
По данным источников, решение о выходе Белова на пенсию связано с уголовным преследованием одного из его подчиненных
Из полиции уходит начальник отдела по борьбе с организованной преступностью Сергей Белов. Как сообщили 72.RU сразу несколько источников в правоохранительных органах, он написал рапорт о выходе на пенсию.
«С вчерашнего дня Белов на пенсии, Минин назначен временно исполняющим обязанности», — уточнил один из собеседников издания.
По данным источников, решение о выходе Белова на пенсию связано с уголовным преследованием одного из его подчиненных — заместителя Андрея Мельникова. Его подозревают в превышении должностных полномочий. Его арестовали вместе с якобы руководителем местного ОПГ «Зареченские».
«Белову предлагали перейти на службу в район или другой город, но он отказался и написал рапорт на пенсию. Минин с вчерашнего дня исполняет обязанности заместителя начальника ОБОП УУР. Как ситуация будет развиваться дальше, пока неизвестно», — сообщил источник редакции.
Связаться с самим Сергеем Беловым 72.RU не удалось. В пресс-службе регионального УМВД информацию не прокомментировали.
До этого уволили руководителя первого отдела по расследованию особо важных дел областного СК Зою Камушкину. Официально она ушла на пенсию по выслуге лет. Однако по данным нескольких источников, в отношении женщины может проводиться служебная проверка, связанная с расследованием уголовного дела в отношении бизнесмена Ильи Мамедханова. Именно он и дал показания против полицейского Андрея Мельникова и предполагаемого лидера ОПГ Максима Нестерова.
В большом тексте рассказывали, что известно о деле и кто такие «Зареченские».













