
Главный следователь уходит на пенсию
Заместитель начальника УМВД России по Тюменской области Сергей Толстых увольняется из полиции. Об этом редакции сообщили сразу несколько не связанных друг с другом источников. По словам собеседников, начальник областного следственного управления подал рапорт в связи с выходом на пенсию.
В пресс-службе УМВД России не стали комментировать кадровые перестановки в ведомстве, заявив, что вся актуальная информация о кадровых назначениях находится на сайте региональной полиции.

На сайте Сергей Михайлович еще указан заместителем начальника УМВД
Сергей Толстых проработал в системе МВД более 25 лет. Сначала был следователем в Свердловской области, затем переехал в Тюмень, где вскоре стал замначальника городской полиции, а в 2014 году исполнял обязанности главы тюменской полиции. В 2018 году генерал Юрий Алтынов назначил Сергея Толстых на должность заместителя главы областного МВД и начальника регионального следственного управления.

Силовик был на хорошем счету у коллег и руководства
По словам собеседников, инициатива о выходе Толстых на пенсию исходила от начальника УМВД по Тюменской области генерала Смирнова. Якобы он решил поставить на должность заместителя «своего» человека.

Сергей Толстых начинал работать еще в милиции
Ранее мы рассказывали, что из тюменского Следкома ушла руководитель первого отдела по расследованию особо важных преступлений — Зоя Камушкина. Официально — Камушкину уволили в связи с выходом на пенсию. Однако по другим сведениям, ее увольнение может быть связано с превышением должностных полномочий.












