Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени пытаются спасти 100-летний дом с уникальной росписью. На это требуется полмиллиона рублей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ31
16 дек 2021 в 20:11

Однозначно сохранять дом! Почему из Тюмени его нужно вывозить? Место под очередной небоскреб понадобилось? Обидно. Нужно восстановить и в Тюмени оставить. На все эти новостройки смотреть противно.

Гость
16 дек 2021 в 14:50

На псевдовыборы поллярда есть, а избушку историческую спасти полмильона нет... странная у нас власть...

гость
16 дек 2021 в 15:13

возьмите у корепанова, за 20 лет поболе насидел.

Гость
16 дек 2021 в 21:04

Как же горько и удивительно читать комментарии в духе " да кому это надо" . Просто невероятно, как легко потерять себя, свою идентичность, культуру.

Гость
16 дек 2021 в 19:19

На Ёлки нашли денег, а на историю и культуру настоящую, нет. Неужели кто то эту Бузову смотрит?

Гость
16 дек 2021 в 15:11

Может проще сделать?Предметы с росписью взять и поместить в музей,а дом снаружи никакой ценности не представляет,обычная гнилушка развалюшка,таких полно.

Ирина
16 дек 2021 в 16:06

Я, когда в 2013 искала участок, где-то видела старую заброшенную избушку с росписью внутри, еще очень удивилась, т.к. подобного не видела. По Ирбитскому тракту, где-то за Липчинским, в Елкина что ли. Не помню, очень много тогда смотрела деревень.

Маргарита
16 дек 2021 в 19:01

Это же месячная зп слуг народа? Александр Викторович, соберите тысяч по 100 с каждого, Вам хвала и от них не убудет.

Рамиль
16 дек 2021 в 22:03

ЭТО ЛУЧШЕ ЧЕМ ПОМОГАТЬ СТАРШИМ

Гость
16 дек 2021 в 16:10

Эту гнилую развалюху сохранять не надо. Надо просто снять уцелевшие доски и передать в краеведческий музей.

горожанка
16 дек 2021 в 15:48

Никогда в домах Тюмени такую отделку стен или потолков не встречала - не только сейчас, но и на протяжении 65 лет. Штукатурка, лепнина, побелка, обои, деревянная резьба однотонная, обшивка тоже, металлический декор - это да. А такая техника разве что на ставнях где-нибудь на окраине.. Разделочныё доски, прялки, ковшики скорей всего. Народный промысел, прикладное искусство. Что-то попроще хохломы. Имеющиеся образцы сохранять надо. В сувенирной продукции мотивы можно.
Если в населённом пункте позволяет бюджет, почему бы и не иметь небольшой музей Сейчас и частные возможны.
.

Городские
16 дек 2021 в 16:44

Напишите как помочь. Координаты.

Гость
16 дек 2021 в 16:46

А где находится эта деревня Кулагина?

Kl@v@
16 дек 2021 в 16:50

Как нужно помочь? Напишите.

Старожил
16 дек 2021 в 16:02

Как обычно сожгут и все, и высотку построят(