Россия, помни- хмель пройдёт.
Отрезвленье будет через год.
Средь могил и выжженых садов,
Средь развалин бывших городов.
Ты однажды выползнешь на свет...
обернёшься, а тебя уж нет!
А.С.Пушкин
Гость
9 сентября 2023, 22:56
Крематорий испытывают
Гость
9 сентября 2023, 22:49
это исконный запах русскага мира
Гость
9 сентября 2023, 22:46
Кости горят как обычно?
Гость
9 сентября 2023, 22:29
пора выводить бабок с иконами и ставить их на колени
Как же всё так стрёмно выглядит здание театра сбоку. Какой простите архитектор его проектировал? Кто утверждал проект?
Гость
9 сентября 2023, 19:55
Какие людишки, такой и запах!
Гость
9 сентября 2023, 20:20
Как-же интересно от тебя воняет...😁
Гость
9 сентября 2023, 19:02
Конечно вреден. Не полезен же. 😡 Голова с утра болит. И кашель. Когда накажут уже виновных
Гость
9 сентября 2023, 18:10
Тюмень всё чаще пованивать стала. Совсем прогнил городишко.
Гость
9 сентября 2023, 20:21
Что-же ты в этом гнилье делаешь, совсем уже прогнил...
Гость
9 сентября 2023, 17:50
Такое отношение с сарказмом, а был ли вреден запах или не был. Да был или не был, вам всё равно.
Гость
9 сентября 2023, 17:33
Запах с утра едкий, выраженный химический. Предполагаю, что жгут отходы где-то совсем рядом. Судя по направлению ветра, это район мусоросортировочного завода. Уже не первый раз и жгут всегда ночью, наверное чтобы свидетелей не было.
Гость, соглашусь. И этот химичный "аромат" появляется именно под покровом ночи, что тоже наталкивает на мысли, что вовсе пожары на Ямале и Югре тут не при чем. Горелый лес не так пахнет. И даже торф не так пахнет, когда горит. Последние 3 года в Тюмени просто беда с воздухом, а нам говорят: всё хорошо.
Гость
9 сентября 2023, 20:17
Не совсем верно. Химический запах причем промышленный появляется когда нет ветра (практически штиль) или минимальный 1-2 м/с восточный и нет восходящих потоков воздуха от нагрева поверхностей (от солнца). Это происходит как раз вечером часов в 10 и до 2 ночи обычно максимально. Запах явно не от свалки (все в перемешку) не бытовуха горит, а стабильный едкий с привкусом металла и возможно серы. Скорее всего это Антипинский завод или завод феросплавов...
Гость, соглашусь. И этот химичный "аромат" появляется именно под покровом ночи, что тоже наталкивает на мысли, что вовсе пожары на Ямале и Югре тут не при чем. Горелый лес не так пахнет. И даже торф не так пахнет, когда горит. Последние 3 года в Тюмени просто беда с воздухом, а нам говорят: всё хорошо.
Сейчас чередование идет, запах от пожаров и химический запах. Химический идет в любое время года когда нет ветра и нет восходящего потока воздуха. Подробнее описал в соседнем комменте. И дело не в том что кто-то "прячет" сжигание, а то что производство не настроено. Просто бытовой мусор дешевле закопать чем сжигать в таком количестве...
Достижения
Твой первый