И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
21 января 2025, 15:00
Гость
21 января, 15:20
Начиналось все так-же. Но я был в отгуле, время свободное имелось, и промурыжил этого "чекиста" аж 50 минут. Он, бедненький, аж закипать начал. Но уже стало не смешно и порядком надоело глумиться над убогим. Открыл правду, что лох - как раз он :)))
Гость
21 января, 16:02
не советую, просто не разговаривайте, они и нагадить вам при желании могут
Гость
22 января, 08:27
Гость
21 января, 16:02
не советую, просто не разговаривайте, они и нагадить вам при желании могут
Каким образом они могут нагадить? Какие варианты имеются?
Гость
22 января, 11:37
Гость
22 января, 08:27
Каким образом они могут нагадить? Какие варианты имеются?
да телефон твой разместят везде, где можно и разные люди будут звонить тебе сотнями в день
Гость
21 января, 16:30
Мне за январь уже дважды звонили типа с Энергосбыта, дескать меняют счётчики на новые с автоматической передачей показаний, обращение по имени/отчеству, не докопаться, договариваются об удобном времени, а потом говорят, что нужно оформят заявку в Госуслугах на бесплатную замену. Но при этом от Госуслуг прилетает СМС на смену пароля в личном кабинете. Так что, ещё одна инстанция подключилась: Энергосбыт, звонят по ВотсАп, причём при звонке высвечивается именно Энергосбыт.
Гость
22 января, 07:19
Да,точно и мне звонил Энергосбыт,по замене счетчиков,но я ответила,что нам уже заменили и показания передаются автоматически.Проверила потом откуда звонили,оказалось из Башкирии..
Гость
21 января, 16:49
Один раз разговаривал с такими. По сложной схеме, с ФСБ, Центробанками, звонки от разных лиц и т.д.
Все ждал, ну когда же подействуют аргументы или гипноз. Где та секретная специя, что пенсионеры, чиновники, судьи начинают нести свои миллионы и поджигать военкоматы? Вообще мимо ( Совсем не старались ( Видимо мне просто попались не талантливые разводилы
Гость
22 января, 10:19
Короче через две недели мне пришло письмо за подписью начальника райотдела, что в возбуждении дела отказано, раз нет ущерба. Я потерял 3 часа рабочего времени и веру в то, что увд имеет желание бороться с мошенниками))
Гость
21 января, 17:12
В основном обманывают пожилых людей, которые не читают интернет каналы, а смотрят федеральное ТВ, где кроме Путин Ура в режиме 24/7 нет никакой информации о противодействии жуликам.
Гость
21 января, 19:12
а ты откуда знаешь что нет? посматриваешь иногдда? не в силах устоять соблаазну
Гость
21 января, 21:16
Гость
21 января, 19:12
а ты откуда знаешь что нет? посматриваешь иногдда? не в силах устоять соблаазну
хоть закусывай после смены
Гость
22 января, 10:17
По специфике работы, я беру трубку с любых номеров. Звонят одновременно и городской и сотовый. На сотовый представляется сотрудник МВД (а я в то время работал с УМВД по хозяйственным вопросам) Ну и начинает, я такой то запишите мою фамилию и звание и должность (типа по особо страшным делам) Говорю зачем? Сейчас договорю по второму телефону. Он настаивает, запишите. Я опять зачем, какой вопрос? Он - вы сталкивались со случаями телефонного мошенничества? Я говорю - да. Он - когда? я говорю сейчас)) Он повесил трубку))) Если честно, мне уже несколько лет не звонят мошенники. Но до этого ещё был случай. Позвонил мошенник, я был очень занят и резко его оборвал (так как понял, кто это) Он не успокоился, начал названивать, материть меня угрожать. Я отключил телефон, позвонил 02 и рассказал ситуацию, вот мол с такого номера звонят жулики внесите номер в базу, что б кого нибудь не развели, кто по слабее. Звонок приняли, по благодарили. Через полчаса звонят можете ли подъехать в райотдел. Ну дело святое, защитить граждан от мошенника. Разворачиваю машину на 180 градусов еду в ровд. С полчаса или больше сижу в тамбуре, жду сотрудника. Вызывает девушка, сортудник и начинается странная беседа. Кроме обычных анкетных данных, с кем живу, где работают родственники, дети, жена, сколько зарабатывают??? Где то час беседы. Потом главное, у вас что то похитили, ущерб нанесен? Я говорю нет
у жены был аналогичный случай с руководителем звонком из фсб
я у неё трубку отобрал и спросил не пойдёт ли мистер капитан в рифму (здесь было без падежей) по рыжики
он сказал что они сейчас приедут и меня арестуют
я сказал давай приезжай
и разговор закончился и почему то никто не приехал
как вы молодые мыслите однобоко и прямолинейно - даже противно
Гость
27 января, 12:51
А чего ты в подвале то живешь? Вернись в квартиру, заберут
Гость
21 января, 18:23
Как только начинают такое общение со мной - посылаю подальше и отключаюсь.
