
Фестиваль в Тюмени продлится три дня
В Тюмень приедет национальный филармонический оркестр России под управлением Владимира Спивакова (6+). Открытие фестиваля состоится 19 октября в филармонии.
Часть билетов на лучшие места уже разобраны. Самый доступный по цене билет обойдется любителям музыки в 2000 рублей — это в самом конце зала. Самый дорогой — тот, что прямо у сцены — будет стоить 8000 рублей.
Оркестр Спивакова — один из ведущих оркестров страны, созданный в 2003 году по инициативе правительства РФ. За два десятилетия коллектив завоевал мировое признание, выступал на лучших сценах мира и сотрудничал с величайшими музыкантами современности. Сам Владимир Спиваков — скрипач с легендарным именем, ученик Юрия Янкелевича, дирижер. Артист мира ЮНЕСКО, Герой Труда Российской Федерации, полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством».
В программе на 19 октября — Э. Григ «Две элегические мелодии», концерт для фортепиано с оркестром, Ф. Шуберт Симфония № 4 «Трагическая». Солист — Владимир Вишневский (фортепиано), дирижёр — Владимир Спиваков.
20 октября оркестр выступит с программой Symphonic Kind of Blue к 100-летию со дня рождения Майлза Дэвиса. Солист — Вадим Эйленкриг (труба). Дирижёр — Арсентий Ткаченко.
21 октября состоится закрытие фестиваля. Выступят Анна Аглатова (сопрано), Алексей Неклюдов (тенор), дирижёр — Владимир Спиваков.
Ранее мы писали, что в Тюмени должен пройти концерт Григория Лепса. Правда, билеты на него берут неохотно. Народный артист России выступит в Тюменской филармонии 23 сентября.










