21 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)
Фото пользователя
12 янв 2022 в 19:31

Разве это не является нецелевым расходованием бюджетных средств?!
Какую пользу эта... не знаю, как назвать... Ё8 принесла или принесёт области???

Прокуратура есть у нас?

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2022 в 19:41

Наши могут только стыбзить 😂

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2022 в 20:13

кто эту хрень смотрит вообще

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2022 в 20:40

Светлаков, как актёр ноль. Ещё раньше в рекламе Би Лайн надоел. Строит из себя чудоковатого простофилю и думает, что смешно зрителю. Ни харизмы, ни таланта.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2022 в 19:13

не одной части этого "Г" не смотрел

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2022 в 21:31

Тюмень откатилась на 63 место по уровню жизни , из - за экологии , педофилии и прочего мусора! Логично.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2022 в 10:32

неужели наш народ настолько деградировал, что ему действительно нравится это кино? не хочу в это верить(

Фото пользователя
12 янв 2022 в 19:55

у нас давно нет своего кино уже. тащут дрянь западную на экраны безмозглые "режиссеры", ничего своего. и это кино не исключение. так что засудит их если лютый норвег и поделом. лучше-бы обонкротили эту идею скорее и забыли как страшный сон

Гость
12 янв 2022 в 19:41

Кто-то постоянно пишет про доплату людям, ухаживающим за тяжелобольными. Лучше бы им деньги выделили, чем на этот странный фильм.

ОТВЕТИТЬ
Жуликоват Енырбеков
12 янв 2022 в 19:16

А разве траты области не подлежат согласованию с народом или гаражными избранниками?! Это получается губернатор самый богатый человек в области, раз в его распоряжении ежегодный бюджет на 100 млрд р

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2022 в 18:57

Странно, почему сцена не вошла, если она вошла. По-другому может сделать пришлось, но сцена была!
По поводу баннера это чисто к рекламщикам вопрос, да, он 1 к 1 слит!

Жилец
12 янв 2022 в 21:05

А с чего это ради Тюменская область из своего бюджета съёмку фильмов стала оплачивать? Доход с проката то явно в карманах осядет, а не в бюджет. В чем изюм для жителей области от этих картин? Прокуратура вообще где у нас?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 20:20

Ну конечно не кому же больше денег дать, у нас нуждающихся нет, только на г…о фильмы и осталось

Сергей
12 янв 2022 в 21:39

Не смотрел и врядли посмотрю Дело в том что когда продюсеры поймут что Бузова и Киркоров это 100% провал. Народ их просто не выносит

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 19:29

Всё к чему прикасается Моор автоматически превращается в скандал!

ОТВЕТИТЬ
Как есть
12 янв 2022 в 20:25

Очередной Абсер господина Моора. Кроме того что Тюмень в этом году даже в 29ку самых городов России не вошла. Где подписать петицию об отставке князя?

ОТВЕТИТЬ
Георгий
12 янв 2022 в 20:59

Да снимите уже теле новеллу, Тупой и , еще тупее" в главной роли : Моор, якушев и Райдер. Все награды соберете, какие только придуманы!! Космос! В конце фильма они все улетают в космос! И Тюмень превращаеться в преуспевающий субьект РФ. Да, и Шевчиков с собой они должны увезти .

ОТВЕТИТЬ
Вася
12 янв 2022 в 19:17

Подобные фильмы из рубрики - тупой, еще тупее...

12 янв 2022 в 19:17

Похож? Это клон - один в один.

13 янв 2022 в 10:05

А что вы хотели?Если Буровая актриса и певица и часть населения её поддерживает.Кто эти люди?Вот именно какие люди такая страна и уровень её развития.Все это выросшие дети в маргенальных условиях в последствии матери одиночки и другие антисоциальные элементы.

Сергей
12 янв 2022 в 22:10

Хотелось бы ответ губера это целевая растрата или хотели угодить москвичам снимающим это г но

Гость
12 янв 2022 в 22:47

Лучше бы деньги, потраченные на спонсирование фильма елки потратили на спонсирование жкх, т. е на качественный ремонт городских сетей. А не повышать жителям с 1 июля 2022 г на 14.9%. В других городах тариф увеличен на 3-4%. И кто будет смотреть фильм с О. Бузовой?Спросите тюменцев.

Фото пользователя
13 янв 2022 в 15:05

Главное, чтобы в следующем году не было продолжения первой серии, выпущенного этим летом в пригороде Тюмени фильма - "Куры-2" и "Куры возвращаются",

Гость
13 янв 2022 в 00:53

Посмотрели этот жуткий "шедевр" :( просто в шоке как можно было так погано снять очередную серию. Ничего общего с предыдущими сериями! Еле до смотрели, все надеялись а вдруг все же что то получше под конец будь. Но нет. Чуда не случилось. Бузова эта там совсем ни к месту(уже не знаю куда её ещё засунуть, для улучшения продаж чего либо). Тюмень и источники сняли совершенно не красиво, не заманивает снятая картинка на наши источники горячие (если за это область оплатила деньги из бюджета)! Хотя может за это наоброт спасибо надо сказать, меньше народу к нам поедет.

Гость
12 янв 2022 в 20:29

Обычная тема,ничего нового.Главное стащить и правильно распилить.Сколько бюджету это обошлось?Сколько освоили?

13 янв 2022 в 08:56

Лучше бы исторический фильм про Тюмень сняли, чем чушь такую из года в год производить. Стоило привлекать толпу, что бы сверху снять круг, можно было и виртуально это сделать, снимая и в Москве, овчинка выделки не стоило. Пролистала фильм, ни уму ни сердцу, думали что если знаменитостей привлекут, успех в кармане, с Бузовой во МХАТе не прошло, уволили и ее и руководителя, слава Богу есть ещё нормальные люди, которые звонили во все колокола, что бы остановить беспредел. Люди вам не всеядные свиньи, что дали, то и жрите.

13 янв 2022 в 06:35

Артисты

Гость
13 янв 2022 в 05:56

Сидят эти «вершители судеб» и думают, дороги построены и почищены, люди сытые и трудоустроенные, нет бездомных людей и бродячих собак, транспорт ходит по расписанию и т.д. Что же ещё не сделали, ах да, в бюджете профицит, может фильм проспонсируем? Встречайте на телеэкранах Елки 8. Ну если честно, то надзорные органы должны интересоваться какие деньги и куда потрачены.

Гость
13 янв 2022 в 10:41

Моор, почему при дефиците бюджета область берёт в долг деньги под многомиллионные % и тут де оплачивается из кармана области вот это всё?

Гость
12 янв 2022 в 20:43

Так плагиат - это уже практически национальная идея тут.
Областные власти наши бюджетные деньги на этот фильм транжирили, по их словам, чтобы пропихнуть Тюменскую область как туристический продукт. Но ведь сам, прастихоспади, бренд "Visit Tyumen" со всеми его логотипами (тупо отпиленная половинка герба области - песец) и слоганами (чуть переиначенный девиз с герба города) - сплошной плагиат. Чего уж тут удивляться...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 23:25

Пора со следущего года снимать Сосны-1

Алексей
13 янв 2022 в 00:45

Скандалы, связанные с фильмом «Елки 8», одним из спонсоров которого выступала Тюменская область, продолжаются. После выхода его на экраны Норвегии местные СМИ обратили внимание на постер, который, по их мнению, является плагиатом. Первым с идеей снять в таком ракурсе людей стал фотограф Стиг Хорвал Дирдал. Задумка была реализована еще в 2015 году.

Любовь
13 янв 2022 в 09:39

Сейчас за счет скандалов интерес к этому никчемному созданию подогреют ( как с Бузовой) и его из любопытства конечно же посмотрят все- шедевр готов ! Заоднем и с прокатом будет все нормально .
А постер точно сдули - надо признаваться .
Лучше бы в "Жемчужину Сибири" вложили , туда бы туристы и любители спорта с удовольствием ездили .

Гость
12 янв 2022 в 19:01

"На этот раз претензии возникли к рекламному постеру: он похож на фото норвежца"
Великама могучама руска язык
На норвежца постер не похож если чесссна

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2022 в 00:53

Норвежцы молодцы - оригинальная у них идея.
Ну, а наши скоммуниздили, как всегда, и опозорились.

Зритель
12 янв 2022 в 23:33

Вот не могу понять наших чиновников. Когда снимали фильм Панчер, ребята участвовали в конкурсе,, снято в Тюмени,, и чтобы как то доснять фильм. Приз в 500 тыс рублей ушёл москвичам, а даже по слухам писали письма в администрацию г Тюмени самому губернатору, а чтоб выделили ни деньгам, ни денег а автобусы еду и переночевать в г Екатеринбурге, а в для снятия главной сцены боев. Тоже отказали мол нет автобусов нет денег и тп. Пришлось ребятам снимать фильм своими силами привлекать спонсоров. А вот на московские ёлки деньги быстро нашли. Где же она спроведливость. И где добро. Где развитие кинематографа в г Тюмени. Обидно за свой город.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
13 янв 2022 в 07:53

Полный отстой и зря потраченные деньги. Лучше бы власти на эти деньги сделали подарки детям -сиротам на Новый годи вывезли их хотя бы в центр города на елку.

Фото пользователя
13 янв 2022 в 09:13

Что злые? Хороший фильм.
Добрейте давайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 10:35

Лихо расходует народные деньги Тюменская область.

Гость
13 янв 2022 в 10:43

Прчти все исторические здания, что принадлежат городу, рассыпаются без реставрации. Гости города очень удивляется этому, как и сносу жемчужин Тюмени. А бюджет тратится на эфемерный пиар, над которым в итоге смеются.

Гость
13 янв 2022 в 12:29

Надо отзывать депутатов и снимать с должностей чиновников в случаях, когда они бездарно тратят бюджет.

