RU72
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тюмени
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

744мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 71,91
EUR 82,97
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей

29 января 2025, 13:30
Гость
Собаковидный енот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 января 2025, 16:18
У автора в генетической памяти заложено хранить старье и ограничивать себя во всем, глядя на своих родителей...
Гость
29 января 2025, 14:14
Ну, с такими зарплатами, большинство людей поневоле занимаются разумным потреблением...смешно и грустно, конечно. Лично о себе, считаю, что человек волен тратить свои деньги так, как считает нужным. И если меня радует обилие одежды в шкафу - я буду ее покупать и с удовольствием носить.
Гость
29 января 2025, 14:30
а я считаю что если человек разумный, то он будет тратить деньги не исходя из своих прихотей, зачастую навязанных рекламой, а руководствуясь здравым смыслом и разумно.
Гость
30 января 2025, 17:38
С какими? Если твоя ЗП 60 т р то это твои проблемы
Гость
30 января 2025, 20:28
Гость
29 января 2025, 14:30
а я считаю что если человек разумный, то он будет тратить деньги не исходя из своих прихотей, зачастую навязанных рекламой, а руководствуясь здравым смыслом и разумно.
Расскажи это тем, кто скоро будет с чатом джи пи ти советоваться какой рукой держать, когда отливаешь. Сейчас все по-умному для лохов делается, они сами ищут, что им взять. На рекламу в открытую никто уже не тратится.
Гость
29 января 2025, 14:22
Если честно заводить разговор про экономию, то 5 рубашек купленных сразу (да ещё и со скидкой, скорее всего) продержатся дольше, чем одна, но которую ты постоянно стираешь (или сдаешь в химчистку). А вот про покупки импульсные - соглашусь. Иногда действительно можно соблазниться на цену или вид товара и купить. А потом лежит себе в шкафу. В труху превращается.
Гость
29 января 2025, 14:32
пять рубашек, купленных сразу продержаться ровно столько, сколько пять рубашек, купленных по очереди.)))
Гость
29 января 2025, 15:56
5 рубашек сразу? цены на путние рубашки видела?
Гость
29 января 2025, 14:11
Что=то может выйти из моды, а потом вернуться, например украшения. Места не пролежат. Молодёжь тянет на экстравагантные наряды, придётся выбросить. Дамы постарше выбирают элегантную простоту, которая дольше держится в тренде.
Гость
29 января 2025, 18:07
Да . Вот жалею что выбросила целый пакет украшений - бусы Чехия , колье , браслеты . Сейчас можно было их переделать , занятся творчеством . . Не так уж много места занимали , значки всякие тоже , смотрю молодёжь носит на рюкзаках .
Гость
29 января 2025, 19:22
Полина можно нижнее белье не стирать , экономия на порошке Летом постирать на визе или шарташе
Гость
29 января 2025, 21:37
соседка по общаге максипрокладки стирает...у нее какие то мега дорогие, говорит в рф такие не купить
Гость
29 января 2025, 21:46
Гость
29 января 2025, 21:37
соседка по общаге максипрокладки стирает...у нее какие то мега дорогие, говорит в рф такие не купить
В совке о котором многие мечтают это делали все
Гость
29 января 2025, 14:32
Бедняжка, страдает, трудится за копейки, можно сказать в рабстве, цены на все космические, живет от зарплаты до зарплаты, а ЖКХ, а налоги, так жалко ее становится...)))
Гость
29 января 2025, 14:40
Это да, здесь-же каждый день постят как все поголовно просто нищенствуют по мнению "журналистов", вот так все нищенствуют как в посте...
Гость
29 января 2025, 18:54
и каждодневные пробки в городе тоже из машин нищих, тока они об этом не знают, в смысле о том что они нищие
Гость
30 января 2025, 11:04
Гость
29 января 2025, 18:54
и каждодневные пробки в городе тоже из машин нищих, тока они об этом не знают, в смысле о том что они нищие
ага. напиши еще что в супермаркетах огромные очереди покупателей с тележками, набитыми до самого верха...)))
Гость
29 января 2025, 13:34
иди в военкомат там избавят. живут как в параллели.
Гость
29 января 2025, 13:50
из личного опыта?
Гость
29 января 2025, 14:02
Гость
29 января 2025, 13:50
из личного опыта?
советского.
Гость
29 января 2025, 14:31
тебя вот забыли спросить. почему сам до сих пор не в военкомате?
Гость
29 января 2025, 17:17
А какая у нас в стране покупательная способность? по сравнению со странами ЕВропы и Америки например? ПОСМОТрите.
Гость
29 января 2025, 21:36
лень смотреть, давай закончи свой коммент уже что ли
Гость
30 января 2025, 20:31
Большая, у нас же все тратят, а не откладывают.
Гость
30 января 2025, 20:26
То есть вместо того, чтобы купить что-то нужное, например, еще одну табуретку, вдруг гости, покупает ментальное, то есть воздушные шарики Блиновской... такое себе. Не понимает, что ли, что эти деньги все-равно спустила?
Гость
9 февраля 2025, 11:25
"смогла больше средств потратить на свое ментальное и физическое благополучие." Милая, откладывай на зрелые годы (пенсию). Не успеешь оглянуться, как они наступят. И с ними 15 тыс подачка от государства и беспросветная нищета.
Гость
9 февраля 2025, 11:30
Тратить на ментальное? На Блиновскую и К? Сейчас в инете полно ментального и бесплатно, открывай и смотри, совершенствуйся. А твои коучи и ментальщики мошенники и их место там, где и должно быть.
Гость