Криминал интервью В Ишиме похоронят известного криминального авторитета, который разбился на катере

В Ишиме похоронят известного криминального авторитета, который разбился на катере

Погиб Зятек, который вместе с другими ВИПами когда-то лишил воровского статуса Ганса

Мужчине было 66 лет

В Ишиме 12 сентября состоятся похороны криминального авторитета, трагически погибшего несколько дней назад в Сургуте при столкновении катера с баржей. По данным СМИ, в этот день в городе ожидают сходку криминальных авторитетов на похоронах, в связи с чем планируется усиление мер безопасности. Однако в полиции журналисту 72.RU эту информацию комментировать отказались.

Происшествие, в котором погиб мужчина, случилось поздним вечером 9 сентября на реке Черной. На судне находились восемь пассажиров. Четверо из них погибли на месте. В их числе был и уроженец Тюменской области Владимир Зятьков, известный в криминальных кругах.

— По этому факту сейчас возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), — сообщили в Следственном комитете России.

По информации ведомства, в момент аварии в катере находился маленький ребенок. О его состоянии, как и остальных пострадавших, ничего неизвестно. Сейчас правоохранители выясняют, кому принадлежал катер и были ли у его владельца лицензия на перевозку пассажиров и документы, подтверждающие пригодность судна к эксплуатации.

Следственный комитет России

Имя погибшего мужчины неоднократно появлялось в новостях. Известно, что он был вором в законе 37 лет. Первую судимость Зятек получил в 1972 году за хулиганство. А затем был неоднократно судим за кражу и один раз за нанесение тяжких телесных повреждений. В 90-х ему присвоили воровской титул.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем