ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)
Фото пользователя
14 мая 2022 в 08:25

в чем проблема? запускайте пропаганду, вводите в школы уроки этики снова, но как один из обязательных с грамотным обучением и есть шанс, что через поколение в обществе появится 20% прослойка вежливых тактичных людей

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2022 в 10:59

Я не работал в сфере продаж, не знаю как и с кем у них могут проходить деловые переговоры, поэтому не представляю, как женщине можно относиться не как к женщине, не важно сколько ей лет, не важен статус, но как можно не подать ей пальто?
Это типа ты стоишь с краю, а её одевает гардеробщик?
Странно.
А оплата в кафе...это вообще какая-то дичь, то есть это типа мне жалко кусок мяса и картофеля для дамы, не важно с какой целью мы пришли в ресторан?
Кто-то оплатил, а потом остальные перевели...ну у студентов наверное так можно, но можно и сразу скинуться и поделить счёт. Но если ты адекватный и взрослый, не только по паспорту человек, то оплати счёт и забудь, в следующий раз оплатит второй человек...такие заморочки на таких мелочах мешают людям развиваться и они всю жизнь копаются в мелочах типа счета за еду.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
14 мая 2022 в 07:39

В кой то веке нормальная статья на 72. Ру. Поздравляю!

15 мая 2022 в 10:59

А если женщина приглашает мужчину в ресторан? Мношие считают что мужчина должен платить ,даже незнакомый.Напишите тюменским курочкам черным по белому.А то ни в семье ,ни в школе они не получили правильного воспитания!

ГостьЯ
14 мая 2022 в 08:37

Неужели нормальная, полезная статья появилась!!! Жду следующую часть статьи. Может на регулярной основе писать, ну или даже тоже самое (полезное) публикуйте хоть раз-два в месяц
Про замок то нам зачем часто писать??

Пенсионер
14 мая 2022 в 06:58

Хорошо бы вернуть в оборот обращения: сударь и сударыня. Прекрасное нейтральное обращение. Давайте использовать сами. Люди быстро привыкнут и всё вернётся на круги своя🙂

ОТВЕТИТЬ
Пётр
14 мая 2022 в 07:09

Самое мерзкое-это когда sosутся в оживлённом месте где нибудь на перекрестке или в парке,где много людей а также детей.Считаю что за это нужно штрафовать приравнивая к интиму в общественных местах.Что они пытаются этими демонстрациями показать обществу?Свою любовь?Да кому она нужна!?Пренебрежение к комплексам?Тогда почему не пойти дальше,раздевшись и начав дело прямо там,на перекрестке.

ОТВЕТИТЬ
Гость2
14 мая 2022 в 19:52

Словосочетание "беременная девушка"...не понятно

Гость
14 мая 2022 в 09:21

Вот ошибки этого специалиста:
1. Использование слова « извините» в обращении не верно. Не за что извиняться. I’m sorry означает сожалею. Это корректное слово.
2. Телефон на столике ресторана в компании - моветон. Вульгаризм.
3. Салфетка на ногах не верно разложена. Ее кладут на одно колено. И берут одной рукой при необходимости.
4. Если вы к чему то прикоснулись, взяли меню, салфетку, не обязаны заказывать! Что за глупость! Вам на этом этапе может не понравиться меню, официант, атмосфера, да что угодно! Да, это правило есть в чванливой Европе, берут кофе, например, при длительном нахождении за столиком.
5. Тезис «приятно мне-приятно со мной» из какого то архаичного учебника. Это патерн. Хамоватому всегда приятно. А с ним?
В целом специалист на 4-ку с минусом. Но статья полезная.

ОТВЕТИТЬ
Аленушка
14 мая 2022 в 09:24

Если мужчина приглашает девушку на свидание, то он может предложить ей оплатить счет. А может и предложить поделить пополам- ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ мужчина!!!! 😂😂😂😂 Наши дамы о таком мечтают!! А еще таких зовут альфонсами и пополамщиками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2022 в 22:33

Что за слово "коммуницировать"? Зачем засорять русский язык всякой гадостью? Общаться гораздо приятнее.

Гость
14 мая 2022 в 08:08

Говорит про этикет, а у самой телефон на столе при встрече в кафе...😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2022 в 07:45

Недолюбленный?

Гость
14 мая 2022 в 08:28

Не просто швец и жнец, но и пипец какой на дуде игрец.

Гость
14 мая 2022 в 08:26

Не только швец и энергии, но и на дуде игрец.

Гость
14 мая 2022 в 09:22

Обама опять все испортит

Гость
15 мая 2022 в 21:15

Кто пригласил тот и платит или пополам над отношениями обоим партнёрам работать,а так сильная женщина по факту обязана заплатить за обоих😉👆😅🤣

Гость
15 мая 2022 в 21:18

Когда называешь малышкой обижаются ,ну тогда кобыла раз на малышку обижаетесь😅🤣😅

тюменка
20 мая 2022 в 08:08

мужчины, парни стали мельчать.!!! Оооочень мелкими стали, невзрачными, сплетники хуже женщин Давно...
Женщины самоДостаточны, слов на ветер не бросают, не лебезят, правду в глаза.!!!
Особенно, тюменские 🇷🇺 девушки🌟- клаССные 👍👍👍
московские- тухлые
екат- мелко-сплетные
омские - дешёвые
челяб - просты по-уральски