
Огромный слон на балконе театра удивил многих горожан
Тюменский большой драматический театр готовится представить зрителям долгожданную премьеру — мюзикл для всей семьи «Срочно купим слона» (6+) по мотивам рассказа Александра Куприна «Слон». Премьерные показы состоятся 27, 28, 29 и 30 марта 2025 года на большой сцене.
Мюзикл, созданный композитором Ольгой Шайдуллиной и автором либретто Алиной Байбановой, обещает стать ярким событием в культурной жизни города. Как отмечают в театре, создателям удалось превратить небольшой, но глубокий рассказ Куприна превратился в увлекательную историю с драмой, комедией, приключениями и даже волшебством.
«Наш мюзикл подходит для семейного просмотра и будет интересен зрителю от 6 и до 200 лет. Да — да, именно до 200! Мы абсолютно уверены, что именно до этого возраста мог бы проживать каждый, кто не расходует драгоценное время и энергию на суету, а чаще думает о слонах!» — заявляют представители ТБДТ.
Спектакль поднимает важные вопросы о мечтах, о ценности жизни и о людях, которых мы встречаем каждый день.
«О чем спектакль? Возможно, о девочке Наде, которая внезапно заболела, о ее родителях, о мечтах. А, может быть, спектакль обо всех жителях небольшого уездного города N, в котором бурлит жизнь. А может быть, спектакль о нас с вами, ведь этих героев мы встречаем везде и всюду, а иногда и в зеркалах, ” — рассказывают создатели мюзикла.
Стоимость билетов на премьерные показы варьировалась от 500 до 3000 рублей, однако, почти все билеты на премьерные даты уже распроданы.

Свободных мест почти не осталось

Ранее мы рассказывали, что на балконе Тюменского драматического театра появился огромный надувной слон. Как оказалось, он стал частью рекламной кампании нового мюзикла. Тюменские театралы удивляют не только горожан, но и критиков. Так, постановка «Биография из леса» Тюменского драмтеатра получила номинацию «Эксперимент» национальной премии «Золотая маска». А еще в лонг-лист премии вошел и другой тюменский спектакль — «Записки сумасшедшего» театра «Ангажемент».
Пойдете на премьеру?