
Мужчину, обвиняемого в убийстве, в ближайшее время будут судить
В Тюменской области раскрыли убийство, которое произошло 34 года назад. Тогда молодой мужчина убил девушку, с которой познакомился в кафе в Тобольске. Он пырнул ее ножом, а затем задушил новую приятельницу ее же платком, спрятав бездыханное тело в котловане.
«В убийстве обвиняется 55-летний житель ХМАО-Югра. По версии следствия, в октябре 1992 года обвиняемый познакомился в кафе в Тобольске с девушкой и пригласил ее к себе домой. По дороге у них возник конфликт, в ходе которого он ударил знакомую ножом в шею, а после задушил надетым на нее платком. Смерть 22-летней девушки наступила от удушения, спустя 2 дня ее труп был обнаружен рядом с местом убийства, в котловане», — сообщили в региональной прокуратуре.
По подозрению в убийстве спустя больше 30 лет установили жителя Ханты-Мансийска. Он в начале девяностых жил в Тобольске, а затем переехал на север. Когда этот мужчина убил девушку ему был 21 год. Сейчас же сестра погибшей заявила исковые требования о взыскании компенсации морального вреда в размере 1 миллиона рублей. В ближайшее время состоится суд, где решится судьба обвиняемого.
На нашем сайте ранее выходил материал о мужчине, который полжизни отсидел в тюрьме. И последний срок отбывал за изнасилование. Он рассказывал об этом в деталях: имя девочки, над какой губой у нее была кровь и как пригласил ее к себе в квартиру. Репортаж и история этого мужчины в этой публикации.








