Культура Подробности Хорошо устроилась. Где теперь экс-директор тюменской филармонии, проработавшая там всего год

Хорошо устроилась. Где теперь экс-директор тюменской филармонии, проработавшая там всего год

Замену ей нашли быстро и, возможно, задолго до ухода с должности

Экс-глава филармонии всё так же работает в сфере культуры, но на другой должности | Источник: Ирина Шарова, Дмитрий Гладышев / 72.RU, личный архив Светланы ШкуринойЭкс-глава филармонии всё так же работает в сфере культуры, но на другой должности | Источник: Ирина Шарова, Дмитрий Гладышев / 72.RU, личный архив Светланы Шкуриной

Экс-глава филармонии всё так же работает в сфере культуры, но на другой должности

Источник:

Ирина Шарова, Дмитрий Гладышев / 72.RU, личный архив Светланы Шкуриной

Ровно месяц тюменская филармония работает под руководством нового директора — им стала переехавшая в наш регион из Новосибирска Ирина Устинова. Ее предшественница, Светлана Шкурина, проработала на этом месте ровно год. И, как выяснилось, ушла на повышение.

«Светлану Шкурину назначили заместителем генерального директора Тюменского концертно-театрального объединения (ТКТО). Она будет курировать мероприятия, направленные на реализацию государственной политики в сфере культуры и искусства (в части эстетического воспитания юных зрителей), осуществлять необходимые для реализации цели виды деятельности», — сообщил 72.RU Александр Сидоров, директор областного департамента культуры.

Что до Устиновой, она — не новый человек для коллектива филармонии: до своего недавнего назначения она была тут заместителем директора по творческой деятельности. А общий стаж ее работы на руководящих должностях — больше 13 лет.

Недавно Тюменская филармония отказалась от практики продажи на концерты сначала дорогих билетов — об этом рассказала новая глава этой культурной площадки Ирина Устинова. По ее словам, в продаже сейчас всегда есть «проходки» на разные секторы зала.

Напомним, в начале прошлого декабря в Тюменской филармонии произошла неприятная ситуация с билетами на концерт пианиста-виртуоза Дениса Мацуева: продажи мест на балконы открыли тогда только за пару часов до его выступления. Одна из зрительниц уверена, что это было сделано нарочно. Но у ТКТО иное мнение на этот счет.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@shkulev.ru или в любой из этих мессенджеров:

Звоните8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY6
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY11
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
34
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления