Иногда сами водители мигранты. такие агрессивные и грубые бывают.
Гость
11 апреля 2025, 12:21
А действительно когда Селимы свалят из России?
Гость
10 апреля 2025, 06:57
Это результат деградации полиции. Многие ведут себя противоправно годами и уже привыкли к безнаказанности. Вот логичный результат. С МВД надо срочно что-то делать, такая неэффективная структура в России не нужна и опасна.
Гость
9 апреля 2025, 11:52
Какая разница, кто какой национальности. Если водитель не аккуратно водит- начни с себя: сообщи в ГИБДД. Если пассажир напал на водителя (даже без камер, есть очевидцы) - он должен ответить по закону. А разговоры на националистические темы - позор для потомков людей победивших в ВОВ, в независимости от их национальности.
Гость
8 апреля 2025, 20:54
Русские и Татары всегда едины и непобедимы против диких животных из диких аулов Таджикистана и Узбекистана в городе Тюмени и в России!
Гость
8 апреля 2025, 20:08
Дикие папуасы из диких аулов Таджикистана и Узбекистана, нечего тут грязь наводить в нормальном , культурном и цивилизованном обществе города Тюмени и России и наводить свои дикие и животные порядки диких аулов Таджикистана и Узбекистана в нормальном, культурном и цивилизованном обществе татар и русских людей в городе Тюмени и России. Татары -Хоть и мусульмане по вере, но всегда достойно, культкно и с уважением русским людям всегда жили вместе с русскими людьми в культурном, цивилизованном обществе в городе Тюмени и в России. Татары -более культурная, образованная , цивилизованная и достойная нация, чем стая этих диких животных из диких аулов Таджикистана и Узбекистана! Не можете нормально жить в культурном, цивилизованном обществе в городе Тюмени и в России среди культурных, цивилизованных и достойных людей татарской и русской национальности, то не мешает им жить достойно, спокойно, комфорно и счастливо, то видите стая диких животных диких аулов Таджикистана и Узбекистана вон срочно из города Тюмени и из России обратно к себе домой в дикие аулы Таджикистана и Узбекистана-таи ваше место дикие, необразованные люди со звериными и животными инстинктами жизни в диких аулах города Таджикистана и Узбекистана!
Гость
13 апреля 2025, 11:12
Уровень развития ниже плинтуса. Почему именно Таджикистан и Узбекистан? Карту видел, сколько там стран или в башке не помещается? Что касается наличия культуры, то большинство водителей автобусов местные. И для них норма не открыть дверь подходящим людям, не отъехав от остановки, а тем, которые в автобусе орать по связи, он опоздал, что ты жмешь, это культура? Да лучше азиаты без короны на голове, чем это быдло.
Гость
8 апреля 2025, 19:59
сигнал дел властям города Тюмени от этого молодого человека, что диким людям из аула Таджикистана и Узбекистана не рады большинство русских жителей города Тюмени с более культурной жизни бытия, чем у этих дикий менталитет жизни из диких аулов Таджикистана и Узбекистана, пусть там в аулах Таджикистана и Узбекистана и живут, а культурном и цивилизованном обществе пусть ведут тихо и пристойно и уважают права и традиции русских людей в культурном и цивилизованном обществе в городе Тюмени и России, а не могут так жить, уважая традиции и права русских людей в культурном и цивилизованном обществе в городе Тюмени и в России, то депортация срочная и навсегда в дикой клетке для опасных и диких животных обратно в свои дикие аулы Таджикистана и Узбекистана без права пожизненно въезда в город Тюмень и в Россию! Тут русские и татары жили с культурными традициями в нормальном, культурном и цивилизованном обществе в городе Тюмени и в России без этих диких законов животных диких аулов Таджикистана и Узбекистана!
Гость
8 апреля 2025, 19:53
Они только стайками привыкли нападать. А по одному ..
Гость
8 апреля 2025, 14:18
Был бы я на месте свидетелей, молчал бы, ничего не видел, ничего не слышал, водятел сам об руль стукнулся, а пассажиру респект и уважуха!
Гость
8 апреля 2025, 11:18
Моя семья приехала в Тюмень из Татарии в прошлом веке. Никаких мигрантов здесь не было. Но очень много приезжало татар. Но татары к сибирским татарам не имеют никакого отношения вообще. Сибирские татары это разрозненные примерно 30 этносов, это не национальности. Они друг друга не понимают, потому что у них разные языки, генетика, обычаи, все разное. Мы татары их не понимаем язык! Толькотвм21 веке выяснили учёные что сибирские татары а это не национальность, нет такой национальности и никогда не было. Что они не имеют общего предка с татарами. Бухарских татар и бухарцев здесь не было вообще никогда! Бухарцы из самой Бухары никогда не переселялись в Сибирь. Это придумки сегодняшние, что переселялись. Не было их тут никогда и поэтому не было мечетей и нет древних их захоронений.
Гость
9 апреля 2025, 21:01
Так и вы не татары, а булгары, если из Казани. Такое самоназвание было у этого народа, а татарами булгар историки окрестили в свое время.
