Экология проблема Горы мусора и слив канализации: жители Тюменского района нашли возле своих домов большую свалку

Горы мусора и слив канализации: жители Тюменского района нашли возле своих домов большую свалку

Ближайшая точка слива для ассенизаторов находится в 30 километрах от Успенки

В администрации Успенского муниципального образования о проблеме знают и говорят, что она существует уже не один десяток лет

Озеро черного цвета возле села Успенка Тюменского района сейчас можно увидеть даже на снимках со спутника. По грунтовой дороге сюда уже не первый год ездят ассенизаторы и машины с мусором. Таким образом безответственные возчики, работающие в Успенке, экономят деньги на топливо.

Зловонное озеро из септиков частных домов разрастается рядом с сельскохозяйственными полями

Ближайшая точка слива жидких отходов находится в Патрушева — это около 30 километров в один конец, а полигон — на Велижанском тракте.

Рекультивацию несанкционированной свалки планируют начать в следующем году

Местные жители, приславшие в сообщество «Ноосфера-Тюмень» фотографии, запечатлевшие масштабы коммунального бедствия, рассказали, что руководство местной администрации знает о существующей проблеме, но не торопится ее решать.

Мы связались с главой Успенского муниципального образования Михаилом Капустиным. В телефонной беседе он нас заверил, что на данном участке планируется рекультивация.

Дорогу, по которой привозят мусор и жидкие бытовые отходы, обещают закрыть шлагбаумом

— Приступить к работе по ликвидации этой свалки мы планируем в следующем году. Как только будет закончена рекультивация, есть договоренность с руководством ЗАО «Успенское» об установке шлагбаума, чтобы на поля по этой дороге могла проезжать только сельскохозяйственная техника, — рассказал 72.RU Михаил Капустин, глава администрации Успенского муниципального образования.

Проблема несанкционированного слива жидких бытовых отходов актуальна не только для Успенки, но и для всего Тюменского района. Зловонные озера находили возле Андреевского и в лесном массиве, расположенном вдоль Старого Тобольского тракта.

Всего за 20 минут автор этих снимков увидел два ассенизаторских автомобиля, которые направлялись к несанкционированной точке слива

Для комплексного решения этой проблемы сейчас предлагают создать единого оператора, который будет контролировать всех возчиков жидких бытовых отходов, работающих в Тюмени и Тюменском районе. Предполагается оснащение всех ассенизаторских машин GPS-навигацией и уровнемерами. Это позволит не только отслеживать передвижения, но и контролировать, где фактически происходят сливы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем