Криминал Ограбление банка «Открытие» Грабителю банка «Открытие» в Зареке вынесли приговор

Грабителю банка «Открытие» в Зареке вынесли приговор

Татос Колозян, угрожая пистолетом, похитил 1,2 миллиона рублей

В суде оказалось, что он ограбил банк, угрожая сотруднице игрушечным пистолетом 

Тюменский суд сегодня, 12 марта, вынес приговор Татосу Колозяну, ограбившему осенью банк «Открытие». Прокуратура просила отправить его в колонию строгого режима на девять лет. Однако мужчине назначили 8 лет колонии строгого режима. Также суд обязал его выплатить ущерб в размере 1 миллиона 60 тысяч рублей.

— У него двое детей. Судя по всему, в суде была супруга, она заплакала после приговора, — передает наш журналист Артур Галиев из зала суда.

Ограбление банка: кратко

Ограбление банка в Зареке произошло в сентябре прошлого года. Татос Колозян зашел в офис и, угрожая сотруднице оружием, вынес оттуда 1,2 миллиона рублей. Позже он попросил прощения у женщины за это. Камеры видеонаблюдения запечатлели налетчика.

Его поймали спустя два дня. Как это было — смотрите на видео. Зачем мужчина пошел на ограбление, он объяснил после задержания.

Татос Колозян — кто он

Налётчик на банк — отец двоих детей и родственник стрелка из ТРЦ «Кристалл» Павла Колозяна. В начале февраля в Тюмени убили его родного брата. Подозреваемого в убийстве задержали через несколько дней при попытке покинуть город. Павел Колозян стал известен после стрельбы в ТРЦ «Кристалл» летом 2019 года. В тот день Татос вместе с братом были в торговом центре и выбирали маме подарок на день рождения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем