Культура Вам и не снилось! Рассекречиваем зарплаты глав тюменских театров, музеев и скандально известного ТКТО

Вам и не снилось! Рассекречиваем зарплаты глав тюменских театров, музеев и скандально известного ТКТО

Если кратко: все они живут хорошо. Некоторые даже очень

Самым высокооплачиваем из руководителей в сфере тюменской культуры стала главная по музеям. Что скажете? | Источник: Ирина Шарова / 72.RUСамым высокооплачиваем из руководителей в сфере тюменской культуры стала главная по музеям. Что скажете? | Источник: Ирина Шарова / 72.RU

Самым высокооплачиваем из руководителей в сфере тюменской культуры стала главная по музеям. Что скажете?

Источник:

Ирина Шарова / 72.RU

Несмотря на существующие сложности, сфера культуры чувствует себя хорошо. По крайней мере, на это явно указывают размеры доходов руководителей разных ее учреждений. И если год назад самым высокооплачиваемым руководителем была теперь уже экс-глава ТКТО Вероника Кирюшина, то теперь всё иначе.

  • 1 место: гендиректор ТМПО (Тюменского музейно-просветительского объединения) Светлана Сидорова — 453 529 рублей в месяц.

  • 2 место: директор музейного комплекса имени Словцова Иван Панасенко — 330 793 рублей в месяц.

  • 3 место: директор ДК «Нефтяник» Светлана Дульцына — 273 498 рублей в месяц.

Чуть меньше — 261 290 рублей ежемесячно, — получает директор театра кукол Роман Явныч. Зарплата заместителя гендиректора ТКТО (Тюменского концертно-театрального объединения) Светланы Шкуриной составляет 251 990 рублей. Самый «скромный» уровень дохода — у директора филармонии Ирины Устиновой: каждый месяц она получает 214 306 рублей.

Ранее мы раскрыли средние зарплаты руководителей бюджетных организаций из других сфер:

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@shkulev.ru или в любой из этих мессенджеров:

Звоните+7 (932) 471-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED5
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
40
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидки до 50% в Самокат, Отелло, Ситидрайв, сертификаты в Купер, специальные предложения по СберКартам и подписка СберПраймСкидки до 50% в Самокат, Отелло, Ситидрайв, сертификаты в Купер, специальные предложения по СберКартам и подписка СберПрайм
Скидки до 50% в Самокат, Отелло, Ситидрайв, сертификаты в Купер, специальные предложения по СберКартам и подписка СберПрайм
До 30 июня, 2026
Cкидка 10% на сытные композиции по промокодуCкидка 10% на сытные композиции по промокоду
Cкидка 10% на сытные композиции по промокоду
До 30 июня, 2026
Скидка до 20% на три первые покупки и до 15% на три повторные покупки от 1500 рублейСкидка до 20% на три первые покупки и до 15% на три повторные покупки от 1500 рублей
Скидка до 20% на три первые покупки и до 15% на три повторные покупки от 1500 рублей
До 30 июня, 2026
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 30 июня, 2026
Все промокоды