Гость
8 апреля 2025, 11:03
Мне например неприятно когда в маршрутке
Гость
8 апреля 2025, 10:50
Многие местные готовы подрабатывать дворниками или уборщиками на 2 часа утром до учебы или работы. Или в выходные, вечером. Но места заняты мигрантами.
Гость
8 апреля 2025, 10:50
Найти подработку мыть подъезды невозможно потому что УК берут мигрантов. А мигрантов берут по той причине что платят им в серую. УК это выгодно.
Гость
8 апреля 2025, 10:47
У нас в подъезде техническое помещение переделали под квартиру и там живет семья мигрантов. ТСН потворствует. Коммуналку так понимаю раскидывают на всех жильцов. Убирают несколько дворов и подъезды. Налоги не платят скорее всего т к деньги им отдают наличкой. Так говорил сантехник из УК. Но подъезды моют раз в месяц не чаще.
Гость
8 апреля 2025, 10:04
не поверю. Может водитель послал пассажира с большой купюрой или проехал остановку? А чуть что, когда толпой не напасть - начинается эта песня
Гость, вот чувак и привёл пример как этот процесс устроить🤷♂️
Гость
8 апреля 2025, 06:53
Гнать их из Тюмени и проблем не будет.
Гость
8 апреля 2025, 06:22
А на меня нападали в Таджикистане. Тогда там вообще на всех кто на русском говорил нападали. Выжили не все. 1990-е . Ленинабад, Душанбе и много другие города. Поговорите с таджиками об этом, посмотрите, как глаза прячут. И не только в Таджикистане было.
Гость
8 апреля 2025, 09:27
Они уже не прячут. Гордятся
Гость
8 апреля 2025, 06:11
Когда мэр заменит эти убогие маршрутки типа газель на автобусы или этот мэр о Москва сити всё мечтает😉😁
Гость
8 апреля 2025, 01:22
Не все же русских везде щемить, их очередь теперь
Гость
7 апреля 2025, 23:00
Народ устал от этих "незаменимых"
Гость
7 апреля 2025, 21:53
ну не знаю , просто так напал на водителя …..подождём , что следователи скажут
Гость
7 апреля 2025, 21:29
за рулём маршрутки, прежде всего, был человек.!!! Зачем нападать на человека, избивать до таких травм и до крови... - никто из вас, ув. комментаторы, не задаётесь таким вопросом.?!?! хотя бы, сегодня 7 Апреля - в день Благовещения, во время Великого Православного Поста... может, мы все с вами, всё таки, вспомним, что мы люди, что мы Homosapiens... может, не будем враждебными, а будем РАЗУМными, а. ⁉️
Гость
8 апреля 2025, 06:03
Когда резали русских детей, женщин и стариков в том же Таджикистане, на рамадан не смотрели. Документальные фильмы "Геноцид русских в Таджикистане", показывали даже на Первом при ом, что снимали всего одну стотысячную из того, что творили среднеазиаты.
Гость
7 апреля 2025, 20:33
Заморыш вали пожалуйста поскорее и срочно от греха подальше в отставку с Поста Губернатора Тюменской области и скорее вон из города Тюмени раз и навсегда.
Гость
7 апреля 2025, 20:32
Моор-Это Позорище города Тюмени,Демон города Тюмени,Вампир города Тюмени и Сатана города Тюмени и это все. в одном лице.
Гость
7 апреля 2025, 20:31
Моору уже давно нет веры со стороны большинства жителей города Тюмени,Моор никогда не отвечал за свои слова и поступки по отношению к большинству жителям города Тюмени! Большинство жителей города Тюмени уже давно ненавидят и презирают Сатану Моора и это на самом деле так и правда.Большинство жителей города Тюмени мечтают о том Дне в городе Тюмени,когда Сатану Моора пошлют в отставку с Поста Губернатора Тюменской области и когда Моор уедет и покинет наконец город Тюмень раз и навсегда.
Моору и Афанасьеву давно наплевать на комфорт и на безопасность жизни русских людей в городе Тюмени.Жадных Афанасьева и Моора волнует только строительство Москва -Сити ,чтобы потрать большие деньги из бюджета Тюменской области на свои личные нужды и в свои личные денежные карманы и на этом хорошо нажиться и разбогатеть.А на комфорт,на благополучие жизни и на безопасность жизни русских людей в городе Тюмени Афанасьеву и Моору просто наплевать.А деньги эти из бюджета Тюменской области-Это Деньги Большинства жителей города Тюмени,которые платят свои собственные деньги ввиде налогов в бюджет Тюменской области на комфорт и на благополучие жизни,на безопасность жизни в городе Тюмени.Жадные Афанасьев и Моор постепенно гробят и уничтожают созданный в своё время замечательный город Сергея Собянина-город Тюмень и уничтожают и морят как в морге многих жителей города Тюмени,то есть ведут геноцид русских людей в городе Тюмени и в России.Отсюда ,значит ,Жадные Афанасьев и Моор являются Предателями Русского Народа в городе Тюмени и в России и являются Предателями Нашей Родины и России!
Гость
8 апреля 2025, 12:15
дядя вова где посадки???
Гость
7 апреля 2025, 20:10
Кстати, вспомните события в средней азии в начале девяностых, то был геноцид русского населения или забыли уже?
Гость
8 апреля 2025, 05:56
Да. Смотрите видео, показывали на первом канале в 90&е, Геноцид русских в Таджикистане.
Гость
8 апреля 2025, 15:33
А как ты тут оказался, на землях сибирских народов? Тебя кто звал? Половина коренных народов убиты, ограблены, а ты до сих пор памятники мародерам типа ермака ставишь. А в Ср. Азии как русские оказались? Через море крови. Почему ты не живёшь на земле предков, а лезешь везде и гадишь?
Гость
7 апреля 2025, 20:09
Моло развёл этот бардак и ужас во всем в городе Тюмени и не защищает русских людей от диких папуасов из диких аулов Таджикистана и Узбекистана,ведет полный геноцид русского народа на Русской Земле в городе Тюмени и является Предателем Русского Народа в городе Тюмени и является Предателем Нашей Родины и России!
Гость
7 апреля 2025, 20:07
При Собянине -Самым Грамотным ,Эффективным и Успешным Губернатором Тюменской области такого ужаса в городе никогда не было ,это точно.Всегда при Собянине был порядок в городе Тюмени во всем ,чистота на улицах города Тюмени всегда была и грязи никогда не было и безопасность всегда была для жизни большинства жителей города Тюмени на улицах города Тюмени и мало жили таджиков и узбеков в городе Тюмени при правлении власти Сергея Собянина ,было спокойно ,уютно ,комфортно и благополучно жить для жизни большинства жителей города Тюмени при правлении власти Сергея Собянина..Поэтому ,большинство жителей города Тюмени очень любили и ценили Сергея Собянина и этого никогда не забудут А Сатана Моор навез в замечательный город Сергея Собянина -город Тюмень всякую грязь,нечисть ,всякий сброд из диких аулов Таджикистана и Узбекистана и культурный и замечательный,чистый город Сергея Собянина -город Тюмень превратил в грязь на улицах ,в бетонное гетто без деревьев ,где нечем стало дышать воздухом большинству жителям города Тюмени и стали болеть от этого заболеваниями различными большинство жителей города Тюмени,еще и таджики и узбеки стали жить нелегально без регистрации и творить преступления и ужасы свои диких аулов Таджикистана и Узбекистана коренным русским жителям города Тюмени на Русской Землеэто уже полный беспредел со стороны власти Ужасного Сатаны Моора и полный геноцид к русским .
Гость
7 апреля 2025, 20:14
😄😄😄😄😄😄😄
Гость
7 апреля 2025, 19:36
Народ-денацификатор во всей красе.
Гость
7 апреля 2025, 19:34
Урежте зарплаты москвичам и будут они работать
Гость
7 апреля 2025, 19:34
Это ужасно! Хорошо, что какой нибудь турист не ехал в этой маршрутке! А то был бы удивлен тюменской культуры!
Гость
8 апреля 2025, 06:17
А я как турист удивлялся в Таджикистане, когда таджики русских, армян и других не своих сгоняли на стадионы, издевались и расправлялись с ними.
Гость
8 апреля 2025, 10:20
И ему бы досталось тоже.
Гость
7 апреля 2025, 17:18
Вот и затрещала империя
Гость
7 апреля 2025, 19:34
Последняя империя.
Гость
8 апреля 2025, 06:05
Гость
7 апреля 2025, 19:34
Последняя империя.
Империи были, есть и будут. Учи историю.
Гость
7 апреля 2025, 17:03
Водило врёт!
Гость
9 апреля 2025, 21:05
Точно водилО!🤣🤣🤣
Гость
7 апреля 2025, 16:53
С речью нападавшего сложно не согласиться, особенно с вопросом. Сам инцидент конечно не хорош.... Людно шибко.... да и без зеленых фуражек и полосатых тельняшек....
Хотела устроиться мыть подъезд на подработку,но мне озвучили з/плату 500 руб за выход,мыть два раза в месяц.Естественно не устроилась. Смотрю а чучмечка с выводком уже моют.
Гость
7 апреля 2025, 17:23
Так мигранке видимо больше заплатчт , часть серой зарплатой.
Гость
7 апреля 2025, 21:35
У нас 20 тыс за 4 подъезда . Мыть два раза в месяц . Моет киргизка . Один раз вымоет и все . Говорю почему второй раз не мыла . Говорит мыла . Когда ? Я проверю по камерам . Прибежала извинятся . У меня на этаже моет как положено , а другие жалуются .
Направился сам видимо и получил за свой поганый язык, подключайте сюда ГИБДД пусть проверят удостоверение на категорию Д и обязательно всех через ГИБДД класс на переподготовку, миллион процентов что из 100 человек не один не сдаст правила...
Гость
7 апреля 2025, 15:50
Пусть разбираются сначала с частными перевозчиками, пусть проверяют их всех водителей на категорию Д, далее где и как они проходят медицинский осмотр ежегодный и ежедневный и самое главное как они проходят переподготовки раз в пол года по ПДД, пусть проходят через ГИБДД
Гость