Главное осталось не сказанным.
В телефонном разговоре с незнакомцем - одни слова. Главное, никогда ничему сказанному по телефону не верить.
Убедительно говорят? Но это же одни слова!
Гость
15 ноября 2024, 06:26
Попробуйте с самого начала ответить им ( мошенникам) как то нагло, даже нецензурно и сразу увидите реакцию ( я пробовала, работает!)
Как вы его отличаете от кубанского или ростовского?
Гость
8 ноября 2024, 17:55
Стабильно раз в месяц звонят с поликлиники, от оператора связи, с почты. Слушаю минуту, затем говорю спасибо и блокирую номер. Надеюсь, я их не сильно обижаю.😜😜😜
отлично, поздравляю,госключ вскрывается стандартной программой в одно действие. верно вам сказали, отличный подарок мошенникам
Гость
8 ноября 2024, 17:51
Я о
Гость
8 ноября 2024, 16:17
Сразу вопросы появляются.
. Каким образом так быстро можно оформить кредит??
Сколько мы пытались, дело небыстрое, и дают далеко не всегда, особенно пенсионерам. А тут прямо за минуты.
Банки в доле, выходит?
Гость
8 ноября 2024, 16:51
Естественно, в этом даже нет сомнения.
Гость
8 ноября 2024, 15:20
Интересно в других странах также ?
Гость
8 ноября 2024, 16:10
кино уже сняли про пчеловода
Гость
8 ноября 2024, 20:15
Гость
8 ноября 2024, 16:10
кино уже сняли про пчеловода
Поясни!
Гость
11 ноября 2024, 22:40
В каждой стране своя специфика. Например в Штатах так с кредитами не помухлюешь. Без личного присутствия и хотя бы минимальной проверки кредитной истории крупный кредит не дадут. Охота идёт в основном за вашим банковским счётом и кредитными картами с крупным лимитом. Даже звонить и пугать не надо, достаточно текстового сообщения о том что вы выиграли в лотерею ( получили посылку, заказное письмо или чек от государства за возврат якобы переплаченного налога и так далее, вариантов вагон). И чтобы получить эти плюшки, всего- то надо открыть приложенную ссылочку и заполнить короткую анкету с указанием счета куда вам переведут денежки, и вашего SSN, то есть вашего главного идентификатора на государственном уровне. И вуаля, процесс пошёл.
Гость
8 ноября 2024, 15:02
рассказывали же про утечку данных, она произошла из государственных (муниципальных) поликлиник, так как это нища структура и не способна защитить данные пациентов. Они знают у кого есть госуслуги, так как туда отправляется информация о больничных соответственно вот звонки про медполис. Ваш номер телефона или СНИЛС - по нему можно создать доступ к госуслугам или попробовать восстановить ну и конечно же сам номер, несложно пробить какому оператору он принадлежит и звонить от имени оператора! пенсионерам обещают перерасчет пенсии и продление полиса, работающих разводят важными документами и окончанием договора. Ну а если у вас есть депозит, то вы вообще шикарный объект)
Гость
11 ноября 2024, 08:33
Поликлиника это фигня! У нас организацию в свое время перевели по обслуживанию из Сбера в ВТБ. И началось через неделю! И спамеры, и мошеники толпами звонить начали! Вплоть до того что знали размеры заработной платы и должности сотрудников!!! Так что главнаый источник утечки это банки!
и мне такие звонили и жене
ну жена повелась - я у неё отобрал трубку и послал это говорившую в рифму.
когда говорили со мной то договори до кода в эсэиэске и ему продиктовал
мол номер три длинных и два коротких
говоривший со мной замешкалкался мол какие длинные - не ждал такого
а я ему а печень слева и апперкот с права не хочешь???
тут уже он меня в рифму послал
Гость
8 ноября 2024, 13:12
Всех касается! Вы СМС читаете? Там четко написано, что код для восстановления доступа Госуслуги! Мне звонила такая, про документ с пометкой важно вещала тоже, я когда код не могла физически назвать так как была за рулем, говорила по громкой., телефон в сумке был. Спросила ее: "А с каких это пор код нужен удаленно?, я на почту приду и назову его по месту", на что она еще раз сказала что это же ДОКУМЕНТЫ, я сказала что никаких документов не жду, налоговое в Госуслугах увижу, а остальные можете оставить себе, на что Дама на том конце спалилась и задала вопрос цитирую: "Шо вы так со мной разговариваете?" Занвес!!!)))
Гость
8 ноября 2024, 12:59
У меня спрашивали буду ли я продлевать свой полис?
(Хотя полисы у нас бессрочные).
Буду ли продлевать тариф иначе мой номер аннулируют.
( Сказала, ничего страшного, перейду на другой).
Ещё был звонок по поводу заказного письма, где надо сообщить код......короче, бдите, уловок масса.
Гость
8 ноября 2024, 20:04
Но надо просто усвоить одно: что если кто-то посторонний проявляет о вас заботу и якобы хочет помочь - это мошенник.
на самом деле все легко и просто, просто надо чуть-чуть думать головой, и не слушать тех, кто говорит, что все знать невозможно. вам не надо знать банковское дело, чтобы понимать, что понятия "безопасный счет" не существует, а взятый кредит не гасится взятием еще одного, только больше размером; не надо учиться на юриста, чтобы знать, что полиция, ФСБ и прочие силовые структуры работают только по бумажкам и никакие "следственные действия" по телефонному звонку не производятся, а если это дело государственной важности и срочное - то к вам приедут и увезут куда надо; не нужно изучать квантовую физику, чтобы узнать, что срока действия у сим-карты в принципе нет. просто обладая логическим мышлением, можно понять, что силовики и работники банков не пользуются мессенджерами и все звонки через телеграмм, вайбер, ватсап и прочее якобы от данных лиц - по определению мошеннические.
но ведь проще сказать "я в этом не разбираюсь", "там опытные психологи", "они используют НЛП, цыганский гипноз, синие лучи с планеты Нибиру и тайные разработки ФСБ по зомбированию", чем подумать, верно?
Гость
8 ноября 2024, 13:12
"знать, что полиция, ФСБ и прочие силовые структуры работают только по бумажкам"
Это мы знаем. Но пока такое знание принесло больше вреда, чем пользы. На мой вопрос об этой бумажке полицейские вдруг заявили, что я их избил. Теперь уголовное дело, идёт суд. И приговор будет явно не оправд ательный.
Справедливости ради - психологи у них и вправду хорошие и опытные.))
Гость
8 ноября 2024, 12:31
Не успела положить свои честно заработанные на депозит, на следующий день начались звонки по 3-5 раз в сутки стабильно... Номера все похожие..Вот ведь как люди переживают за "сохранность" моих копеек...))))))
Гость
8 ноября 2024, 13:16
вы зайдите в ГосУслуги сами и отзовите в разделе согласия и доверенности все согласия у банков, так можно, и вуаля, вам даже официально с банка перестанут впаривать кредиты!
Гость
8 ноября 2024, 11:48
Именно такой звонок поступил мне сегодня. Молодой человек так тараторил убедительно. Сказала, что не жду ничего. А кому надо адрес знают, принесут. Положил трубку
Гость
8 ноября 2024, 11:48
Это не про нас. В стране у простых граждан деньги только до зарплаты, а скоро и этих не будет.
Гость
8 ноября 2024, 20:15
Вам не написали - на бедных оформляют кредиты!
Гость
8 ноября 2024, 11:47
Дураков в России на два века припасено. (Народная мудрость)
Гость
8 ноября 2024, 12:35
Тоже так думала и что никогда не поведусь на мошенников.
Неделю назад пришло на Тканал извещение с прошлой работы, что мои данные протекли. Потом звонит майор и говорит, что я попала в список и у меня могут снять деньги для украины
и в принципе все.
Но готовила ужин, потом подруга позвонила и только потом стала анализировать тот разговор. И поняла что мошенники, хотя будь внимательнее можно было сразу догадаться .
Написала на чат банка и передала разговор, сказали что незачем волноваться , так как я не передала никаких данных.
Вечером рассказывала сыну, он посмеялся и сказал - ты же их всех посылаешь, что тут то помешало?
Но они очень убедительно и внимательны.
Думаю следующий их разговор был бы уже о переводе денег на их счёт, для того чтобы обеспечить ими безопасность)))
Гость
8 ноября 2024, 13:15
Гость
8 ноября 2024, 12:35
Тоже так думала и что никогда не поведусь на мошенников.
вот вы волшебная, отвечаете:" вызывайте официально повесткой, а вы капитан майор или кто вы там, не идентифицируетесь по телефону"! На сайте ничего не смотрим, пусть фото удостоверения шлет, раз такой умный, и говорите ему: "подождите я вас проверю" и все, отвалит сам!
Гость
8 ноября 2024, 13:51
Гость
8 ноября 2024, 13:15
вот вы волшебная, отвечаете:" вызывайте официально повесткой, а вы капитан майор или кто вы там, не идентифицируетесь по телефону"! На сайте ничего не смотрим, пусть фото удостоверения шлет, раз такой умный, и говорите ему: "подождите я вас проверю" и все, отвалит сам!
Каюсь, но в переписке якобы с работы назвали фамилию майора...и тоже сказала , что вызывайте...и многое другое, но урок хороший получила!
Достижения
Свой среди своих