Мари
13 янв 2022 в 09:12

С 6 человеками.. может с шестью людьми всё таки?

ОТВЕТИТЬ
Димитрий
13 янв 2022 в 10:36

Грохнули кучу денег из бюджета в надежде, что сейчас вся планета рванет в Тюмень на горячие источники? Смешно же, господа! Зачем пытаться раздувать из мухи слона? Туристы не за источниками грязными едут, а за зрелищем. Посмотрите города "Золотого кольца" - трактиры, стилизованные магазинчики 19 века, улочки, традиции, история прежде всего, а не вот это все (я про горячие источники). Тьма мест, зданий нашего города можно восстановить, построить музей, улочки... музей ремесла, музей чая (все помним, что в Тюмени купцы Колокольниковы торговали), музей хлебобулочной продукции (Текутьев) мельница же у него была, кирпичный завод, виноводочный... понастройте, господа visittyumen и друг их департамент по туризму красивые здания 19 века, в них разместите музей, арендаторов с вкусным чаем, одежда 19 века... а на набережной слава богу хоть здание конторы восстановили, запустите прокат лошадей на санях в зимнее время, на карете летом. Городу нужен праздник, история, а не грязные источники. Дом купца Жернакова горел уж несколько раз так и стоит бедолага никому не нужный, а ведь можно же вновь восстановить и музей в честь купца разместить, тем более, что куча материала и информации (фото) имеются. Проработать маршрут и возить туристов. При каждом музее сувенирная лавка (продукты, сувениры...) фото с веселым продавцом в костюме 19 века. Аптека была напротив сельхоз академии тоже бы построи

ОТВЕТИТЬ
Посадить создателей этого позорища
12 янв 2022 в 21:10

Нас всех благодарили.
Жал руку прокурор,
Потом нас посадили.
Под усиленный надзор

Гость
13 янв 2022 в 00:08

Смысле норвежцы тоже такую блювотину снимают?

Гость
13 янв 2022 в 00:30

Сначала было как-то пофиг на эту блевотню, но теперь даже интересно, чем все это закончится. Мож ещё какой комментарий ведомства услышим, поржем...
А? Тюменское ведомство? На[зачем] вы рассчитывали?

Алексей
13 янв 2022 в 00:41

Вышел на экранах Норвегии? Обожаю Тюменские СМИ!

есть мнение
13 янв 2022 в 01:18

"Время идёт, а фикалии всё не остывают"! Заметили как нужно пиарить неудачные проекты и подогревать к ним интерес? Правильно, скандалами 😂

Гость
13 янв 2022 в 08:14

У Моора денег не нашлось на день пожилого человека ,организовал концерт местными самоучками , отмазался а на какоето дерьмо выделил , в других южных городах по 500 рублей но дали .

Гость
13 янв 2022 в 09:42

Гавно а не фильм,позорище, ещё деньги бюджетные просрали.

Любовь
13 янв 2022 в 09:53

По - моему , норвежцу богатство на голову свалилось .

Светлана
13 янв 2022 в 10:24

Директор департамента по общественным связям...Только задумайтесь Целый депортамент непонятно чего радуется посмотрев фильм.Цену назовите,сколько стоит радость директора этого департамента.Полагаю радостное хлопанье в ладоши оплачивалось не из его зарплаты,а из бюджета.Проясните ситуацию

Гость
13 янв 2022 в 10:35

С 6 человеками...
Редакция, вы как пропускаете материал для публикации? 😐😐😐

Гость
13 янв 2022 в 10:41

Я не доверяю Моору.

Гость
13 янв 2022 в 10:45

А сколько норвежцам заплатили, чтобы в Норвегии этот фильм показывать?

Гость
13 янв 2022 в 11:34

кинокомедия "приключения шурика или операция ы" - что. вляпался студент.

Гость
13 янв 2022 в 12:27

Почему у народа не спрашивают, кула тратить бюджетные деньги?
72ру, пуьликуйтк, пожалуйста, помесячный список, куда и на что тюменские чиновники тратят наши деньги.

Евгений
13 янв 2022 в 14:42

Какая чушь. Ну прямо плагиат. Они что запатентовали эту идею. Может получить патент вообще на наряжание ёлок и их фото. Фильм действительно слабенький, а вот наши власти молодцы, продвигаем Тюмень это круто! Реклама области принесёт выгоды нам всем!

Алена
13 янв 2022 в 14:41

Наши чиновники совсем головой не думают , столько дыр , а они какие то ЕЛКИ финансируют, все дальше и дальше откатываемся по уровню жизни уже на 63 месте, АУ ЧИНОВНИКИ ОДУМАЙТЕСЬ...

читатель
13 янв 2022 в 20:47

Считаю, что прокуратура должна провести расследование по поводу нецелевого использования бюджетных средств. Я ,например, против финансирования фильмов.

Elka
14 янв 2022 в 01:22

Это уже традиция Моора тратить гос деньги в никуда.