая экологическся катастрофа в истории.
Гость
21 июля, 16:44
Редакция, мы очень ждем официальное заявление администрации, пути решения, помощь народу в сложившейся ситуации в конце-концов! Сейчас вся вода в 5-литровках взлетит как бензин по цене и исчезнет с полок магазинов! Опуская все пункты о важности воды в жизни человека и тд, прошу ответить - на какую помощь горожане могут расчитывать???
Гость
22 июля, 00:08
Говорить правду для администрации самоубийственно, лучше тереть постоянно про дух анкориджа и кипятить некипятуемое, это плацебо.
Гость
21 июля, 16:01
Пить можно,немножко пахнет, или воняет.Кто как привык. Может сырая пахнет а кипяченная воняет?Но пить можно,пока можно.
Гость
22 июля, 00:13
Пить нельзя, начнётся онкология, эндокринные заболевания, щитовидка может отскочить, почки если у кого слабые. Не пейте и другим расскажите.
Гость
22 июля, 00:29
Моор , прекращай издеваться!
Гость
21 июля, 15:24
А нетюменцы могут не кипятить воду? Вот спасибо, привилегия!))))
Гость
21 июля, 14:53
вчера глотнул из под крана, весь вечер на унитазе сидел
Гость
22 июля, 00:55
Может булочку купил в Бисквитном дворе на которой ползала муха?
Правильно подмечено: "РосПОТРЕПнадзор"! А ТВ, кстати, уже показывает. Наверное опять была необъявленная атака БПЛА. Кстати, как там Константиновка? Слышал, наши отошли на исходные позиции. Об этом ни гу-гу.
Гость
21 июля, 14:46
Издевательство какое-то. До тошноты уже от этого запаха. Руки помыть не возможно...Про какую "пить кипяченую" они говорят?! Людей за скот держат....Хоть бы имели совесть и сказали правду населению! Раздражает уже потерпите, все хорошо, все под контролем!
Вода из под крана после фильтрования и кипячения вызвала понос
Гость
21 июля, 13:52
Лет пять назад Водоканал обещался перейти на подземные источники водозабора и даже вроде цену под это дело повысил на услуги... А потом Моор передумал....
Гость
21 июля, 13:59
Там же еще хуже, ядерные испытания делали, поэтому не переходят, там запретка раньше была
Гость
21 июля, 17:03
Гость
21 июля, 13:59
Там же еще хуже, ядерные испытания делали, поэтому не переходят, там запретка раньше была
Она хоть не воняет:-))) Да и испытания делали в Нижнетавдинском районе, а скважины можно и в другой стороне пробурить... Будет у всех почти бесплатная минералка в кране:-)
Гость
21 июля, 13:51
Ой. А что случилось.
Гость
21 июля, 13:51
Какое руководство такая и вода
Гость
22 июля, 00:54
Какие мы, такое и всё остальное!
Гость
21 июля, 13:50
Телефоны убрали! Пшли работать!
Гость
22 июля, 00:28
Скоро ты пойдёшь, по этапу.
Гость
21 июля, 13:48
Роспотреб переобулся и кипятить начал просить, а то кто то с санатория Море уехать в сизо Москвы может?
Гость
22 июля, 00:06
А что они ещё могут предложить? Эвакуацию? А если до Москвы дойдёт? Как бы не было им лиха перед выборами.
Гость
22 июля, 00:53
Гость
22 июля, 00:06
А что они ещё могут предложить? Эвакуацию? А если до Москвы дойдёт? Как бы не было им лиха перед выборами.
Дык надо просто им говорить, что у нас всё хорошо и развитие идёт
Гость
21 июля, 13:41
Мэр, пусти помыться и постирать, за неделю управлюсь.
Гость
21 июля, 13:38
А что случилось, она же соответствует норме, как заявил сам же потрепнадзор???
Если правильно понимаю суть договорных отношений, то одна сторона обязывается оказать услугу/поставить товар, вторая произвести соразмерную оплату. При несоответствии услуги/товара условиям договора/нормативным актам производится корректировка стоимости/условий поставки/услуги.
За воду большинство людей исправно платит. Если не платить, есть риск отключения. Почему тогда поставка некачественной воды не становится причиной пересмотр стоимости? Вопрос риторический.
Гость
21 июля, 13:20
то есть вода соответствует все нормам, но воняет? И что, после кипячения вонь уйдет?)))
Гость
21 июля, 13:19
потом чайник купи,стиралку.здоровье.администрация ану быстро воду по районам развозить.или у вас ЧП нет такой техники в штате?
Гость
21 июля, 13:09
Не надо вибрировать. Вон в эпоху динозавров вообще вода была только в реке и ничего ни один динозавр не жаловался. В общем надо терпеть.
Гость
22 июля, 03:55
А потом- рывок!
Гость
21 июля, 13:03
Все руководство города спряталось
Гость
21 июля, 13:00
Власти же сказали, что всё хорошо и соответствует нормам, а сегодня уже кипятите воду. Не удивлюсь если воду вообще нельзя использовать ни в каких целях.
Гость
21 июля, 13:58
Она фекальная слегка, а так прозрачная, чего ноете
Гость
21 июля, 12:58
А как же заявления о соответствии качества воды всем параметрам???? ))))
Гость
21 июля, 12:54
А до этого врали что всё хорошо!
Гость
21 июля, 12:50
Вчера говорили что вода соответствует и можно употреблять, сегодня уже нужно кипятить, завтра скажут её нельзя употреблять вот вам и роспотребпозор
Гость
21 июля, 12:34
Надо в кабинетах управленцев убрать кресла оставить табуретку карандаш и чайник с кипяченной водой, а то они целыми днями игрули в королеву вильхейм гоняют, когда им заниматься катастрофами города.
Гость
21 июля, 12:32
Хорошо..работает...
Гость
21 июля, 12:32
Не понимаю зачем кипятить прямую подачу из туры с кальнымми массами, с такими поборами на коммунальные услуги давно на артезианские скважины хватило или все ушло на уютные кресла по кабинетам управленцев?
Гость
21 июля, 14:08
Не понимаю зачем мне вам вести 60км трубы от скважины, когда могу собрать деньги и упасть в банкротство, вы же сами деньги переводите, я вас насильно не заставлял.
Гость
21 июля, 14:58
Гость
21 июля, 14:08
Не понимаю зачем мне вам вести 60км трубы от скважины, когда могу собрать деньги и упасть в банкротство, вы же сами деньги переводите, я вас насильно не заставлял.
все-верно
Гость
21 июля, 12:22
Прошлый раз траванули пару лет назад дустовой водой, гетто не жужал, а тут уже приученные к горшку. Знают на пошлину и туалетную бумагу не хватает.
Гость
21 июля, 12:29
Дустовая вода была лайт в сравнении с теперешней
Гость
21 июля, 12:42
Гость
21 июля, 12:29
Дустовая вода была лайт в сравнении с теперешней
Зубы всего то выпали от нее, знакомые город покинули на месяц, а когда приехали в фильтрах унитазе черная застойная вода, строительство столько недвижимости не обеспечены артизианскими скважинами.
Гость
22 июля, 00:05
Это не дуст, это фенол. Дуст это ДДТ, запах похожий.
Гость
21 июля, 12:20
Потерпите россеяня все рассосется. Лучше предложите идею адуминистрации как на вас бизнес выстроить, чтоб вечно воду по цене бенза покупали?
Гость
21 июля, 12:10
Вот набрал воды из крана водоснабжения города составили акт, сдал в лабороторию как с показателями идти в суд?
Гость
21 июля, 12:17
Зачем в суд, потерпи рассосется.
Гость
21 июля, 12:32
Чтобы обратиться в суд с результатами анализа воды, выполните следующие шаги: Составьте претензию к вашей Управляющей компании или Водоканалу. Приложите копию протокола испытаний из лаборатории. Потребуйте перерасчет за воду и возмещение морального вреда. Дождитесь ответа (30 дней) или отказа. Подайте исковое заявление в суд по месту вашего жительства. Вы не платите госпошлину по закону о защите прав потребителей. В суде вам понадобятся: Копия договора на квартиру (выписка из ЕГРН).Квитанции об оплате ЖКУ. Копия акта отбора проб воды. Оригинал протокола лабораторного исследования. Копия претензии с отметкой о вручении.
Обратитесь к юристу, он всё сделает.
Гость
21 июля, 12:37
Гость
21 июля, 12:32
Чтобы обратиться в суд с результатами анализа воды, выполните следующие шаги: Составьте претензию к вашей Управляющей компании или Водоканалу. Приложите копию протокола испытаний из лаборатории. Потребуйте перерасчет за воду и возмещение морального вреда. Дождитесь ответа (30 дней) или отказа. Подайте исковое заявление в суд по месту вашего жительства. Вы не платите госпошлину по закону о защите прав потребителей. В суде вам понадобятся: Копия договора на квартиру (выписка из ЕГРН).Квитанции об оплате ЖКУ. Копия акта отбора проб воды. Оригинал протокола лабораторного исследования. Копия претензии с отметкой о вручении.
Обратитесь к юристу, он всё сделает.
закусывай или еще не напихали огурцов?
Гость
21 июля, 12:10
Напишите лучше, что в Тюмени завалили террориста, готовившего теракт на одном из ключевых предприятий.
Гость
21 июля, 12:25
Писали уже🤷
Гость
21 июля, 12:34
Без ваших советов знают что писать. Такая статья уже есть на сайте, глаза протрите.
Гость
21 июля, 12:46
Очередная клоунада
Гость
21 июля, 12:02
ИИ пишет, что в Метелева:
3. Фильтрация. Осветленная жидкость проходит через скорые фильтры, заполненные кварцевым песком, которые задерживают оставшиеся микрочастицы.
Вопрос: Где угольная колонна, закупленная в Германии, для удаления запахов?
Гость
21 июля, 12:33
Кто-то возможно прибрал для личных нужд - другую то такую уже нельзя будет купить по всем известным причинам
Гость
21 июля, 13:57
Ныгде
Гость
21 июля, 14:52
в оффшоре на кипре
Гость
21 июля, 11:57
Как можно накипятить воды для мытья себя и детей, для стирки, для мытья посуды и овощей? После использования на коже остается стойкий запах. Кожу сушит и она чешется. Из Горячего крана бежит по запаху канализация, из холодного что-то со стойким запахом химии. Район Дом Обороны.
Эта вода не пригодна для бытового использования.
В Водоканале отвечают что она безопасна, но это очевидно вранье.
Гость
21 июля, 11:57
С бензином беда, с водой беда, а где победа?
Гость
21 июля, 12:10
Скоро ещё одну безлюдную деревню возьмём на пару домов ценою тысяч жизней.
Гость
21 июля, 12:31
Так: "Мы еще не начинали...
Гость
21 июля, 12:53
Уаа уаа уааа
Гость
21 июля, 11:51
Поставила воду, сварить пельмени, захожу на кухню, туалетная вонь из кастрюли, словно вода из унитаза.😕
Гость
21 июля, 13:23
Тоже 3 дня назад поставила кипятить, запах что-то с чем то. Вылила и налила покупную. Теперь только так видимо(
Гость
21 июля, 11:50
Вчера прогулялись до набережной, Тура в ужасном состоянии, вода очень грязная- чёрная абсолютно, ужасная вонь… Хочется знать правду, что происходит, какой-то катастрофой пахнет, какое болото она смыла? Никогда не видела реку в таком убитом состоянии…
Гость
21 июля, 12:36
иди к Афанасьеву. знаешь, где он сидит? всё тебе и расскажет. обязан по занимаемой должности.
Гость
21 июля, 12:41
Болото так не воняет. Это поразмывало всякие отходы
Гость
21 июля, 12:59
Смыло скорее всего какие-то поля с навозом или захоронения. Запах у воды очень похож на это вот все.
Гость
21 июля, 11:49
Для информации: размыло поля где Нижнетавдинская птицефабрика складировала помёт. Всё пошло в реку Иса и вниз по течению в Туру.
Вблизи птицефабрики в Верхней Салде воду из под крана пить запрещено (новость гуглится по названию,).
Гость
21 июля, 12:24
В Нижней Тавде нет птицефабрики🤷
Гость
21 июля, 12:40
Гость
21 июля, 12:24
В Нижней Тавде нет птицефабрики🤷
Опечатался. Нижнетагильская.
В Покровском.
Гость
22 июля, 00:02
Гость
21 июля, 12:40
Опечатался. Нижнетагильская.
В Покровском.
Там в Нижнем Тагите не птицефабрику размыло. Вам врут. Там размыло полигон захоронения простоков химического завода. Токсичные захоронения в основном фенола им и пахнет.
Гость
21 июля, 11:46
Хороший подарок на день города, смешали сточные канализационные воды с водой, и потом советуют кипятить воду. Выбор скоро, надеюсь народ по достоинству оценил всё что надели эти ..... за всё время.
Гость
21 июля, 15:59
и щепоточку хлорки, что бы наверняка
Гость
21 июля, 23:50
Гость
21 июля, 15:59
и щепоточку хлорки, что бы наверняка
Да уж не щепоточку , раз кожу сушит.
Гость
21 июля, 11:45
Кипятим, но все равно воняет, чай с привкусом канализации, даже пить не хочется.
А без их советов тюменцы пили воду из-под крана? Уже несколько дней люди пишут о том, что ни пить воду, ни мыться либо мыть посуду ей невозможно. Даже фильтр плюс кипячение не помогает избавиться от запаха. В магазине самая дешёвая вода около ста рублей за пять литров, её берут для питья и приготовления пищи, а мыться как? В слова Роспотребнадзора можно поверить только если они сами эту воду выпьют на камеру вместе с мэром или губернатором, которые, кстати, вообще молчат на эту тему.
Гость
21 июля, 11:52
Хм да это попахивает диверсией. В Туапсе обстановка с бензином стабильная. А у нас - мрак. В воде рыбы тухнут. Интересно на кого шмоор работает?
Гость
21 июля, 11:56
я для питья в водоматах покупаю, недорого
Гость
21 июля, 12:04
ну уж не 100 руб за 5 литров, а 50-60р.
Гость
21 июля, 11:37
Скажите что с телевидением? На даче пишет- нет сигнала
Гость
21 июля, 12:56
не хватает лапши на ушах, чтобы вам рассказали как всё хорошо?
Гость
22 июля, 00:11
Красят антенну второй месяц.
Гость
22 июля, 00:58
Гость
21 июля, 12:56
не хватает лапши на ушах, чтобы вам рассказали как всё хорошо?
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев