Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Выстрелил из ружья в спину: следователи показали, как убили тюменского бизнесмена

На эксперименте присутствовал тюменец, который 12 лет назад убил друга и скрылся

Обвиняемый рассказал силовикам, как произошло убийство

Поделиться

Тюменские следователи опубликовали видео, на котором подозреваемый демонстрирует момент убийства тюменского бизнесмена. По данным источника 72.RU, 12 лет назад в ходе конфликта с другом был убит предприниматель и совладелец ресторана «Апельсин» Вадим Шушанов.

На видеозаписи обвиняемый рассказывает, что застрелил оппонента из ружья. Он сделал два выстрела, но попал в тюменца только во второй раз — ранил предпринимателя в спину. После совершения преступления обвиняемый спрятал тело, а вскоре сам исчез на 12 лет.

— Осознавая, что его могут заподозрить в совершении убийства, мужчина скрылся из города. За это время он проживал за пределами региона. В период его отсутствия в 2015 году по заявлению родственников судом он был объявлен умершим, — сообщает СКР по Тюменской области.

По данным источника 72.RU, обвиняемым может быть 40-летний Алексей Щепелин. Полный тёзка отца Алексея — Петр Игнатьевич Щепелин — заместитель гендиректора по кадрам и соцполитике в компании «ТДСК». Он владеет и долей в строительной организации. Получить официальный комментарий от него не получилось.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы и установление всех обстоятельств произошедшего, сообщает пресс-служба СКР по Тюменской области.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ5
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ5
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter