Криминал подробности Житель большой Тюменской области оставил гранату прокурору: подробности истории

Житель большой Тюменской области оставил гранату прокурору: подробности истории

Полицейские задержали подозреваемого

Следователи проводят проверку и выясняют все обстоятельства случившегося

В большой Тюменской области мужчина после встречи с заместителем прокурора ХМАО Андреем Горобченко оставил гранату. Это произошло в Сургуте, в центре социального обслуживания. После инцидента здание оцепили, а его сотрудников экстренно эвакуировали. Теперь на мужчину хотят завести уголовное дело за попытку навредить представителю власти. Подозреваемого задержали, а предполагаемую гранату отправили на экспертизу. Как выяснилось, это был муляж. Следователи проводят проверку.

В СМИ сообщают, что виновником переполоха стал участник спецоперации. На личном приеме у зампрокурора он жаловался, что недополучает положенные ему выплаты, а выходя из кабинета, оставил в помещении предмет, похожий на гранату. Как сообщил источник 86.RU в силовых структурах, граната оказалась макетом. Следователи собираются возбудить уголовное дело по статье 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

— Следственным отделом по городу Сургуту в настоящее время проводится процессуальная проверка. Все обстоятельства устанавливаются, — ответили нашим коллегам в ведомстве.

Ранее мы рассказывали, что 4 марта в Тобольске экстренно эвакуировали жителей одной из пятиэтажек. Там нашли муляж гранаты.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем