RU72
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Тюмени
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

ю-з.

762мм 31%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,01
EUR 105,68
перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Николай Бурляев — о цензуре и своем фильме «Лермонтов», который 40 лет был под запретом

Гость
23 часа
"Что он был злым человеком с болезненным самолюбием из-за своего физического несовершенства — маленького роста и кривых ног." Все так. Это большая часть населения еще не знает что такое Александер невский. Вот где надо бы поснимать.
Гость
22 часа
Найдите мне идеального человека среди гениев или простых людей. Христа не предлагать. Потому что был Он или нет. Это ещё большой вопрос. Я, лично, думаю что суть дуэли Лермонтов-Мартынов была в соперничестве молодых людей в светском обществе на водах за внимание дам и авторитет в обществе. А уж никак не в заговоре с целью убить поэта. Потому что, во-первых, влияние поэтов на русскую культуру излишне раздуто. Из Лермонтова пророк как из снежной бабы кочегар. Во-вторых, убить Лермонтова было намного проще в бою, выстрелив в спину. Или подкараулив ночью на глухой неосвещённой улице Пятигорска. Наконец, просто устроить засаду где-нибудь по пути. А так, подстраивать дуэль, подменять пистолеты...это как удалять гланды парентерально.
Гость
12 часов
Лермонтов был злой из кривых ног и маленького роста это правда
Гость
12 часов
Люди маленького роста с кривыми ногами реально злющие и коварные
Гость
22 часа
По мне, дело не в Лермонтове. Или в концепции убийства поэта масонами. А в том, что Бурляев Николай Петрович бездарь как режиссёр. Фильм не запрещали. Он шёл по какой-то там тридесятой категории в Москве. Я его видел в кинотеатре Родина. Моё ощущение от фильма, снятого тестем всесильного главы союза кинематографистов СССР, что он снял скучный и нудный фильм .И всё ради того, чтобы Бурляев мог побегать в красной рубашечке и процитировать пару-тройку скудоумных вирш собственного сочинения.
Гость
10 часов
Про сектантов одержимых с фантазии и выдумками не пишите и не упоминайте