Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Директор театра им. Вахтангова отказал в гастролях тюменской драме. «Не хочу поддерживать мутные бюрократические надстройки»

Вернуться к публикации
Все комментарии281
16 дек 2021 в 07:27

Как хорошо, что ВСЕГДА находится ЧЕЛОВЕК, который может назвать вещи СВОИМИ именами! 👍

16 дек 2021 в 07:30

теперь понятно, почему в нашем городе всё так плохо с театрами! всё, к чему эти "чудовища" прикасаются, умирает.

16 дек 2021 в 09:31

Бездарные дармоеды успешно размножаются. Вот ещё один аргумент за отставку, так называемого, губернатора и его команды.

16 дек 2021 в 07:49

Позорище!!!!!!!

16 дек 2021 в 08:54

Интересно, кто те 2 процента, которые несогласны с Кроком? Люди из ТКТО, видимо.

16 дек 2021 в 08:15

Удивляет его осведомлённость происходящим в далёкой Тюмени.
Хорошо, что назвал вещи своими именами.

16 дек 2021 в 08:20

Понимаете в чем дело Создаются не только такие вот надстройки,а выдумывать госсовет под одного человека Они плодятся появляются новые родственники и все нужно место не в поле картошку сажать,а уютный офис с зарплатой под 300 тыс. Это политика ребята,власть она шатается и пытается себя усилить,но всех их ждёт один конец тюрьма и забвение уж больно много натворили.

16 дек 2021 в 08:13

Медицину ,Образование —оптимизировали и развалили,а чем театр хуже?Тоже его в топку(((

16 дек 2021 в 10:03

Из под бального платья выглядывают тюменские панталоны.

16 дек 2021 в 08:59

Бестактная настойчивость! Вот как обозвали нашу Тюменскую власть! И мне стыдно за них! Ведь так и есть!

Гость
16 дек 2021 в 06:58

Уже московские возмущены наглостью тюменской клановой помойки

16 дек 2021 в 09:03

Так это, видимо, тренд такой в Тюмени? Создавать никому не нужные высокооплачиваемые должности под определенную приближенную личность? Я в медицине с таким фактом сталкивалась. Думала, что единичный случай. Наивная.

Гость
16 дек 2021 в 08:35

Не думал, что ещё остались у нас люди, имеющие смелость сказать наглец у в глаза, что он наглец. А, наши, упомянутые в статье, такими и являются. Чего добились обьединениями школ, садиков? А поликлиник? Детское здравоохранение в городе полностью уничтожено, потому что детские отделения в общих поликлиниках всегда на остаточном принципе, две детских больницы ликвидированы. Зато департамент здравоохранения, миац, ещё какие то непонятные структуры разрослись как опухоли. А ведь там сидят люди с медицинским образованием. Разогнать всех, хуже точно не станет. В поликлинику, на участок!

Гена Крокодайл
16 дек 2021 в 07:21

Прав на все сто! Тюменская бюрократия и кумовство в натуральном виде!

123
16 дек 2021 в 07:37

По долгу службы, часто приходится бывать в командировках в разных регионах страны, много общаюсь с бизнесменами среднего звена. Часто слышу одно и то же мнение - такого уровня коррупции, как в Тюмени, люди не отмечают больше нигде. Все и вся поделено между правящими кланами начиная с нулевых...

Анна
16 дек 2021 в 07:27

Ну хоть кто-то значимый в культуре прямо указал тюменским кошелкам где их место.Это не картины у местного художника тырить.

Гость
16 дек 2021 в 07:49

Громкие аплодисменты! Может быть эта речь авторитетного спеца обратит внимание властей на это- упразднят конторку. У нас культурная стагнация однозначно, и часть этой проблемы создаёт бюрократия и клерки!!!

Юлия
16 дек 2021 в 08:10

благодарю за смелость слова! приятно, что есть такие люди. Тюменской болотишко давно пора разгонять, убили последнее искусство, итак с ними туго((

Больше всего жалко нас простых любителей и ценителей театра, не увидим мы больше постановок даже это театра в Тюмени!!!

16 дек 2021 в 09:56

браво Кирилл , все по делу

Макс
16 дек 2021 в 08:38

А кукольный театр вообще развалился благодаря всё тоже казначеевой сколько артистов уволилось ,бардак а не тюмень превратили город в доходный ларек

Гость
16 дек 2021 в 07:47

Вот и ещё одно доказательство «эффективности» власти! Лишь бы карманы набить ! К чему это объединение? Наглость зашкаливает! Уже и Москву достали.

невероятно раздутое количество шарух во всех сферах и ведомствах стало заметным даже со стороны

16 дек 2021 в 09:57

Молодец! И 72 ру спасибо за то, что не побоялись опубликовать этот материал! Еще было бы неплохо, если бы высшие эшелоны власти это прочитали, не через своих прокладок и подстилок, которые текст подкорректировать могут, а сами, вот как есть от первого лица! Может быть, это сработает?! Считаю, что все сказанное этим большим человеком -- в точку! Придумали какое-то объединение, что , зачем, какова его функция -- непонятно! Бред сивой кобылы! Это также как и с ТРИЦ -- придумали структуру, чтобы крутить деньги горожан! Что мешало содействовать организации платежного оборота, когда потребитель напрямую платит за услугу?! Глядишь, и ЖКУ стали бы пониже. Но нет, нашим аферистам нравится обирать людей! Также и с ТКО, цены на билеты за такое качество услуг, какое например обеспечивает штат филармонии, - недешевые, при этом артисты и музыканты получают копейки, остальное, как верно сказано в заметке -размазывается по ТКО!

16 дек 2021 в 07:19

Шевчики и бабло - это как Бонни и Клайд

Доцент
16 дек 2021 в 08:38

А как все та же шевчик уничтожила строительную академию? Тоже все с присказками про оптимизацию. В итоге индустриальный - это просто бюрократическая химера, где административных работников больше, чем в тгнгу и тгасу вместе взятых и на два помноженных.

Гость
16 дек 2021 в 07:56

Наташа и в столице известна своими делами, и хоть бы ей что

гость
16 дек 2021 в 08:04

и опять подружка)))) интересно, когда прекратят прикрывать этот беспредел

16 дек 2021 в 08:46

в деревню скоро арБузова перестанет ездить😅🤣
🕳️ыра одним словом

Гость
16 дек 2021 в 08:02

Все правильно сказано!

Гость
16 дек 2021 в 08:01

Когда же закончится этот беспредел 😡 нахапаться никак не могут

Гость
16 дек 2021 в 08:52

Ну наконец-то ,кто-то написал,как есть! Там ещё и все ДК в составе. После этого объединения часть сотрудников уволилась или уволили,дети остались без педагогов.Но кого этот ,когда интересовало в нашем регионе?

Гость
16 дек 2021 в 07:44

Позорище! И до театра добрались! Беспредел творят!

Гость
16 дек 2021 в 09:05

Молодец. Пусть тюменцы знают какой у них "культурный" город.
Местные СМИ такого не напишут. Им сразу указ придёт...

Гость
16 дек 2021 в 09:02

Молодец, Крок! Это "объединение" и создавалось только для того чтобы денежные потоки объединились в руках одного нужного человека и оттуда можно было брать на карман. Назначили нужных людей. Директором театра поставили не управленцев, коим он должен быть, а удобного актеришку, никогда такого в истории театра не было. Отсюда и результат.

Сергей
16 дек 2021 в 08:39

Здесь только СК нужно привлекать, действительно надо отслеживать дальнейшее развитие событий.

гость
16 дек 2021 в 07:44

Молодец.
Но там и директор ручной, ему и так хорошо..) А теперь и в театре кукол тоже...((

Любовь
16 дек 2021 в 09:26

Как вздохнули в Нижневартовске.когда эта дама наконец то исчезла из города. Что что а уж в денежки делить она умеет! Но как человек не имеющий театрального образования может руководить Театральными заведениями просто ПАРОДОКС !!! Такова наша действительность...надо пристроить человека .

гость
16 дек 2021 в 08:57

как же хорошо он приложил весь этот провинциальный сброд облепленный деньгами

Аркадаг
16 дек 2021 в 09:14

Ну а что вы хотели? Чиновникам же нужно куда-то пристраивать своих бездарных отпрысков и родственников, вот и создали тёплое место на целых 135 тел. Хорошо же. А театр - да кому он нужен, этот театр!

Сотрудник ТКТО
16 дек 2021 в 09:30

Вы бы видели и слышали как Казначеева разговаривает со своими подчинёнными, уши в трубочку заварачиваются. Директор центра занятости ещё божий одуванчик по сравнинию с ней. Журналисты обратите на это внимание. Казначеева в край обнаглела.

Гость
16 дек 2021 в 09:47

Вот оказывается почему к нам не приезжают с гастролями московские театры(((( Даже Чумаков недавно высказался ,слово в слово уже не помню,но суть теперь я поняла,почему в родной город не приезжает с программой,подписчики то его все зовут вТюмень. Грустно и жаль,что у нас такая бюрократия во всем,куда ни коснись ((()

Олд вумен
16 дек 2021 в 09:55

Автору бурные и продолжительные аплодисменты!

16 дек 2021 в 15:50

Бедный город

Гость
16 дек 2021 в 11:42

БРАВО!! впервые за последние недели, прочел что-то на свободных ресурсах и УЛЫБНУЛСЯ)) Браво за такой честный открытый отзыв, а 72 - спасибо, что именно в таком прямом виде это разместили. давно я так не был приятно удивлён. Вся тюменская власть погрязла во взятках, грабеже собственной области, руки запустили во все "торты" и все денежные потоки какие только можно. И ведь если проанализировать даже вполне понятные СВЯЗИ и цепочки фамилий - можно нарисовать вполне понятную и наглядную ОПГ с личностями на высоких постах во всех сферах области и города (само собой не полную, ибо есть еще много того, что в тени). Распил и переток денег в особо крупных размерах.. часто люди спрашивают "а где СК и Прокуратура" - таких служб давно нет.. все деньги - пилятся в тех или иных пропорциях.. махинации по всем направлениям, снабжение продуктами, энергоносители, сделки по земле и недвижке (включая разрешительные на те или иные площади, какие как бы через тендер и аукцион, а по факту - в нужные руки и за оговоренные деньги).. Браво и еще раз Браво за такие честные слова о бардаке во всех эшелонах власти и бизнеса тюмени!! статья сделал моё настроение на день!!)) 👍👍👍

16 дек 2021 в 13:06

Никогда! Никогда такие как Шевчик не дадут заднюю! Это ровно признаться в коррупции и собственной чиновничей бестолковости и наглости!

гость я
16 дек 2021 в 09:03

У нас сколько ещё таких ненужных надстроек..!

Гость
16 дек 2021 в 08:29

Браво !!!

Сергей Х.
16 дек 2021 в 09:32

Недавно на фейсбуке я закусился с одним хорошим милым человечком по вопросу : Можно ли Тюмень считать городом с брендом "ТЕАТРАЛЬНЫЙ". Я высказал свою мысль, что в Тюмени есть свои замечательные актеры, есть довольно удачные постановки, но Тюмень - город НЕ театральный. Может быть пока что, но не театральный город Тюмень. Какой угодно бренд: столица нефтяного края, лучший город Земли (пусть и такое будет), но, повторяюсь, не театральный он город, потому как не наличие театров определяет звание театрального...
И вот буквально читаю этот отказ ... И вынужден взять свои слова обратно: ещё какой театральный город наша Тюмень! Самый что ни на есть закулисный ТЕАТР! Гоголю пора просыпаться!!!

Преображенский.
16 дек 2021 в 10:17

Как про Шевчик ,так честно ,и без страха!!!! Браво московский интелегент!!!! Позор Тюменским ..... а кому позор решайте сами .....

Гость
16 дек 2021 в 10:02

Молодец мужик! Еще раз раскрыл сущность тюменских чиновникоа!

Ээх
16 дек 2021 в 08:29

если бы гарант порвал в лоскуты всё это тюменское одеяло из братьев, сватьев, племянников и прочих "гениальных" бизнесменов - ему бы жители спасибо сказали

Гость
16 дек 2021 в 08:26

Раньше очень нравились спектакли Тюменской драмы. Знала почти весь репертуар, актеров. В театре была своя атмосфера, это был другой мир, куда тянуло…. Но все это было более 10 лет назад. Сейчас и врагу не порекомендую сунуться туда. Даже анализировать уже не пытаюсь, что с театром происходит. Тухлятина какая -то.

Тот
16 дек 2021 в 10:20

Когда уже федеральное ФСБ, Генеральная прокуратура займутся Тюменской мафией в лице сросшихся чиновников , местной ФСБ и судебной системы? Пилят нагло бюджетные деньги и складывают их в карманы свои, придумывают для " своих" должности, множатся как раковая опухоль..

Гость
16 дек 2021 в 09:33

Хоть какая - то положительная информация с утра. Браво и овации!

Вадим
16 дек 2021 в 09:11

Вот какие чиновники, такая и культура. Профанация и бездарность процветают. Кадры из учреждений культуры должны работать в департаментах, которые знают внутренние процессы, а не вот эти, которые сами в театры раз в год ходят.

Гость
16 дек 2021 в 09:45

ТКТО-твердые культурно-тунеядские отходы, которые производят административные структуры. На свалку их!!!

Незнакомка
16 дек 2021 в 10:30

Молодец Крок! Открыл хоть глаза на то, что происходит в культурной жизни города!

Гость
16 дек 2021 в 08:39

А началось все с матрешки

Гость
16 дек 2021 в 10:06

Значит не только нам, тюменцам так кажется, что эти тетки извернуться готовы чтобы пристроить подружек своих по должностям!

Гость
16 дек 2021 в 09:09

Это значит, что чудо объединению уже объявлен полный бойкот со стороны всех театров Москвы и там их в таком виде никто не ждёт. Вариант один быстро переобуваться. Ждём.

Гость
16 дек 2021 в 11:02

Поэтому и цены такие на спектакли конские… все сжирает бюрократическая машина🙈
ужас просто
Отбивает все желание ходить на спектакли

Гость
16 дек 2021 в 09:58

спрут вертикали , с его жаждой халявы плодит этих никчемных чиновник пачками, хорошо, что такие интервью вскрывают это.

Гость
16 дек 2021 в 11:05

Молодец, хорошо что есть люди на говорящие правду открыто!

Георгий
16 дек 2021 в 11:52

Красавчик!!! Побольше бы таких во власть!!! Это все Шевчики ненасытные мутят, везде своих холопов ставят, что бы доить все что можно!! вот и до театров добралась!! Коронавирус им в ребро!!

Гость
16 дек 2021 в 11:03

Вот поэтому этот "лучший город земли" способен принимать только таких гастролеров, как бузова.

Гость
16 дек 2021 в 12:28

ЖУРНАЛИСТЫ!!! ПОБОЛЬШЕ ПОДОБНЫХ СТАТЕЙ, РАЗОБЛАЧАЮЩИХ НАШУ КОРРУПЦИОННУЮ ВЛАСТЬ!!!!!

сергей
16 дек 2021 в 13:43

вот и ответ на космические цены билетов, кроме всего прочего. средней по достатку семье сходить в театр - это очень накладно

Гость
16 дек 2021 в 15:39

Не забывайте еще, как до создания ТКТО Шакурская вместе с Хвостанцевой пришла в музей ИЗО вечером, после закрытия, самовольно снимать картины без ведома автора и без должного оформления, чтобы один губер мог подарить другому. Позору было на всю страну.

Гость
16 дек 2021 в 14:18

Где появляется Шевчик, там всегда грязь, интриги,обман.

аноним
16 дек 2021 в 17:10

больно смотреть, что сделали с филармонией. безидейный директор, никаких громких,больших и талантливых концертов! раньше филармония была оплотом культурной жизни, а сейчас превращают в посмещище! тащат в культуру своих северных дружков, которые занимаются созданием бурной деятельности, но абсолютно бесполезной. все маленькие божки и считают себя царями, всем новеньким правителям только урвать побольше. сплошные указы, а обычные люди работают просто за смешные деньги, как говорится "спрашивают, как с умных, а платят, как дуракам!" при бирмане филармония цвела и пахла, а сейчас чахнет так, что всем давно причастным тяжело и больно смотреть

Ирина Александровна
16 дек 2021 в 22:35

За Василия Николаевича Пустыльникова, директора Театра кукол, обидно вдвойне. Человек был на своем месте, столько сделал для области, отреставрировал театр, а его вышвырнули как котенка. Кто такая эта Казначеева? Что она сделала хорошего? Сегодня Казначеева, завтра Кащеева, послезавтра Щеева. Позор вам всем, кто причастен к его травле.

Алена
16 дек 2021 в 14:42

Вот тут пишут , что Казначеева разговаривает по хамски с подчиненными, а все потому вот такие "Казначеевы"ПОЗВОЛЯЮТ СЕБЕ ХАМСТВО ИМЕЯ ЗА СПИНОЙ ЗАЩИТУ.Господи круговая порука , куда катимся ?.. мерзко и противно..

Гость
16 дек 2021 в 11:34

молодец мужик!

Тюменец
16 дек 2021 в 15:57

Слишком часто стала фигурировать фамилия Шевчик. Наверное есть за что? А СК молчит и прокуратура тоже.

Маргарита
16 дек 2021 в 19:16

Как же хорошо написано. Спасибо за статью. Не в бровь а в глаз, вся сучность тюменской власти описана

Гость
16 дек 2021 в 20:43

Отличного пенделя дал

16 дек 2021 в 19:10

Браво!!!

Леньрегистрироватья
16 дек 2021 в 10:56

Вот вроде должно быть неприятно, когда твой город размазывают... А с другой стороны - вот ведь все правильно сказано. Хлестко и по делу, про дармоедов и ненужные надстройки. Только жаль, что не изменит это ничего.

влад
16 дек 2021 в 08:54

а не создать ли департамент по платным туалетам.
бизнес - план обсудить с общественностью.......

горожанка
16 дек 2021 в 14:37

Всё это процветало ещё со времён Рокецкого.. Заявлено, например, что в цоколе здания будет Школа искусств. (место выделяется в центре), а в результате там оказываются коммерческие структуры, зато повыше огромная по тем временам квартира культурного начальника.
А против этого объединения кто только не высказывался - от Калягина до комментаторов на тюменских форумах., всё бесполезно. Один был случай, когда коллективу колледжа искусств удалось отказаться от назначения директором Шакурской. После скандала с выносом картины их музея изобразительных искусств.

Хотелось бы, кстати, знать, как повлияло на уровень знаний детей объединение общеобразовательных школ и что дало для экономии средств. Проведут оптимизацию, а вместо анализа молчок.

Гость
16 дек 2021 в 17:55

Ну вот ....тюменский самодеятельный КОЛХОЗ во всей своей красе:)

Гость
16 дек 2021 в 09:39

прекрасно просто прекрасно

Не чин.
16 дек 2021 в 17:00

Зато рядовому зп не поднимают. Для себя любимых, создают разные структурки, назначают баснословные оклады за счет бюджета. Мы рады за вас наш неуважаемый пухнущий аппарат чиновников. На местах, тоже самое......

тюменец
16 дек 2021 в 19:13

Половина Тюмени это бюрократический аппарат , ДАРМОЕДЫ !

Гость
16 дек 2021 в 19:55

Высказался чётко и по делу! Ни убавить, ни прибавить!

Сергей
16 дек 2021 в 20:27

Крутой мужик! Как красиво всё и доступно разжевал

16 дек 2021 в 20:51

Шевчик со своими приближенным, ,роднёй, подружайками беспридельничают без границ,чувствуют себя Хозяевами города ТЮМЕНИ, КАК ОТЧИТАЕТЕСЬ ,ДОРОГАЯ УЧИТЕЛЬНИЦА , НА ТОМ СВЕТЕ???????

Свидетель $ за 30
16 дек 2021 в 21:10

Шевчики это как рыба прилипала присосались к кормушке. Одним словом Паразиты, думаю корейцы про них фильм сняли...

Гость
16 дек 2021 в 21:46

О чем говорить, если областным Департаментом культуры руководит человек, не имеющий отношения к культуре!

Гость
16 дек 2021 в 22:57

ГНАТЬ ТАКУЮ бюрократию ССАНОЙ ТРЯПКОЙ !!!!
И дармоедов НЕМЕДЛЕННО!!
И РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ ТУДА ЖЕ !!!

Глас народа
16 дек 2021 в 23:16

Правда, правда и честно !!!и вообще Тюменская область место где просто немыслимое количество чиновников , только посмотреть сколько департаментов , комитетов. Зайдите в любой департамент почитайте названия отделов, волосы начинают шевелится! Так и хочется кричать моор очнись! Убери эту растущую, ничего не делающую свору!!! Это же позорище!!! Замов, помов, Пресс-секретарей это же не мыслимо!

Иван
17 дек 2021 в 00:14

А в обласной думе в других обласных структурах как раздуты чиновничьи аппараты и кто там сидит и какие зарплаты получает (не зарабатывает) да еще и субсидии на покупку квартир получают при огромных зарплатах, а ветераны, многодетные семьи, семьи с детьми инвалидами десятками лет ждут помощи... Все эти блатные местечки забиты родственничками и друзьями так называемой элит, а все конкурсы проводят для отмазки глаз...

Гость
16 дек 2021 в 07:59

зато у нас набережная!

17 дек 2021 в 01:54

Ходила в филармонию и драмтеатр, хожу и буду ходить.
Всё у нас хорошо. Спектакли и концерты идут, залы полны.
Ценник великоват, но что поделать.
Закусочные интриги нас интересовать не должны - своих на работе хватает. Все бьются за место под солнцем и кусок пирога. Только за собой косяки не хотят видеть.
Комментаторы, которые активно критиковали - двух слов грамотно связать не могут, но считают себя очень умными и во всём разбирающимися.

Ольга
16 дек 2021 в 08:54

Так было со времён Фонвизина. И что?

Гость
16 дек 2021 в 12:14

Судя по происходящим событиям в ТО назрел кризис управленцев и каких-то решений, а страдают жители, профессионалы своего дела, обычные люди далёкие от этих интриг...
В центре занятости директор орёт матом и получает выговор, ТБДТ отказывают в гастролях в такое культовое место и никого это не смущает, скандал с дорогами и родственниками, к чему мы катимся ?

Гость
16 дек 2021 в 06:37

Да развалитесь вы уже быстрее ! как сборная России по футболу.

Гость
16 дек 2021 в 12:25

Напоминает дележку бизнеса, с просьбой "а дайте порулить", с возможностью дальнейшего превращения театра в ТРЦ, или приглашение популярных типа "Маски Шоу" и подобных.... А чё, бизнес в плюсе и бабло рекой потечет....)))

Маздон
16 дек 2021 в 16:00

Лет десять назад с большой радостью ходили с женой в наш драматический театр, а сейчас клаака и не потому, что артисты плохие-спектаклей хороших нет.