2 августа понедельник
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

Гость
3 апр 2021 в 15:28

Дети уже рождаются инвалидами, хотя у них вся жизнь ещё должна быть впереди. Люди все больше болеют онкологией. Смертность увеличивается, а здорое население сокращается. А он говорит не имеем права такое рассказывать? Так только враг народа может говорить. Не нужна бомба перед выборами? Замолчать, спрятать, наврать, пусть дохнут как крысы? Нам такие учёные не нужны, согнать таких всех Красноярск!

Антонина
3 апр 2021 в 16:55

Для прибыли горстки олигарохов , не строят очистные сооружения и губят людей. А Тюмень просто не входит в Сибирский округ, а входит в Уральский и поэтому нас нет в списке, да и предприятий у нас нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 14:50

Что-то Тюмени в рейтинге не видать. Это значит типа тут еще терпимо с загрязнением?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 17:09

У нас учёные о выборах думают, а не о здоровье людей, и науке, которая должна служить во благо людей.

Кенг
3 апр 2021 в 20:51

В столице деревень промышленных предприятий нету, воздух пахнет не техническим прогрессом а навозом

ОТВЕТИТЬ

Пора давно в целом эту банду стариканов из СО РАМН просто разогнать. А тема не только касается городов Центральной и Восточной Сибири , но это и Урал и Западная Сибирь , ХМАО И ЯНАО Челябинск, Нижний Тагил, Екатеринбург, Тюмень выбросы предприятий , загазованность городов , уничтожение лесов, заливы рек прорывами нефти на Оби , уничтожение тундры на Ямале..

Гость
3 апр 2021 в 17:15

Коммунисты, что с них взять. Только и могут засекречивать свою пакость

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 20:32

А какие выбросы почти ежедневно идут в Первоуральске!Ужас и мрак!А ведь это совсем рядом с нами,каких-то 300-350 км от Тюмени!Если не ближе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 17:58

Экология плохая, продукты ГМо- вот и народ больной

Гость
3 апр 2021 в 20:36

Прямо тайны Мадридского двора.

Гость
3 апр 2021 в 23:48

Ну вот когда Чернобыль жахнул, тоже в первые дни решили "не давать повода для очередного шума антисоветского". Детей в школы отправили в той же Украине, когда в несколько раз более далеких европейских цивилизованных странах приняли меры и защитили своих граждан.
Правильно, давайте дальше замалчивать, врать, подлизывать политикам и прочее. У этого Конторовича и маска на подбородке, что тоже о нем говорит. Показушник, а не ученый. Либо крестик, либо трусы, как в анекдоте. Ты либо маску совсем сними, либо надень на нос, как следует.
И в публикациях они такие же. Как бы чего не вышло, ах, вдруг неугодное, вдруг "бомбу накануне выборов" подбросим, а! О рейтинге оккупантов заботятся пуще самих оккупантов. Какие же это "ученые" к черту.

Гость
4 апр 2021 в 12:07

сказочники тюменскую область забыли с ее заводами особенно в Тобольске ))) там всем хватит.

Гость
4 апр 2021 в 15:03

А Тюмень не проверяли??

Гость
3 апр 2021 в 14:54

хорошо что в Тюмени нет промышленности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 14:52

ПРОТЕКЛО!!! таперича конторовича уволича?

Александр Родионович Бородач
4 апр 2021 в 11:37

Алтайский край довольно неожиданно в этом рейтинге... Впрочем, в Республике Алтай мне кажется поинтереснее ситуация

Мене Текел Фарес
4 апр 2021 в 23:32

В Тюмени предприятий нет, но машин!!! Одной знакомой до работы 10 минут пешком, ездит на машине - " зря что ли купила?" Так что какая уж тут "экология"! Да и вода дрянь. Парадокс - хочешь быть здоровым - перебирайся подальше в деревню. Но тогда жить будет не на что.

Гость
5 апр 2021 в 00:50

кто сильно грешил в прошлой жизни, рождается в России. я вообще не знаю , что хорошего есть в нашей стране ?

шатун
3 апр 2021 в 14:50

Так тут земля проклята. Проклята предками, которых массово убивали, насиловали и гнобили в нечеловеческих условиях во всяких ЛАГах. Историю и архивы можно скрыть, засекретить, но от проклятий нет никаких средств. Никакие крестные ходы и облеты с иконками не помогут.

Гость
3 апр 2021 в 17:06

Владимир Путин молодец!
Политик, лидер и борец!
Наш президент страну поднял!
Россию Путин не предал! (c)

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 14:46

И чё?

Гость
3 апр 2021 в 15:59

Какие то халтурные замеры. Надо год мониторить в разных точках города, а приехать разик пдк на коленке померять и потом суету наводить тоже мне РАН

Гость
3 апр 2021 в 17:38

И что? Побочные явления цивилизации - рядом с крупными производствами воздух не особо чистый.

Гость
3 апр 2021 в 21:25

Опять желтушная страшилка. "Вы не поверите, ученые скрывали от вас..."

Загрузка...