Гость
21 января, 20:01
А я не грублю, просто говорю, извините, перезвоню..)))
Гость
22 января, 05:09
Когда звонок на мой телефон муж берет трубку и говорит что я в сартире а когда звонок на его телефон беру я и говорю что дед уехал на охоту разговор сами не продолжают лучше не брать телефон
Гость
23 января, 17:20
то, что ты из сортира не вылазишь, знают уже все друзья и родственники
Гость
21 января, 17:05
Украинские мошенники в России как дома у себя. Многие россияне обмануты именно украинцами. Думаю, что сейчас ссоряттнас с соседями тоже они, стрелки на азиатов переводят, чтобы изнутри нас разрушить и обворовывать нас дальше.
Гость
21 января, 17:23
У мошенников нет национальности. Просто полное отсутствие отношений между странами при отсутствии языкового барьера делают свое дело.
Гость
11 февраля, 04:20
Гость
21 января, 17:23
У мошенников нет национальности. Просто полное отсутствие отношений между странами при отсутствии языкового барьера делают свое дело.
Крым наш говорю. Кладут трубку в 80 процентов звонков. Остальных заговариваю если есть время ответы да и нет не говорить. Потом в самый пикантный момент говорю все ко мне приехали и кладу трубку.
Гость
21 января, 17:30
Однажды в 2020 году было продолжительное общие со следователем отдела по борьбе с экономической преступностью. Когда дело дошло до повестки, чтобы приехать и получить. Я с больной головой в истерике заявила, что не могу, потому что у меня ковид, муж в больнице, дочь рядом болеет. Приезжайте , жду. Никто естественно не приехал. Но, я не успокоилась и позвонила в дежурную часть, сообщила. Но там и разговаривать не стали. Не о чем, передачи денег нет и нет проблемы. С тех пор не отвечаю на незнакомые звонки и вам не советую. Я , человек образованный и адекватный. Но, стальной голос действительно вызывает оторопь и растерянность. Тем более , в период личного тяжелого физического состояния, беспокойства за близких(муж с трудом вылечился и восстановился).
Потом прочитала закон о предъявлении повесток и поняла, что так называемый себя "следователь" нарушил все процесс её предьявления.
Гость
22 января, 11:39
Мне в декабре звонили из горгаза в 22 час, наглый грубый агрессивный мужской голос. Послала. Звонок был из Амурской области. Видать в тюрьме развлекаются.
Гость
27 января, 12:39
Конечно упущены много деталей. Ночь автор (опер) грамотно и доходчиво все изложил. В кои-то веке статья полезная вышла!
Гость
11 февраля, 04:26
Мне тут мошенники прислали исковое по Ростелеком все данные, только без госпошлины. Только мельчайший шрифт что это образец искового. Так что главные мошенники у наших операторов, которые используют те же технологии наживы. Поэтому звонок мошенников выглядит как звонок службы по работе с задолженностью. Вот где все грехи мира, которые переплюнут и сидельцев и Украину.
Гость
21 января, 19:23
Странный адвокат. "Ничего криминального он не делает". А то ему не известно, что посадить могут любого. А тем более с такой работой, как у него. А что деньги у него не украдут, или банк будет виноват. Опять мимо. Утекут персональные данные из какой нибудь базы , мировой судья приказ вынесет по несуществующему долгу и банк по приказу деньги спишет, даже без приставов, без предварительного уведомления. Потом адвокат будет бегать доказывать, приказ отменит, даже дело менты возбудят, но денег не вернет. Наивный.
Сейчас-21°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -25
1 м/c,
сев.
769мм 84%И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег