
Мужчина, которого обвиняют в насилии над двумя девочками, находится под стражей. Идет расследование уголовного дела
В Тюмени задержали мужчину, который мог насиловать двух падчериц на протяжении семи лет. Об этой ситуации стало известно, когда девочки-подростки открылись специалистам детского лагеря. Тюменец, со слов информатора, признался в содеянном и сейчас дожидается суда под стражей.
40-летний Сергей (имя изменено), по данным источника, стал жить с женщиной, которая воспитывала двух дочерей. Этим летом, утверждает знакомый с ситуацией источник, девочки поехали отдыхать в лагерь. Там школьницы якобы рассказали о насилии в семье сотрудникам организации. Они, по неподтвержденным данным, передали информацию в правоохранительные органы. После этого мужчину задержали и поместили в СИЗО.
«Насколько мне известно, он признался во всём. Детей жалко, столько лет они подвергались насилию», — сказал инсайдер.
Источник из силовых структур добавил, что мужчину действительно задержали по статье 132 Уголовного кодекса РФ — «Насильственные действия сексуального характера».
Представители пресс-службы СУ СК РФ по Тюменской области воздержались от комментариев по этому делу.
Официально по делу
Калининским районным судом Тюмени была избрана мера пресечения в отношении 40-летнего тюменца, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 132 УК РФ.
«Он обвиняется в иных действиях сексуального характера с применением насилия и угрозой его применения к потерпевшему, с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенных в отношении несовершеннолетнего, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, в отношении двух несовершеннолетних», — рассказали 72.RU в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.
По официальным данным известно, что в период с 28 мая 2019 по 3 июня 2026 года обвиняемый совершил иные действия сексуального характера в отношении девочек 2009 и 2011 года рождения.
«Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца, то есть по 10 августа 2026 года включительно», — подытожили специалисты суда.
Похожие истории
Ранее мы писали про другое аналогичное преступление. В Тюмени 52-летний местный житель насиловал дочь, когда ей было около пяти и десяти лет. За это его судили и назначили наказание. Мужчину признали виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетней.
Также у нас выходил материал о том, что на Лесобазе мужчина затащил маленькую девочку в подъезд. Там он находился со спущенными штанами. Ребенка спасли, а его поместили в СИЗО.











