Культура

В Тюмень с гастролями приехали пермяки. Они покажут женскую драму и оперу о власти

Представления пройдут в течение трех дней

Гости из Перми приехали в Тюмень со спектаклями Федерико Гарсии Лорка и Софокла

В Тюмень с гастролями приехал пермский академический «Театр-Театр». На нашей сцене они покажут два спектакля испанского драматурга Федерико Гарсиа Лорки «Дом Бернарды Альбы» и древнегреческого трагика Софокла «Антигона».

— Наш спектакль отличается визуальным рядом, сложением. Он очень графичен, поэтичен, не бытовой. Мы хотели найти, что сказал Федерико Гарсиа Лорка. — признается Елена Старостина, заслуженная артистка России.

Гастроли продлятся со 2 по 5 декабря.

— Конкретно я определенную роль пытаются найти в себе. Считаю, что в нас есть всё: плохое, хорошее, ревность, любовь. Просто в разной процентности. Со своей героиней — Магдоленой — я очень долго мучилась, потому что у Лорки про нее мало что написано. Долго раскапывала, какая она. И когда пытаешься раскопать в себе какую-то злость, например, а в жизни обычно ты не такой, то думаешь: «Как интересно внутри тебя вс устроено». Надо быть осторожным и не переносить в жизнь всё, что ты нашел на сцене, — рассуждает Анна Огорельцева, актриса «Театр-Театра».

Пьесу «Дом Бернарды Альбы» Федерико Гарсиа Лорка написал в 1936 году. В ней сюжет разворачивается вокруг семьи, которая держит многолетний траур из-за смерти второго мужа героини Бернарды Альба. Драматурга убили в тот же год во время Гражданской войны в Испании.

Софокл написал «Антигона» в 442 году до нашей эры. Трагедия показывает конфликт между семейными и государственными законами.

Ранее мы рассказывали, что в начале осени с гастролями приезжал омский театр. За несколько дней они показали восемь постановок: «Безумный день, или Женитьба Фигаро», «Правда — хорошо, а счастье лучше», «Отец», «Альбом», «Время женщин», «Метод Гренхольма», «Время секонд-хенда», «Дон Жуан, или Любовь к геометрии».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем